рейтинг блогов

Алису тоже посчитают?

топ 100 блогов dpmmax01.06.2016 Алису тоже посчитают? P5310332.JPG

Кажется, нас снова собираются посчитать. Точнее, не нас, а наших питомцев. Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". И вступит этот приказ в силу с 5 июня 2016 года. Пруф здесь  То есть, когда мы вернёмся с Нефорума - надо будет сообщить, куда следует, что у нас есть Алиса, одна штука.


В учётный список вошли:

свиньи;

крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки

лошади, ослы, мулы и лошаки;

олени;

верблюды;

мелкий рогатый скот (овцы и козы);

пушные звери и кролики;

домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы)

пчелы;

кошки и собаки;

рыбы и иные водные животные.


В общем, все те, которых содержат в сельском хозяйстве или дома: дикие-то - они без понятий и законопослушности, они на учёт становиться не пойдут. Впрочем, кое-кого из домашних питомцев упустили.


Обезьян, лемуров, ленивцев и лори решили не считать - вероятно, из-за возможности ошибки в идентификации. Мало ли. Крокодилов тоже - мол, ваши крокодилы, вы сами и считайте. Ах да, и с змеями решили не связываться. А то по бассейнам вашим лазить да по серпентариям - это же ни конечностей, ни сыворотки не хватит!


Мне в этой истории интересны два вопроса. Первый: а как они собираются пересчитывать пчёл? Поверят хозяину на слово или в улей полезут? В принципе, можно отчётность о количестве собранного мёда тоже на пчёл переложить - пусть сами по инстанциям летают, то-то инстанции будут рады.


Теперь вопрос второй. Ну хорошо. Предположим, весь этот учёт действительно затеян ради того, чтобы выполнить требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии" - мол, это воспрепятствует распространению эпидемий болезней среди животных. Но не получится ли так, что следующим шагом сельчанам запретят производить забой самим - мол, только специальные люди, только за установленную плату? И не получится ли так, что владельцев домашних питомцев обяжут в случаи их смерти устраивать похороны через специальную контору - тоже за установленную плату?


Кошка, кажется, чует, чем дело пахнет. И не в восторге от перспективы быть посчитанной. Мол, я и так уже звезда рунета, чего ещё надо-то?

Алису тоже посчитают? P5310329.JPG


P.S. Наш инстаграм https://www.instagram.com/dpmmax/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет выщипывала брови, а теперь мне захотелось придать им более натуральную форму, сделать их пошире. Уже месяц не выщипываю, а они не растут:(( Не совсем, конечно, а растут совсем по нижнему краю, где уж точно надо выщипывать..а где мне ...
Выходные обычно в ЖЖ проходят тихо, поэтому для развлечения предлагаю новый флешмоб #мойподарок . Давайте покажем друг другу, что и кому мы запаковали под ёлочку.
На заглавном фото известный турецкий художник. карикатурист и графический дизайнер Гюрбюз Доган Экшиоглу (род. в 1954 году), участник национальных и международных коллективных и персональных выставок. Здесь я вам покажу три его философские работы, отображающие современную ...
Есть три вещи, за которые я могу продать душу совершить преступление пойти на многое: капуччино, баклажаны и творог. С капуччино все понятно, о баклажанах мы с вами поговорим в сезон, чего душу травить, а вот творог... Я его поглощаю в ...
Посмотрел я сей шедевр пропаганды и агитации. 1. Чапнин в интернет-беседе со студентами МДА сказал, что иерархия зажралась, и хорошо бы сделать потоки церковных финансов более прозрачными, а капризы владычек более ограниченными. 2. Опрос студентов МДА (Академии, не семинарии!) в конце ...