рейтинг блогов

Аксиос!

топ 100 блогов kalakazo01.12.2021 "30 ноября 2021 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Либерально-демократической партии России, руководителем фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Вольфовичем Жириновским.

В этом году В.В. Жириновскому исполнилось 75 лет. Во внимание к вкладу в укрепление церковно-государственных отношений и в связи с 75-летием со дня рождения Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил гостя ордена благоверного князя Даниила Московского I степени.

При вручении награды Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Сердечно поздравляю Вас, Владимир Вольфович, с высокой наградой Церкви. Мы ценим Ваш вклад в политическую жизнь страны. Вы возглавляете партию, которая является оппозиционной. Но это первая партия, которая составила в свое время альтернативу единственной партии в нашей стране. И несмотря на то, что Вы являетесь партией оппозиционной по отношению к правящей партии, Вы всегда занимали патриотическую позицию».



Аксиос!

«В Вашей деятельности всегда просматривалась забота о народе и доброе отношение к Церкви, что мы ценим. Это те параметры, которые определяют подлинный профиль политика; это и его отношение к стране, к народу и к духовным ценностям народа и государства. Мы еще раз сердечно Вас поздравляем, желаем Вам помощи Божией, долгих лет как физической жизни, так и политической жизни. Рад, что в этот день я могу с Вами встретиться», — добавил Святейший Владыка.

«Это самая дорогая награда, потому что она исходит от нашего высшего духовного лица — Патриарха Московского и всея Руси; и я был очень рад, когда услышал это известие», — сказал, в свою очередь, В.В. Жириновский.

Аксиос!

«Действительно, больше всего внимания мы всегда уделяли восстановлению всего, что связано с Русской Православной Церковью. Мы всегда выступали за то, чтобы вернуть все храмы, компенсировать потери, — заявил лидер ЛДПР. — Сегодня вся страна покрыта храмами, везде колокола Русской Православной Церкви, и я могу смело сказать, что из всех политических партий, а мы уже восьмой созыв (в Государственной Думе — Ред.), тридцать лет почти, мы единственные всегда об этом говорили. И патриотизм у нас был на первом месте!»

«Мы всегда защищали Россию, на всех площадках, и всегда старались увязать свои помыслы и действия с Вами, Ваше Святейшество, и с нашей Русской Православной Церковью», — заверил В.В. Жириновский.

«Поэтому еще раз огромное спасибо Вам и за этот орден. Всегда это будет самый дорогой орден для меня, и будем еще больше работать, стараться для Вас лично и для Русской Православной Церкви в масштабах всей нашей страны», — заключил председатель Либерально-демократической партии России."



отсюда



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну, что ли, коллекционировать ругательные отзывы на свои переводы и книги, которые вела как редактор.:) Некая дама пишет на Озоне про книгу Паулы Уолл "Последнее слово за мной" (я переводила), ставя книге 2 балла из 5: www.ozon.ru/context/detail/id/3726649/ ...
Эээх, не смог удержаться и сделать пост в стиле "я ел борщ" Буквально полтора часа назад скорый поезд Брест-Москва прибыл на Белорусский вокзал столицы Всея Руси и привез мне посылочку со всякими вкусностями, среди прочих конфеток и печенек был добрый, очень добрый кусок свеженького не ...
Девочки! С праздником! ...
Скандалы-интриги-расследования! Третьего дня пришли сразу две новости из Санкт-Петербурга. Обе касаются резонансного дела с обманутыми дольщиками ГК «Город». Ставшая уже скандально известной компания продана, а в деле появился еще один труп. В этой непростой и запутанной истории ...
Если каждые два дня ты не веришь в то, что Россия ввела на Украину войска, то ты просто идеологически слаб в аргументации. Так считает главный копипастер ЖЖ, блогер с двумя буквами Г в названии Игорь Бигдан. Мне эта фраза очень понравилась. Она идеально описывает поведение бойцов информ ...