Алексис Санчес

топ 100 блогов fcbarcelona20.06.2011

«Я собираюсь в «Барселону», - заявил Алексис Санчес своим партнерам по сборной, с которыми он сейчас готовиться к стартующему в Аргентине Кубку Америки. Ожидается, что завтра форвард пройдет в столице Каталонии медобследование, и подпишет контракт. Блог «Больше, чем клуб» старается сыграть на опережение, и предлагает порассуждать на тему перспектив звездного мальчика чилийского футбола в сине-гранатовом клубе. 

Можно по-разному относиться к персоне Сандро Роселя, в конце концов, он не девушка месяца из журнала Playboy, чтобы всем нравится. Но одного у него не отнять – идеальной трансферной истории. Судите сами. Придя прошлым летом в клуб, Сандро купил Адриано и Хавьера Маскерано, а зимой к ним прибавился Ибрагим Афеллай.

Бразилец во второй части сезона удачно подменил Абидаля и вытеснил на вторые роли Максвелла, да так, что многие из кулес начали всерьез задумываться о целесообразности нахождения в обойме девятнадцатого номера «Барселоны». Продажа которого была бы совсем не лишней, если учесть его не копеечный контракт в четыре миллиона евро. Адриано под силу провести в «Барсе» 3-4 сезона, это как минимум. Его универсализм и трудолюбие позволят каталонцам напрочь забыть о сменщике, как правого, так и левого латералей.

Хавьера Маскерано в концовке сезона был одним из лучших в составе «Барсы». А то, как он провел матчи с «Арсеналом» и «МЮ» заслуживает наивысшей оценки, и это при том, что в финале Лиги чемпионов аргентинец играл на не привычной для себя позиции центрального защитника.   

Что касается Ибрагима Афеллай, то одним лишь пасом голландец уже отбил каждый вложенный в него цент.

Теперь мы плавно переходим к «мистеру 39 млн. евро», к Алексису Санчесу. Ожидается, что завтра о переходе чилийца в «Барселону» будет объявлено официально. Признаюсь честно, в деле форварда «Удинезе» я видел не часто. Но невооруженным глазом в качестве плюсов Санчеса можно выделить нестандартную технику, против таких игроков обороне всегда тяжело.

Кроме того, он наделен фантастической скоростью, умеет отдать пас (правда, в «Барсе» этим не удивишь), обладает поставленным ударом с дальней и средней дистанции, может сыграть как вингера, так и оттянутого форварда, в общем, может действовать по всей линии атаки. Я бы даже сказал, что Санчес будет на порядок талантливее Педро, только вот в отличие от уроженца Тенерифе чилийцу еще предстоит познать всю премудрость барселонской игры.

Не стоит забывать и про Давида Вилью. Еще свежи в памяти картинки матчей второй половины сезона, когда после 60-70 минуты Вилья уже волок ноги по газону, а заменить его было фактически некем. Теперь, надеюсь, это проблема будет устранена.

И хотя многие полагают, что 39 млн. евро это чертовски много, я позволю с ними не согласиться. Во-первых, не 39, а 28 плюс 11 млн. бонусами. Правда, еще до конца не понятно какими бонусами? Дополнительными выплата посредством игроков или, как это часто бывает, будущими выплатами за победы в турнирах, за голы, за передачи, за участие в финалах и т. д. Во-вторых, это явная заинтересованность в покупке чилийца такими командами, как «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Интер», «Ювентус» и «Реал». Но, Санчес сразу открыто заявил, что мечтает играть именно в «Барсе», что очевидно и сказалось на итоге переговоров.  

С вероятность 99% можно полагать, что после перехода форварда «Удинезе» в «Барселону», окончательно с надеждами одеть сине-гранатовую футболку попрощались Неймар, Серхио Агуэро и Джузеппе Росси.

Трижды по личному распоряжению Роселя скаут «Барсы» Альберто Валентин летал в Бразилию просмотреть бразильского таланта, но Пеп не дал зеленый свет. Переход Серхио Агуэро только на бумаге выглядит красиво, по большому счету по своим навыкам он куда больше подходит нынешнему «Мадриду», чем «Барсе». В случае с Росси, буквально сегодня его агент открыто дал понять, что в Каталонии его клиента не будет: «Они хотят Алексиса Санчеса, е если они его купят за 30 млн., на Росси у них уже не будет средств».

А какими вам видятся перспективы Алексиса Санчеса в «Барселоне»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давеча, попалась мне в руки  американская книжка с описанием тактик, техники и вооружения японской армии. Датирована 1 августом 45 года. Подобные методички были во многих странах, у меня, например, от деда офицера осталось несколько подобных книг. Называется " Japanese tank and ...
В марте 2024 года исполняется 275 лет селу Кичигино и 90 лет Магнитогорскому государственному техническому университету, а круглые даты празднуют знаменитая конькобежка Лидия Скобликова и ученый Николай Горькавый. Об этих и других юбилеях, а также важных и интересных событиях в истории ...
работодатель предлагает неоплачиваемый рабочий срок документально неоформленный с целью якобы обучения меня и подготовки к должности инженера. длительность срока с 25 мая по 1 июня. по условию этого испытательного срока я буду каждый день ...
Бисмарк (а кто же еще?) говорил, что можно управлять страной, где законы плохие, но чиновники хорошие. И нельзя управлять государством, где хорошие законы и плохие чиновники. А как быть стране, в которой и законы худые, и чиновники ...
В ыходные однозначно удались! Удались настолько, что сегодня с трудом заставила себя открыть глаза. Хотелось зарыться в одеялко с головой и отсыпаться, отсыпаться, отсыпаться...Но, к великому сожалению, понедельник обязывает взять себя в руки) Радостно, что погода отличная. Солнце, ...