Алкоголь как источник интеллектуального совершенствования

топ 100 блогов tumannaya_feya27.05.2012
Все претензии по теме к Алкоголь как источник интеллектуального совершенствования [info]paul_schultz - это его заголовок (ответил на загадку в одном из предыдущих постов и получил задание придумать для меня тему). Итак,

Я как алкоголик существо бездарное: пью редко, пьянею нечасто, а уж напивалась за всю жизнь... Думаю, все случаи на пальцах пересчитать можно. Одной руки. Пожалуй, о двух из них (как назло с сексуальным подтекстом  - их мало, не виноватая я), я и расскажу, прежде чем перейти к выводам.

История первая:
Это было где-то за две недели до моей свадьбы. Мой экс решил устроить мне торжественное сестряние со своей кузиной. По его мнению, сестряние должно было скрепляться алкоголем. На самом деле, ему захотелось устроить эксперимент: нас споить, а самому поржать, трезвым. Сказано - сделано.
Текила, текила, текила, текила-бум, самбука-кокаин... Вы когда-нибудь пили самбуку-кокаин? Сначала противный ликер пьется традиционно - подогретый, залпом и со вдыханием паров, а затем... Затем бокал ставят с ног на голову, на основание льют немного самбуки и дают ее вдохнуть. Носом. Через трубочку. Слизистая реагирует феерично: сначала ты материшься и трезвеешь, а потом впадаешь в состояние "Ой-йоооо" - алкоголь моментально всасывается, и начинается "фейерверк". В общем, когда на самбуку-кокаин я полирнулась еще и абсентом-бум, была я как тот пионер -  готова. Вдрызг. Экс потирал руки: затея удалась, по обе стороны от него сидели две нетрезвых эвушки и тихо ржали в унисон. Налюбовавшись всласть, он отправил сестру восвояси, самого же его потянуло на африканские страсти - жажда экспериментов давала о себе знать.
Мы почапали домой: он, поторапливаясь, и я, виляя изящными зигзагами.
А дома произошло знаменательное. Стоило ему изобразить из себя брутального мачо, как я с туманной задумчивостью во взгляде спросила: "Так тебе хочется грубого секса?". Не заподозрив подвоха, без двух недель муж кивнул. Я ласково улыбнулась, сверкнула глазами и... со всей пьяной дури залепила ему хук в челюсть. Желание сексуальных экстримов быстро улетучилось: впредь благоверный не экспериментировал со мной, нетрезвой.

История вторая:
Приятельница попросила меня быть ее свидетельницей на свадьбе: девушко я веселое и ответственное, а ко всему этому еще и готовящее. Поэтому меня вместо подарка попросили проконтролировать действия официанток и повара. Однако, приехав на место шабаша (свадьбу готовились играть в стиле "Мастер и Маргарита"), Гелла, а досталась мне именно ее роль, слегка подофигела: повара не было, официантки вяло считали ворон. 
До прихода гостей оставалось 4 часа. А я же типа ответственная... В общем, что тут скажешь: в назначенное время столы были накрыты, канапе приготовлены, тарталетки начинены сварганенными на скорую руку салатами, сыры-фрукты нарезаны, а Гелла в полупрозрачном платье (полная нагота и шрам на шее показались мне перебором) и растертыми в кровь руками тихо впадала в коматоз: мне впервые пришлось готовить на толпу в 50 человек, да еще и в таком темпе. Стоявшая на улицах каменного Харькова 45-градусная жара никак не способствовала оживлению.
Ессно, поскольку я таки была свидетельницей, обязанностей у меня была еще та куча. Плюс танец живота для молодоженов (я занималась, рассказывала). В общем, честно отработав еще 5 часов (и танец, и танец!), я решила, что снять тяжелое психологическое напряжение я могу только одним способом: нажравшись. 
Я подошла к единственному симпатичному мужчине в зале (он стоял за барной стойкой) и с тихим вздохом поставила себе на поднос бутылку текилы. "Может, 2 рюмки?" - игриво спросил он. "Валяй две, - махнула рукой я, - быстрее упьюсь". И Гелла таки упилась. А по завершению банкета подошла к бармену (как я уже говорила, он был единственным и симпатичным) и жарко поцеловала - прониклась его участием, что ли...
Потом мы разобщались по телефону, и однажды он приехал ко мне в Киев. И, знаете что... это был худший секс в моей жизни. А поскольку я девушко не только склонное к эмпатии, но и, напомню, ответственное (и считаю, что хороший человек заслуживает второго шанса), этот худший секс повторялся еще в течении нескольких попыток. Это был первый и последний раз, когда я поцеловалась по пьяни. 

Собсна, вывод:
Сказались ли эти происшествия на уровне моего IQ? Не уверена. Но кое-что в себе я таки усовершенствовала: в первой истории показала, что номер под названием "пьяные женщины на все согласны" со мной и моей тяжелой рукой не прокатит. А по результатам второй больше никогда не интересовалась приключениями на нетрезвую голову: одного мужчины, страдающего от преждевременной эякуляции и явно требующего вмешательства опытного сексопатолога, мне хватило. Разнообразия ради. 

Если же быть серьезной...
Я думаю, алкоголь хорош только тогда, когда он употребляется со вкусом. Например, когда я дома, и передо мной брют и пахуче-сливочные сыры на тарелке с салатом, каперсами и карамболем... Или когда нежусь в по-японски раскаленной ванне, а мужчина, которого я люблю, приносит мне усеянный капельками испарины бокал сливового вина со льдом и кусочки манго с папайей. Тогда алкоголь становится штрихом - не очень значительным, но приятным.
Не знаю, совершенствует ли это интеллект, но эстетические переживания и ощущение полноты жизни - определенно...;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вам не кажется, что, если у литературы есть какое-то будущее (кстати, у неё есть будущее?), то оно будет связано, м-м... Я хочу сказать, что если литература типа "толстой-достоевский" ещё возможна ("о месте человека в мироздании, о смысле жизни", как ...
В феврале 2017 года я завёл себе карту Рокетбанк , которой активно пользуюсь все эти полтора года. У карты много плюсов. Минусы тоже есть, но плюсы сильно перевешивают. Я использую карту для оплаты в магазинах и в интернете, для хранения денег, для бесплатного "вытаскивания" ...
...
В виде исключения - без замка. Но ругаться можно! Олег Е. 8 лет Отказник. Это значит, в системе - с рождения. В течение двух месяцев я прошу (!!!) внести данные этого ребенка в Государственный Банк Данных о детях, ...
В кинофильме «Доживём до понедельника» (1968) есть много знаковых диалогов, обозначающих культурные коды времени. Даже нет – цивилизационные коды позднего СССР. Один из таких разговоров – коротенькая, но ёмкая беседа учителя Мельникова с бывшим учеником по фамилии Рудницкий. Отвлекусь ...