рейтинг блогов

Альтернатива яндекс-фоткам

топ 100 блогов kladez_zolota11.03.2018 Аааа, усе пропало, шеф!

Именно такой вопль сразу вылетел, когда пришло оповещение от Яндекса, что Фотки переезжают на Диск.

Как гром среди ясного неба, но хорошо, что дали время, практически 1,5 месяца.

яндекс

яндекс1


Стоит ли паниковать?
Мы же люди, и должны думать головой, а не другим местом. И вполне можем найти логическое решение, которое устроит все стороны.

Поэтому читаем подробности вот тут - https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut
Ну если не хочется читать, то вот основные моменты:
"где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему"
"Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны."

А теперь давайте разбираться по порядку.
Что будет, если фотографии перенесут на яндекс-диск?

Я нажала на кнопку. Очень долго крутилось, что идет перенос. У меня там довольно большой архив, но к утру следующего дня процесс был завершен.
На данный момент фотографии отображаются и в яндекс-фотки и яндекс-диске. На Диске они находятся по пути - архив - яндекс фотки и выглядит вот так:


яндекс диск 1

яндекс диск 2


При нажатии на нужную фотографию, сверху появляется синяя полоса с дополнительными функциями.

яндекс диск 3


Чтобы вставить фотографию в пост, то выбираем "копировать ссылку".

яндекс диск 4


Вроде с теми фотографиями, что уже есть на диске, разобрались. Теперь осталось определиться, куда заливать новые фотографии.
Нашла два варианта на flickr и postimages.
У каждого из этих сервисов есть свои преимущества и недостатки.

Первый вариант - postimages.org.


Регистрируемся с любой уже имеющейся почты. Авторизуемся, есть выбор языка (это для таких "талантливых", кто не владеет английским).

яндекс2


Теперь наживаем "Мои файлы", создаем папку в "создать новую галерею" и уже открыв ее, нажимает "Загрузить", но не в самом верху, иначе фотографии попадут в папку, которая сформируется сама.

яндекс3

яндекс 4


Следующий этапом, получения данных для вставки в блог. Наводим на нужную фотографию и появляется возможность удалить либо получить данные.

яндекс 5


Нажимаем на "галочку" и в сплывающем окне мы видим все, что нам нужно. Я выбираю данные во второй строке - прямая ссылка.

яндекс 6


Берем и вставляем в блог:

яндекс 7



Второй вариант - www.flickr.com


Обязательная регистрация и желательно с созданием почты на yahooo. При регистрации с другой почты всплывало сообщение, что типа мой провайдер блокирует пользование этим ресурсом.
Авторизовавшись, переходите на свою страницу и жмете облачко. Русского языка нет.

яндекс 8


Выбираем фотографии или видео для загрузки.
Как только загружаемые файлы появятся, то их можно сразу перенаправить в определенный альбом. Только смотрите, чтобы файлы были активны, т.е. выделены красным контуром. Выбираете, загружаете.

яндекс 9


Как именно брать фотографии из фликра на данном этапе, я не разобралась. Но для этого есть связующее звено - идем вот сюда - www.photo2blog.ru
Выбираем flickr и прописываем логин с flickr (это название почты).

яндекс 10


Нажимаем "найти" и нам показывают все фотографии, которые загружены на фликр. На этом этапе видны все фотографии, но мы можем структурировать по альбомам или по дате.

яндекс 11


Теперь выбираем фотографии, которые нужны для поста. Важный момент - фотографии отмечать (нажатием) именно в том порядке, в котором они будут в посте. Выделенные фотографии появляются в пунктирной желтой рамочке и их видно выше. Жмем на карандашик и...

яндекс 12


Выбираете нужные параметры, даже значок ката можно сразу поставить и жмете "получить код". В поле сразу появляется сгенерированный код всех сразу фотографий. Все фотографии пронумерованы. При желании можно сразу написать текст.

яндекс 13


Внизу страницы либо нажимаете "выделить код", копируете и идете в ЖЖ и там вставляете в поле будущего поста, либо нажимаете "новая запись в ЖЖ" и вам остается только нажать - "опубликовать". Обратите внимания, что первая фотография дублируется.

