Алиса не любит гостей, Алиса одна вечерами, Алиса сидит на тахте с коробкой

Открываю почту и вижу во вкладке «Промоакции» письмо от Литрес.
Мечтает ли Алиса писать книги?
Ого, говорю себе, да это ж про мою бестолковую Алису, диалоги с которой у меня обычно всегда заканчиваются фразой: «Ну и дура ты, Алиса». Но дура не дура, а мечтать умеет.
В общем, встречайте. Первый первый коллективный сборник рассказов, написанных совместно с нейросетью.

А что же там под обложкой?
А под обложкой новые рассказы лауреатов ведущих литературных премий: Яковлева Юлия Юрьевна, Ханипаев Ислам Иманалиевич, Сальников Алексей Борисович, Джафаров Рагим, Побяржина Хелена Чеславовна, Шалашова Александра Евгеньевна, Благова Дарья Андреевна, Буржская Ксения А, Матвеева Анна, Толстая Татьяна Никитична, Вагнер Яна.
Краткая аннотация:
В сборнике «Механическое вмешательство» пятнадцать рассказов и шестнадцать авторов. Потому что каждый из этих рассказов один из ведущих современных писателей создал в соавторстве с искусственным интеллектом YandexGPT. Многие из авторов работали с нейросетью впервые, а по условиям эксперимента никаких технических заданий и подсказок про характер работы с языковой моделью не было. В итоге — полная творческая свобода и непредсказуемость и пятнадцать совершенно непохожих друг на друга и очень интересных рассказов на разные темы. Будущее уже здесь — и этот сборник позволяет в него заглянуть.
Вообще-то, это не реклама, если что, сама в шоке.
А давайте опрос забацаем лучше.