Алена Стогова показала все самое сокровенное!

топ 100 блогов sergeydolya24.06.2015

Чтобы пост о Минске не повлек последствий (все-таки Большой Батька Брат наблбдает за всеми), мы решили привлечь к презентации города местных топовых блогеров: Алену Стогову и Ваню Летохина. А вообще не понимаю за что ругают Лукашенко. Минск - очень хороший, уютный и приятный город. Обязательно поеду еще раз при случае.



Все фотографии в посте сняты на LG G4. Я нарочно не брал в Минск ничего больше: все последующие фотоотчеты сняты на две камеры смартфона.

Особого представления заслуживает фронтальная. Во первых, её разрешение 8 мп, что весьма несвойственно современным камерам на лицевой стороне телефона. Во-вторых в аппарате реализован хитрый алгоритм, который выравнивает кожу лица и убирает все морщинки и прыщики. Обычно это делают в фотошопе руками, а здесь выходит на автомате. Девочкам, уверен, очень понравится:

3.

Первое, что я решил поснимать - парадные виды минских улиц. Была хорошая погода, солнце, облачка - почему бы и нет. На городской плитке в изобилии расставлены горшки с цветами. Выглядит красиво и в жизни, и на фотографиях:

4.

Река:

5.

Центр Минска выглядит так, словно попал на Кутузовский проспект в Москве. Только здесь всё компактней, уютней и полное отсутствие рекламы. Это похоже на визуальное потрясение. Мы настолько привыкли к этому пестрому мусору, что простой вид "чистого" города вызывает удивление. А по идее так и должно быть:

6.

Много парков в центре города:

7.

Можно взять лодочки и покататься:

8.

Новое здание библиотеки. Форма и вид, на мой взгляд, "отсылают" нас к архитектурным традициям Ашхабада:

9.

10.

Театр оперы и балета. Перед театром большой фонтан:

11.

Много широких проспектов и площадей. Эта чем-то похожа на миниатюрную Площадь Гагарина на Ленинском:

12.

Район старого Минска в самом центре:

13.

Обелиск "Город-герой Минск":

14.

Рыбаки:

15.

Стилизованная парковка велосипедов. Чугунная конструкция органично вписывается в общее решение:

16.

Город продуман для удобства жителей. Размечены велодорожки (в обе стороны) и пешеходные зоны:

17.

18.

На разметке в центре проезжей части есть островок безопасности. Если замешкались и не успели перейти дорогу, можно остановиться здесь и дождаться зеленого. Вообще пешеходы в Минске очень культурные. Несколько раз видели ситуацию когда горел красный свет на пустой улице, но все стояли и ждали:

19.

Большие просторные подземные переходы. Массовой торговли не наблюдается. На каждой станции метро есть банкомат. Если надо снять денег, достаточно найти ближайшую подземку - не ошибетесь:

20.

Тумбы с информацией:

21.

Присутствуют общественные туалеты. Не надо панически бегать и искать открытое кафе, достаточно найти соответствующий знак:

22.

Памятник Анри Дюнану - основателю Международного Красного Креста:

23.

Детвора на экскурсии:

24.

Увидев эти лестницы - задумались об их предназначении. Я предположил, что они сделаны для внезапной эвакуации (сказываются польские военные курсы). Но оказалось это просто поддерживающие штуки для уличного плюща:

25.

Дорожное селфи. Фронтальная камера переворачивает изображение и кажется, будто бы за рулем Дима Балакирев. Но на самом деле - я капитан:

26.

Район тракторного завода. Старое место, можно сказать, городские задворки. Тем не менее даже тут очень чисто и хорошо:

27.

28.

Искали адрес, остановились поболтать с местными жителями:

29.

Дворовая пастораль:

30.

В Минске много жигулей и вообще русского автопрома:

31.

Это граффити нарисовал бразильский художник на корпусе завода. На рисунке Фрида и объятьях Ван Гога:

32.

А этот выполнен в национальных мотивах:

33.

Магазинчики. Запчасти, ремонт чемоданов, заточка инструментов и прочие необходимые в быту сервисы. К счастью, такие скопления встречаются не часто:

34.

Немало мини-магазинчиков:

35.

Еще одна городская особенность - большое количество очередей в магазинах. И совершенно непонятно почему: то ли слишком мало продавцов, то ли слишком много покупателей. Я зашел в пять аптек, в поисках свободной кассы, потом плюнул и отстоял очередь:

36.

Таксист-счастливчик толкает заглохшую машину в пробке:

37.

Один из редких рекламных щитов в городе. Отбирают девушек для отправки в Дубаи. Ок:

38.

Вечером зашли на фестиваль джазовой музыки. Проходил он в субботу под открытым небом самом центре города. Абсолютно бесплатно:

39.

Народу было тьма, все расслабленно лежали на траве и отдыхали:

40.

Ну и напоследок немножко арта от LG G4:

41.

Следующий Минск будет "пожестче". Не пропустите!


Пост подготовлен при поддержке:


https://www.airbnb.ru


http://www.lg.com/ru/mobile/g4/main.jsp



Подписаться на обновления этого блога

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остров Лангкави, расположенный в Андаманском море на границе с Таиландом, по праву считается жемчужиной Малайзии. Это настоящий райский остров, на котором созданы все условия для прекрасного пляжного отдыха. Здесь всегда тепло, прекрасное чистое море, нежный белый песок, красивые горы, ...
У  госструктур всех уровней, в том числе у силовиков, у местных властей и т.д., нужно забрать право создавать так называемые благотворительные фонды. Это, по сути, узаконенная коррупция.   Чиновник не может принуждать ...
Поехали мы с Гейбом сегодня в Хай Викам, выходной же. Ему хотелось по “Идену” походить, может, заглянуть в свой любимый “Хауз оф Фрейжер”: ему ничего там не надо вроде как, лишь посмотреть, как проходит очередной сейл. Из “Хауз оф Фрейжер” Геб вышел, конечно же, с новыми джинсами бренда ...
Телескоп «Джеймс Уэбб» порадовал нас вот таким эффектным фото. Может показаться, что это какой-то пульсар или черная дыра, но на самом деле перед нами протозвезда HH 211, которая находится на расстоянии в 1000 световых лет от Земли. Ей всего несколько десятков тысяч лет, на данный ...
Лететь Сеул-Токио недолго, всего-то два часа. Над Кореей было облачно, красот никаких не демонстрировали - да и хорошо это для дел наших повседневных: почту прочистить, разное прочее "причесать", т.е. сделать обязательное то, на что в режиме жёсткого графика не остаётся ни сил, ни ...