яндекс 14


Вот собственно и все. Есть и другие ресурсы, но пока я остановилась на этих.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

В «Яндекс.Навигатор» добавили голос футболиста Артема Дзюбы
Ведомости
Всего в России сервисом «Яндекс.Навигатор» пользуется более 16 млн человек ежемесячно, отметила пресс-служба компании. «Мы хотим, чтобы каждый мог выбрать диктора по душе», – отметил руководитель «Яндекс.Навигатора» Михаил Высоковский. Он добавил, что в скором ...
Артем Дзюба стал диктором Яндекс.НавигатораТАСС
«Яндекс.Навигатор» заговорит голосом ДзюбыЧемпионат.com
Яндекс.Навигатор заговорит голосом Артема ДзюбыLenta
Телеканал "Звезда" -Аргументы и факты -YouTube
Все похожие статьи: 158 »

rb.ru

«Яндекс.Такси» купит разработчика сервисов для управления таксопарками «Оптеум»
rb.ru
«Яндекс.Такси» купит разработчика сервисов для управления таксопарками «Оптеум». Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе «Яндекс.Такси». Детали сделки не раскрываются. С помощью разработок «Оптеум» руководители таксопарков рассчитывают зарплаты и ...
«Яндекс» покупает разработчика онлайн-сервисов для таксопарковAdIndex.ru
«Яндекс.Такси» покупает разработчика онлайн-сервисов для таксопарков «Оптеум»CNews.ru
«Яндекс» купил разработчика онлайн-сервисов для таксопарков3DNews
Ведомости -Деловой Петербург -БИЗНЕС Online
Все похожие статьи: 26 »
Архив записей в блогах:
Так сказать мы ждали ждали и наконец к нам пришла она. Богатая жизнь в виде вырезки благородного оленя. Вчера в метро обнаружили холодильник с окороком, кореечкой и 5 вырезками. Те, которые внимательно читают меня, наверняка почувствовали что-то знакомое в производителе ...
Один из главных укропоблоггеров Пан Валетов сегодня рассмешил . Предлагает гражданам Незалежной блещущий оригинальностью способ борьбы с российским оккупантом - не ездить в Крым, чтобы не спонсировать кацапов. Глубокомысленно, чё. Только есть способ получше, чтобы выбить у о ...
Давненько не случалось такой нерадостной недели... Практически все  жаловались на возросшие цены на коммуналку и продукты (сам сегодня прифигел от ценников в "Магните"), женщины на рост расходов на детей, мужчины на штрафы. Родственники проводят газ, там дико взвинтили цены на ...
Хочу предупредить, что мне неоднократно угрожали обращением в СУП и прочие карающие органы по поводу закрытия журнала за статьи и комментарии экстремистского и прочего наказуемого характера. Особенно старается некий alex pogis, заходящий с Майл.Ру. Ничего интересного у него на мэйлрушном а ...
Мы перевели и издали еще одну отличную книгу. Ральф Каплан "С помощью дизайна. Почему не было замков на дверях ванных комнат в отеле „Людовик XIV“ и другие примеры". http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/s-pomoshchyu-dizayna/ Приятное, легкое и полезное чтение для всех, кто име ...
  • alexeyivanov88 : Как найти партнеров в Tiens/Тяньши за 20 рублей через Яндекс.Директ:

  • MariaStronskaya : Дзюба-Яндекс навигатор. Когда поездка, действительно, как секс.

  • Curisiologo : RT @onlainkredity: https://t.co/I8x9ezpEUh ЗАЙМ НА КАРТУ, ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, НАЛИЧНЫМИ https://t.co/tpbhEeoJi9

  • AleksMarketing : Яндекс опубликовал свежие данные по инфляции в контекстной рекламе: https://t.co/DigsM2dNJd

  • anna_anya45 : RT @nastialalamrs: у яндекс.навигатора появилась озвучка от Бузовой. и что, куда она приведёт меня? в мир других мужчин?

  • pif_pif : RT @MOCKBA999: Похоже Яндекс не отпустил кого-то в отпуск или премию не заплатил. Ждём разбор полётов. https://t.co/7VZB2e4S18

  • mellnikovaa : 1. Перевод денег с банковской карты на QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги в Украине, сайт: https://t.co/I84rVanLZE

  • Zueva_Polia : RT @ecnoms: только не говорите, что в яндекс навигаторе с голосом дзюбы не будет фразы "пускай наш тренеришка вам дорогу показывает епта"

  • Cech_1983 : RT @PopoV_msk: Люди, установившие Зюбу в Яндекс-навигаторе, следите пристальнее за своим Яндекс-кошельком!