Алименты не ниже регионального прожиточного минимума

топ 100 блогов amarok_man18.11.2019

Алименты не ниже регионального прожиточного минимума

Минимальный размер алиментов предлагают сделать не ниже регионального прожиточного минимума для детей. Законопроект об этом внесен в Госдуму. Авторами документа выступили депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым.


Суть законопроекта такова:

Законопроектом устанавливается гарантия содержания ребенка за счет средств региона на весь период отсутствия родителя, обязанного выплачивать алименты. Сумма соответствующих выплат опять же должна быть не ниже "детского" прожиточного минимума. После нахождения обязанного платить алименты родителя суд взыскивает с него указанные средства с учетом процентов за пользование чужими средствами.

- Если гражданин, которого суд обязал перечислять алименты, подался в бега, эти средства выплачивает государство из регионального бюджета. Когда такой горе-родитель отыщется, региональные власти смогут взыскать с него сумму выплат. Да еще с учетом процентов за пользование чужими средствами.

К примеру, прожиточный минимум на ребенка в Московской области сегодня составляет 12 688 рублей. Значит и выплаты на его содержание не будут ниже этой суммы, если законопроект примут.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.amur.info%2Fnews%2F2019%2F11%2F08%2F162773

..................

Очень плохо, когда нерадивые родители уклоняются от выполнения своих обязанностей. В том числе не хотят нести и материальной ответственности. Не выплачивают средств на содержание своего ребёнка. Безусловно таких родителей нужно привлекать к ответственности, чтобы заставить платить алименты.

Однако, как быть в том случае, если допустим у родителя нет такого заработка, чтобы выплачивать принятый региональный прожиточный уровень. К примеру у него з\плата составляет 18 тысяч рублей. И если у него заберут в качестве алиментов 11-12 тысяч, то самому на жизнь практически ничего не останется. А если он сам безработный, то кто будет выплачивать эту минималку на алименты?! И до каких пор?!

На мой взгляд з\проект не проработан. И в таком виде он навряд ли будет принят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бэкап-деснобизация, ибо там осталось 8 дней до превращения экакунта в ...
Читала стенограмму выступлений Путина в Минске (речь+ ответы на вопросы журналистов) - валялась под столом. В слезах. От хохота. Каких только ожиданий на минскую встречу не возлагали - и руссо-поцреото, и жовто-блакитные свидомиты, и прочие интересанты из Европы и США - только ленивый не ...
Вот если человек, например, продал душу дьяволу за огромные деньги, злато и т.д., а потом на всё это бабло взял и спас кучу жизней смертельно-больных  детей и ещё построил храм, больницу и школу, а себе не взял ни копейки и так и умер бедным. Как на том свете будет дебит с кредитом? К ...
Перед сном... ...
http://www.imdb.com/title/tt1506999/ кииии-я! Нечеловеческой мощи девушка, в 2 раза превосходящая любую Гермиону шармом, красотой и косой саженью в плечах, выполняет боевые миссии у подрядчика Госдепа США. Злодейка-судьба приводит её в машину к юному ...