American dream

топ 100 блогов pora_valit31.07.2015 Я верю в поговорку: кто не хочет получить американское  гражданство, тот хочет американскую визу или вообще ничего не хочет.
Факт в том, что мы перманентно ругаем Америку, но делаем совершенно ангельский вид, когда заходим в посольство США в Москве. Парадокс. И это вполне нормально. В современной России сам стиль жизни стал немного похожим на американский. Ассимилируемся, так сказать. Особенно в центральных городах России.
Лично я считаю, убедившись на своем же опыте, что быстрее всего мы начнем чувствовать себя комфортно именно в Америке, в частности в Нью-Йорке. А если вас занесет в Бруклин, то вообще можно услышать знакомые ругательства. Все также как в Москве, только в более крупных масштабах: приезжих больше, небоскребы круче, зарплаты выше, невозможная покупка жилья заменяется бессрочной арендой, дорогие бутики наряду с китайскими районами, постоянно опаздывающие люди  и толкучки в метро. Кстати метро в Америке круглосуточное.
Так вот одна моя знакомая, назовем ее Л., посетив большое яблоко мира, твердо решила вернуться.
Путь был не таким и сложным, однако продолжается до сих пор. За каждую American dream надо платить, причем в прямом смысле слова.
Ø  Сначала Л. бросила родной универ и подала заявку на подготовительные курсы в юридический колледж.
Ø  Заплатив N-ую сумму денег, она туда, конечно, поступила. (благо английский язык у нее к тому времени был уже свободный. А это важно, если хочешь обзавестись местными знакомыми).
Ø  Потом около года она посещала эти курсы, чтобы только потом поступить непосредственно в сам колледж. И…та-дам! Она поступила, получила всего лишь ученическую визу и обезопасила себя на пару лет. Сейчас Л. продолжает учиться, параллельно подрабатывая администратором в салоне красоты.
Получилось всего три простых шага, ушло много денег, но, как вы понимаете, до гражданства еще далеко. Но тем не менее. С ее пробивным характером, я уверена – она что-нибудь придумает.
Встречала я там и много таких же ребят, приехавших по J1, а потом оставшиеся там просто так. По истечению нескольких лет, можно надеяться получить Green card.
Не всем это подходит, и не все могут себе это позволить. На худой конец, если очень хочется попробовать, поучаствуйте в лотерее этой самой Green card, вдруг повезет. Тогда вы просто так получите статус законного гражданина и осуществите свою American Dream, что весьма-весьма приятно.

American dream

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веселые самарские чуваки устраивают розыгрыши, снимают познавательные видео. Даже в ментовку чуть не загребли. (к стати они не представляют как им повезло, что они не попали в отделение, там бы с ними дядя по другому уже разговаривал). Ой, случайно раскрыл, что убийца судья) А вы говорите ...
так я не понимаю, почему он не смог ударить её топориком? в чем было затруднение? Так что ж, друзья, коль наш черед, Да будет сталь крепка! Пусть наше сердце не замрет, Не задрожит ...
Как обычно впечатляющее видео военкора Андрея Филатова о штурме Авдеевского террикона. Именно взятие террикона заложило предпосылки для смертельного рассекающего удара по Авдеевке между терриконом и затопленным карьером. Есть очень жесткие кадры. 18+ Ссылка в телеге  ...
Было: висели еще родительские шторы, которые висели во всех квартирах, где я когда-либо жила. И тюль квартирной хозяйки - на безрыбье. Искала в магазинах что-нибудь приличное, хлопковое, без блеска, рюшечек и прочего рококо. То, что нравится, стоит 1000-1500 за метр, но я как-то не гот ...
                              С наступающим, Друзья! Конечно же – здоровья! Терпения и уверенности в себе! Внутренней гармонии и любви. Мира (естественно – на наших условиях) и Победы! С наступающим! До ...