Алжир: достойный ответ

топ 100 блогов stalin_ist24.10.2011

Алжир не выдаст членов семьи Каддафи

Алжир: достойный ответ

 

13:10 24/10/2011

Правительство Алжира не намерено выдавать находящихся на территории этой страны членов семьи Муамара Каддафи новым властям Ливии, пишет в понедельник алжирская газета "Le soir d`Algerie" со ссылкой на осведомленный источник.

Кроме того, алжирские власти не собираются обсуждать судьбу родственников Каддафи ни с одной стороной, кроме ООН.

"Алжир не выдаст родственников Каддафи ни в Ливию, ни в другую страну. Они были приняты по гуманитарным соображениям, и в этом смысле ситуация вокруг них не изменилась", - заявил источник.

Он добавил, что "весь мир видел, как жестоко расправились с самим Каддафи. Алжир - страна с традициями, мы уважаем человеческую жизнь, и обеспечение безопасности членов семьи Каддафи для нас вопрос чести".

В Алжире уверены, что судьбу родственников погибшего ливийского вождя в праве решать лишь на международном уровне в рамках ООН.

Источник также пояснил, что супруга Каддафи, его дочь и сыновья Ганибал и Мухаммед находятся под усиленной охраной в тайном убежище.

Ранее временные ливийские власти потребовали выдать им семью Каддафи для проведения суда над ними.

Супруга Муамара Каддафи Сафия, его дочь Аиша, находившаяся на последнем месяце беременности, а также сыновья Ганибал и Мухаммед с семьями въехали в Алжир из Ливии 29 августа. Алжирские власти приняли беглецов из соображений гуманности, предварительно известив о своем решении генсека ООН и Совет Безопасности.


P.S. Думаю, сомнений заявление Алжира не вызовет ни у кого. В стране друзей Ливии, с высочайшим уважением к Полковнику немеряно, особенно военных.

Это сообщение важно в связи с тем, что в западных СМИ, как и арабских странах активно муссируется слух, что Алжир предложил семье Каддафи покинуть страну до ноября месяца. Мое мнение, этим и вызвано заявление Алжира по семье М.Каддафи.

Раннее сообщалось в СМИ, что всей семье выдано алжирское гражданство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#осеньосень Квартиры в доме моих друзей, к счастью, не комунальные уже давно. Но беды и радости, временами возникающие в отдельно взятых подъездах и квартирах - общие! С курильщиками постоянная война. С молодежью, наступеньках по ночам сидящей - тоже. А тут ворвался в жизнь подъезда ...
Оригинал взят у brenik в Великолепный ответ арабке еврейкой. Это письмо пришло через facebook, и это его перевод на русский. Читайте, как удивительно отреагировала одна еврейская женщина в ответе арабской женщине из Хайфы, утверждающей что земля Израиля принадлежит ...
...
Ракета "Ангара" обретет крылья Российскую ракету легкого класса, длина которой 35 метров, решили сделать многоразовой. Как стало известно сегодня, для этого первую ступень носителя оборудуют складывающимся крылом. После старта и выведения груза на орбиту такая ракета превратится в ...
Этот слишком длинный день благополучно завершился. Утром еще сладко спал во Владивостоке, потом как всегда не услышал будильник, вскакиваю - до вылета час! Все пропало! Лежу в кровати и думаю, что поездка в Японию сорвалась, ну никак не домчаться за час до аэропорта Кневичи, а раз так - за ...