рейтинг блогов

Алчность — критерий успешности

топ 100 блогов 201506.08.2015
Успешный жадина

Идеальный, успешный мужчина

И зачем я, идиот, решил поглядеть на то, что пишут топ-блоггерши в ЖЖ? Теперь окончательно утратил веру в благополучный исход для нашей цивилизации.

Пальцем указывать не стану, чтоб не пиарить эту меркантильную курицу.

Деградационный тупик — вот наша судьба. Утрата ценностей, или вернее, подмена реальных ценностей какими-то суррогатами. Вместо золота — разноцветные фантики.


Под девизом «Меня читают моральные уроды красивые люди» сверхрейтинговая красавица попо-ми-ми-мишка, комсомолка буржуйка и спортсменка фитоняшка рассуждает о лузерах, которые к среднему возрасту только и сподобились, что обзавестись БМВэшкой, деньгами на подарки любовницам и все.

Рядом с настоящими мужиками денежными мешками  они выглядят жалкими слизнями.

Поскольку весь текст я не осилил, удушаемый рвотными позывами, то о дальнейшем развитии сюжета позволил догадываться своему холодному интеллекту.

Смею предположить, что (не в этом, так в другом тексте) эта великая сортировальщица людей на виннеров и лузеров, красавцев и уродцев, великих и жалких…, высказалась и о женщинах-лузершах. Например это те, которые не сумели продать себя какому-нибудь лауреату золотого унитаза, рожают детей и стремятся к любви, а не к выгодному сожительству…

Ладно, суть даже не в том, что рождается в этом, изуродованном несистемным образованием и голливудскими стереотипами, недоразуме. Важно то, что это индикатор тенденции. Ведь это не единичный случай, а целый социальный слой когорты потреблядцев и потреблядушек, которые на других людей смотрят, как на консум-продукт, причем и себя позиционируют также.

Стимул, суть, кредо и цель — пожирая (потребляя) все и вся, впробиться как можно влиже к началу этой пищевой цепочки, чтобы, с чувством высокого удовлетворения собственными достижениями, быть потребленными настоящими Потреблядунами или Потреблядушками. Вот оно — Венец Мирозданья, Смысл Бытия и Формула Всего — в одном флаконе.

Лгогическое мышление, однако, у этих особей атрофированно абсолютно.

Не следовало бы на минутку остановиться и задуматься: а если все «лузеры» перестанут быть таковыми, обзаведуться целью той же самой?

Кто будет добывать металл, растить хлопок, хлеб, ловить рыбу и извлекать икру и прочие, прочие, прочие области трудо-деятельности, в которых потребляди отродясь не разбирались даже теоретически, не говоря уж о практике?

Из чего и кем будут собраны лексусы и бентли? Откуда возьмутся гламурные тряпки и побрякушки? Кто построит пентхаусы в столицах и бунгало у моря?

Это аспект материальный.

А если задуматься о ценностях, к которым стремились благородные люди во все времена? Добродетель, доброта, скромность, честь, бескорыстие, благородство, сострадание, великодушие, щедрость, мужество, милосердие, отвага, целомудрие… — больше не существуют для этого слоя самодовольных «элитариев» с плебейскими манерами? Ах да, все эти качества были заменены на меркантильность, эгоизм, самолюбование, подлость, продажность, беспринципность, черствость, бездушие, цинизм, высокомерие, чванство, жестокость и равнодушие.

Вывод: не следует читать всякую дрянь, которая как грязная пена поднимается в ТОП.
Особенно перед сном. Это дурно влияет на настроение, жизненный тонус и сбивает с медитативного прана-дыхания.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- А можно я воткну в нее нож? - тихо, полушепотом спросил 14-летний юноша стоя возле убитой его отцом косули. Сказал тихо, но все охотники услышали. И притихли. - Не понял, - сказал его отец и заметно побледнел. - Чего ты не понял, папа? Я хочу воткнуть в ...
Молодые усатые полосатики встретились мне по дороге к морю у небольшого кафе возле пляжа. Братик-усатик и такая же сестричка подошли погладиться и поздороваться, а потом забрались на лавочку. И начали забавно играть друг с другом. Самое интересное - поймать приятеля ...
Наткнулась на Адме на прикольную подборку. Действительно, некоторые авторы явно переработали)))) Прощаю))) Это вообще...!!! МдЭ... Сплошная иллюзия)) Они вдоль какого слова шли, что началось на П, а закончилось на Ц?))))))))) Да как-то не до ...
Представим обстоятельства, чтобы вы выбрали? Жить в красивом доме с видом на некрасивый или жить в некрасивом, но иметь великолепный вид из окна? Предположим, что дома равнозначны по качеству. Не разваливаются, не плесневеют. Я склоняюсь к тому, что вид из окна в "базе" мне важнее, ведь с ...
Пожалуй, мы сейчас приступаем к наиболее запутанному кейсу во всей истории Палеконтакта. Буду его разбирать небольшими порциями, иначе , боюсь, не раскрыть.  Для начала давайте уясним для себя, что представлял собой символизм последнего, XII месяца года шумеров и как его ...