рейтинг блогов

Алё, гараж!

топ 100 блогов max_andriyahov30.05.2021 "Председательствующий: Так... (Наливает из графина.) Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов. Доложьте нам!"
Михаил Жванецкий

Алё, гараж!

"... Ты, конечно, смотришь на рекламные буклеты и видишь там улыбающихся людей Мегафона с плюшевыми зайчиками, сидящими в белых платьицах и синих джинсах на уютном диване под солнечным окошком в обнимку друг с другом и разглядывающими что-то там в гаджете. Наверное селфи твоих друзей в Париже на фоне башни. Ну или котиков. Так вот запомни - это не ты. Это даже близко не ты. Вот вообще нет. Тебе проще засадить шершавого Кире Найтли, чем стать таким.

А вместо этого вечером вторника ты придёшь домой заебавшийся в сказочную дугу. На работе будет говно, начальник-пидорас будет нагнетать и укорачивать сроки, а вся работа будет валиться. По пути домой у тебя в машине отвалится высоковольтный провод третьего цилиндра и ты полезешь под капот его подмандить. При этом изговняешь о капот куртку, а джинсами оботрёшь пороги..."
Отрывок из "Письма дизайнеру" от Алё, гараж! andrey_yurin К сожалению, журнал удален автором(

Тема - подписка на автомобиль от банка. Хочу почитать в комментах ваше мнение за эту идею. Кратко: это как каршеринг на максималках, солидный сервис для солидных господ.

"+"
Тачки только новые, прямиком со склада, на капоте муха не еблась.
Быстрый, гладкий, блестящий-настоящий, предел твоих мечтаний, до-ро-го-стоящий!
Клиент сам выбирает марку, модель, комплектацию (из того что есть в наличии прям счас) в своём телепоне, жамкает кнопку "Подписать договор" и закидывает небольшую денежку в обеспечительный взнос.

Весь гемморой по оформлению, страховкам, подготовке авто, номера, учёт и пр. - всё на стороне банка, занимаются специально обученные люди по наведению суеты. Клиенту подгоняют карету прям к подъезду, с готовыми доками и комплектом ключей, на следующий день после заявки в приложении.

Регламентные ТО масло-свечи-фильтры и смена резины на зимнюю/летнюю, всё - за счёт банка. Клиентос платит только за бензин, парковку и штрафы (а поменять, например, 21-е тапочки на каком-нибудь Туареге - весьма недешёвое удовольствие, кстати).

Просто психологический комфорт и удобство в отличие от кш - тачка всегда там, где её оставил. В салоне/багажние всякие личные шмутки и причиндал лежат спокойно. Тупо не надо выставлять настройки руля, сидушки и зеркал. И уж тем более не скакать сайгаком вокруг машины с телефоном, фотографируя все косяки и трещинки. Сел и поехал, как на своей.

Можно гонять в загранку (ну это для успещных питерцев и жителей Кёнингсберга, в основном интересно).

Круглосуточный сервис, эвакуатор, аварийный комиссар, подменная тачка - стандартная хурма. И никогда не мандит высоковольтный провод третьего цилиндра. и ты весь такой красивый, как на рекламе мегафона.

Можно фотать свою тёлочку для инстаграмма, чтб её подружки наконец сдохли от зависти к успешному успеху. Ну такое...

"-"
Срок аренды жёстко дискретный : минимум месяц, квартал, полгода, максимум - год. Взять на три дня конечно можно, но заплатишь за полный месяц всё равно.

Ценник. Аренда в месяц стоит как ежемесячный платёж по автокредиту на 5 лет. Т.е. седан C-класса с нормальным фаршем за 3,5 мульта будет стоить примерно 70-80 тыр/мес.

Дилемма - ламба или ферра или платишь 5 лет, как честный пионер и притом сам меняешь свечи-лампочки, общаешься со страховой и шиномонтажниками. И на выходе имеешь лишний вес, невроз и лысину
АААААВТОМОООООООООООБИЛЬ!!!
Свой, родной, собственный - без обременений и долгов. Его можно даже попробовать продать барыгам перекупам. Прям за настоящие деньги, по остаточной стоимости.

На выходе из аренды клиент имеет лишь чуть менее чем нихуя приятные воспоминания от ежедневных покатушек на новенькой красивой машине.

И, да - это нихрена не автокредит, поэтому ни в какую кредитную историю и БКИ данные о регулярных и аккуратных платежах не пойдут и кредитный рейтинг не повысят.

"Подводные камни"
А хрен его знает пока. Сейчас такую замануху выкатил только Сбер, буквально неделю назад. До конца года что-то подобное будет у каждого банка из топ-10, к гадалке не ходи.

А вот теперь попросим на трибуну в комменты товарищей Ларионова и Кутько всех имеющих мнение по сабжу. Вопросов собственно два:
- взяли бы себе такую игрушку покататься и почему?
- взлетит ли эта бизнес-идея в нашем суровом краю или очередная поебень для хипсторов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Шикарная смесь масел с витаминами и омегой. Aroma Naturals, Масло для чрезвычайной красоты, апельсин и мед, 6 жидких унций (180 мл) (ссылка с www.) описание Омолаживающее, восстанавливающее и увлажняющее масло для красоты отлично подходит для вашего лица, шеи, рук и ...
Буду краток. Роман хорош. Но далеко не лучший. Из плюсов - нету повестчочки, поэтому можно читать без тошноты весть текст. Из минусов - несколько натянутый и затянутый сюжет, осторожный книксен в сторону мёрзлых просторов Азиопы (впрочем, это скорее +/-, оготелый космополитизм ныне не в ...
Служанки мечтают о доброй фее, Принцессы – о прекрасном Принце, Королевы не мечтают, а действуют. Служанки верят, что чудеса случаются, с Принцессами они действительно случаются, Королевы творят их сами. Служанки слабы, но кажутся ...
Регламентированные обновления Porsche Cayenne второй генерации принесли некий штрих: внешность стала более дерзкой, а подвеска получилась более спортивной. Автомобиль обзавелся новыми мощными двигателями. Давайте оценим данную модель Порше. Официальный дилер в Уфе утверждает, что новые ...