Александра Софи — цветочная душа
volynko — 13.05.2023
Цветочный сад стал для французского фотографа Александры Софи убежищем от внешнего мира. Девушка была вынуждена оставить школу из-за аутизма. Её взросление проходило в родительском саду, в окружении младших сестёр, цветов и любимой белоснежной лошади Данаи.
Фотография Александры рассказывает об этот трогательном слиянии особого чувствительного восприятия мира, женской подлинности, уязвимости, веры в мистическую составляющую нашей жизни. Даже будучи взрослой, ей удалось сохранить детское видение. Девушка стремится доказать, что термина «нормальность» не существует, что уникальность каждого имеет особую ценность.
Я рано бросила школу из-за проблем со здоровьем, но продолжала изучать мир самостоятельно, читала книги, любила сидеть и просто наблюдать за тем, как действует и движется человечество.
Однажды я сидела на скамейке и смотрела на бегущих людей, которые старались не опоздать на автобус. Я стояла у стены и смотрела как подростки выходят из школы и смеются друг над другом. Подумала, что это совсем не вяжется с тем, что мы привыкли видеть в сказках. Мне захотелось показать, что гармоничный мир между нами и природой, где все заботятся о друг друге и чувствуют себя свободными в любви – всё же существует.
Александра называет себя фотографом-самоучкой, но её богатый самостоятельный опыт говорит о том, что девушка прошла серьёзную школу. Сейчас она снимает для Vogue, Vanity Fair, Elle и Harper's Bazaar, выступает как спикер на конференции TEDx.
Фотограф — Александра Софи
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
Тимирязевские остатки
Музей Тессе — гробница Нефертари
О не-всемогуществе бюрократии
Выставка "Море великих" в Серпухове. Продолжение - XX век
КАЛЕНДАРЬ ЖЮЛЯ ВЕРНА. 2 ОКТЯБРЯ
Феликс Эдмундович – родственник Лейки
Кораблик.
К посту о зразах.))

