Алименты

топ 100 блогов feministki03.05.2012 Очень женская тема. Интересно люди пишут о предназначения женщин, о том, прилично ли женщине требовать то, что ей причинается по закону, и еще много интересного.

Оригинал взят у Алименты [info]tanya_simonovva в Алименты
Как вы можете догадаться, про алименты я знаю не понаслышке.
Это открытый пост, поэтому тут я не буду про личное, моральные стороны, уровень ответственности и пр.
Но вот взять хотя бы общее - позицию государства в определении размера алиментов. Государство считает, что отец должен выплачивать на одного ребёнка четверть официальных доходов, на двоих - треть. Ну про официальные доходы в пост-совке все знают - нелегальные заработки, подработки и откаты по-прежнему очень популярны. Значительная часть наших граждан, занятых не в госучреждениях, указывает в декларациях суммы, которые далеки от реальности.
Я вот сейчас подумала, что если бы тратила на двоих детей треть своего месячного дохода, им бы сильно чего-то не хватало.
При этом отец не тратит на детей времени. А например, сходить с ребёнком в больницу, в школу или побегать собирая документы (как я сегодня) - это, если по-быстрому, половина рабочего дня. Таких дней по "детским" делам в месяц не меньше 3, я считала. А это уже как минимум десятая часть месячного дохода. Откуда взялась эта четверть от официального заработка, блин???
Почему тот прекрасный мужчина, который когда-то хотел ребёнка и был готов взять на себя половину ответственности за его благополучие и воспитание, по закону может лишь с трудом покрыть расходы на еду ребёнка???
Ведь страдают в итоге дети. Когда видят маму редко и уставшую. Когда по выходным мама тоже работает или учится, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Когда нет денег на нормальный отдых и образование и развитие. Почему дети должны быть в уязвимом положении???

В Питере перед нами выступал представитель некоего сообщества (вот неохота гуглить точное название) что-то типа Ассоциация разведённых отцов. Где эти самые отцы собираются и делятся друг с другом своими бедами и придумывают, как контролировать расходование алиментов. Мне очень хочется высказать своё впечатление, но оно субъективное, и я чё-то сдержусь. Так вот, я готова представить отчёт о том, на что уходят деньги на ребёнка. До рубля. С квитанциями и свидетельствами очевидцев. И сумма получится намноооого больше получаемой. Не говоря о том, что ребёнок достоен куда большего.
Почему попустительское, мягко говоря, отношение к своим детям легально?
Почему считается нормальным, что здоровый мужчина не обеспечивает своему ребёнку необходимого, скидывая всё не плечи женщины?
Почему ЭТО нормально?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое объявление увидела недавно в инете: "Секция уличного боя. Первое занятие бесплатно" Вот не знаю почему)))) но сразу вспомнился "Бойцовский клуб"))) То есть любитель халявы приходит на первое занятие и ... становится "грушей"... Что-то жесть какая-то с утра в голову приходит)) П ...
К сожалению, далеко не все люди могут наслаждаться полноценным 8-часовым сном. Большинство из них часто просыпаются ночью и потом долго не могут заснуть, либо мучаются от кошмаров. Согласно статистике, лишь четверть мирового населения могут похвастаться качественным сном и ...
Удивительно пророческий: "...Классической русской культуры хватило бы хоть на триста, хоть на пятьсот миллионов человек. Возможно - на миллиард. "Украинство" собранo из того, что не пригодилось ни русским, ни полякам. Вышло то, что вышло - "Кобзарь" в качестве центрального произведения, ...
Полагаю, есть масса вариантов. Произвести уборку квартиры. Пойти к обедне. Поиграть на полу со своим мальчишкой. Почистить жесткий диск и упорядочить архивы. Разгрести долги по работк. Погулять, если погода позволяет. Сходить в театр. Навестить ...
Турция дожимает ситуацию в Африне. Центр кантона находится в полуокружении, при этом в ближайшие дни турки могут окружить примерно 5-6-тысячную группировку курдов, запертую севернее Африна. Кроме того, Турция предельно жестко отслеживает любые попытки сирийцев вмешаться в происходящее. ...