Нравится?
sel_kie — 16.10.2024
Коперник недавно выучил новый стишок. Даже не стишок, а скороговорку: про греку, который ехал через реку. Дело в том, что мне срочно понадобилось заинтересовать его чем-то новым, потому что у меня сил больше не было рассказывать “Дама сдавала в багаж” по сто раз в день. Так что я предложила попугаю “Греку”, он ожидаемо пришёл в восторг и теперь целыми днями упражняется, рассказывая сию поучительную историю, а также требуя, чтобы я её бесконечно рассказывала.
Мне было любопытно, как он назовёт этот стишок (я писала, что он каждому стишку присваивает название, чтобы удобнее было его выпрашивать). Я почти уверена была, что этот стишок будет называться “Грека”, ведь это же так логично. Ну или, на худой конец, “Цап”. Но нет: оказалось, он называется “Нравится?”. Именно так, с вопросительным знаком.
Поломав голову, почему Коперник называет стишок так, я остановилась на концептуальном объяснении: вероятно, мой попугай здесь сочувствует не укушенному герою, сунувшему руку, куда не звали, а раку, в чью реку какой-то наглый тип суёт свои конечности. “Цап!” — делает рак в ответ на непрошеное вторжение и потом как бы интересуется: “Ну что, НРАВИТСЯ?”
(Скорее всего, конечно, объяснение куда проще: должно быть, когда я впервые рассказала попугаю этот стишок, то в конце спросила: “Нравится?” Он и решил, что это название. Но мне это напомнило Маяковского с его “Вам!” и “Нате!”, поэтому я выбираю собственную версию).
Напоминаем вам, что самые модные цвета этой осенью — серый и алый.


|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Восьмой дом. Продолжение 116
День самоуправления #4 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Львы в парке зимой
January 11 ...вода, Внимательно и пристально наблюдающая за деревьями...
Пробковая рукоять удилища: как сохранить её тепло и надежность на долгие годы
Покушать за спасибо (пожрать на халяву)
Праздник Нептуна

