#Альфабанк дичайше жжот

топ 100 блогов vovney10.10.2016 Пишет Роман Иванов:

"Потрясающая история. У жены со счета в Альфа-Банк стали списываться странные суммы (300-500 рублей за раз), нерегулярно, но часто — почти каждую неделю. В расшифровке в интернет-банке было указано "Alfa SMS".
Какой такой SMS? У неё никакого мобильного телефона к счету не привязано, специально в августе ходила в отделение, отвязала телефон, поскольку его Мегафон отобрал за полгода неиспользования. Да и в интерфейсе интернет-банка в полях про телефон пусто.

Окей, мы заметили спустя два месяца, позвонили им. А они и говорят: "у вас тут подключен SMS-банк "Альфа-чек" к мобильному номеру. Номер сказать не можем, извините."

Очевидно, что Мегафон перевыдал номер новому клиенту, тот стал получать нотификации о платежах и догадался попробовать SMS-команды Альфа-чека об оплате услуг или пополнении своего мобильного счёта.
Объясните мне, как это так? Почему при обычной смене симки Альфа сразу же блокирует все операции, пока ты не подтвердишь, что это ты, а тут спустя год номер был выдан новому клиенту, с новой симкой, а SMS-банк продолжил работать?

Нам очень повезло, что всего 4000 рублей у неё упёрли, могли гораздо больше.
Претензию в банк мы, конечно, написали, но мне непонятно, как так — это же дыра какая-то в системе безопасности Альфы, да?"
*******

Что за бред? Что значит "не можем сказать номер"?

Не только обязаны номер сказать, но и вернуть все деньги, в явном виде фрод же.
#альфабанк такой альфабанк )))

Это прямое нарушение. Это МОЯ карта, МОИ деньги, и я ОБЯЗАН знать, что и как туда подключено.
Шёл 2016 год, а кастомер сервис все еще в глубокой жопе...

Д.Б.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну кто о чем, а я о своем. В.начал оформлять докУменты на пенсию. Вдаваться в подробности не буду - неинтересно. Просто одну ситуацию раскрою. О мужской логике. Читает он документ, читает вслух. Там написано, что г-н М. прослушал курс по диетическому питанию (видимо, это на курорте ...
Цеха 19 и 44, некогда – сборка центропланов и фюзеляжей… Заготовительно-штамповочный цех 57. Агрегатно-борочный цех 54, где делали хвостовые секции Ту-95 и Ту-154. Цех 19. Здесь до прихода бело-сине-красных варваров собирали центропланы Ту-154 и ...
Ибо я задолбалась и с меня уже тестеры ржут :))) "Котика" я к изданию перепилила, заменила изнасилование на избиение, и если раньше половина тестеров ныла: "долой насилие!", то теперь другая половина ноет: "верни насилие!" :))) Естественно, окончательное решение за издательством (ибо это ...
Svensk Fastighetsformedling ...
Сегодня на Чистых прудах прошла очередная вахта памяти - по убитому чеченскими уродами Юрию Волкову.Его убили чечены внешне просто так:Как рассказывают очевидцы, компания, в которой  находился Юрий, шла в сторону входа метро у чистых, было ...