рейтинг блогов

Алиса, фея и робот-пылесос

топ 100 блогов dpmmax26.10.2014 Алиса, фея и робот-пылесос L1070716

Когда у Инги зашатался очередной молочный зуб, она призадумалась: чего бы такого заказать мышке на этот раз? Вы же наверняка в курсе, что это на западе выпавшими детскими зубами заведует зубная фея, а у нас все функции по обмену зубов на деньги и материальные ценности взяла на себя мышка. У неё есть компьютер, в котором чётко зафиксировано: такой-то ребёнок сегодня лично выдрал себе шатающийся зуб, и желает обменять его на такую-то игрушку. Или такую-то сумму денег, если с фантазией неважно. Дата, адрес.


 Инга заказала себе летающую фею. Говорит, своими глазами видела у одноклассницы: действительно такая кукла существует и действительно летает. Родители вздохнули, помянули Ингину одноклассницу, чтоб ей икалось, и отправились искать заказанное: мышка же волшебная, она с заказом ещё ни разу не подводила.

 Не подвела и в этот раз. Товарно-зубной обмен произошёл чётко по графику: вечером ребёнок оставил на блюдечке зуб, а наутро у него на столе уже стояла фея. Что я могу сказать? Действительно летает. Подносишь руку - взмывает ещё выше: у неё там под юбкой...ммм...сенсор, и она, как честная фея, сразу же пресекает любые поползновения.

Алиса, фея и робот-пылесос L1070671

 Ребёнок счастлив. А ттрёхметровые потолки, как выяснилось - не такие уж высокие. Алиса с феей знакомиться отказалась. При каждом запуске спасается бегством, при этом укоризненно глядя на меня с Оксаной: мол, тащите в дом всякую гадость, фиг с вами расслабишься!



 Оксана, глядя на счастливую дочь, заявила, что тоже хочет себе волшебную мышку. И даже знает, кто сейчас возьмёт на себя её функции. Зубов она, правда, предъявить не может, но разве это важно? Зато есть конкретный заказ. Робот-пылесос. А то сколько можно самим полы подметать! Так что вперёд, Бэтмен! Ну, кто же, будучи в здравом уме, станет спорить с женой! В общем, пришлось соответствовать.

Алиса, фея и робот-пылесос L1070690

 Вчера произвели пробный запуск шайтан-пылесоса. Перед этим, правда, пришлось основательно прибраться в квартире - убрать всё лишнее с пола, подобрать провода. Что само по себе заставило задуматься: так ли уж и облегчает эта зверь-машинка нашу жизнь?

 Алиса проявила умеренный интерес к агрегату. Ровно до того момента, пока его не запустили. После этого она ходила за ним по пятам, как привязанная. Следила. Особенно переживала, когда он убирался рядом с её миской.



 А во время второго запуска она таки сообразила, как с этим роботом можно справиться. Когда я пришёл из соседней комнаты на жалкое пиликанье пылесоса, кошка сидела неподалёку с очень невинным видом, что сразу же навело на определённые подозрения. Робот стоял посреди комнаты и жаловался на жизнь. Ещё бы ему не жаловаться: Алиска коварно принесла ему силиконового волосатого ёжика (ну такой, на резиночке и светится, дети им играют, наверняка видели), робот его переехал, наполовину засосал - и замер. Мяуйессс!!!

Алиса, фея и робот-пылесос L1070699

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я помню, что на выборах Раду 2006 г. голоса считали быстрее на Западе и медленнее на Востоке. Скажем, вот результаты после подсчета 9% бюллетеней . Обратите внимание, что у БЮТ и Нашей Украины повышенная поддержка, а у Регионов - сильно пониженная ...
Вот это, всё, кроме одного скрина, было наскринено в фейсбуке только за сегодняшнее утро. Это вылезает через каждые 15-20 постов. Надо ли говорить, что никакого министра никто не задерживал? Что никаких ограничений Сбербанк не рассматривал? Что никакого ...
Чем дальше, тем больше чувство, что нынешнее определение "фотомодели" подходит ...
Ни для кого не секрет, что Рамзан Кадыров давно стал объектом травли. Сегодня утром в промо висел пост « Кто заказал Кадырова? », где автор написал и про свадьбу малолетней невесты в Чечне, и про убийство Немцова, и про войну на Донбассе. Во всех этих провокациях почему-то обвинялся глава ...
После вот этого поста о том, кто стоит за скандалом с Леруа и какую используют стратегию , получила много-много любопытных комментариев в ответ. Суть самых популярных заключалась в том, что ситуация обстоит намного проще и пиарщица Панина просто тупая. Помимо того, что подробно ...