Академику Пивоварову шьют дело?

топ 100 блогов warsh04.04.2017              Академику Пивоварову шьют дело?
                       (с) warsh

Органы правопорядка провели обыск в квартире экс-директора Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова. Обыск связан с возбуждением в отношении Пивоварова уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщил «Интерфакс».

"О возбуждении уголовного дела мне сообщили следователи, сегодня ко мне в квартиру приходили с обыском. У меня изъяли зарубежный паспорт, а также взяли образцы почерка", - сообщил Юрий Пивоваров.

Как уточняет агентство «Москва», Пивоварову инкриминируют в вину, что он якобы состоял в ОПГ и способствовал тому, что не работающий в институте человек получал от него деньги. В бумагах, переданных ему следователем, указан ущерб в размере одного миллиона 38 тысяч рублей.

Пивоваров считает свое уголовное преследование травлей и отрицает все обвинения. Он обвиняет следственные органы в произволе и нарушении презумпции невиновности.

Еще в январе 2015 года в здании библиотеки ИНИОН произошел сильный пожар. В апреле того же года Пивоварову, занимавшему на момент пожара пост директора ИНИОН, а затем научного руководителя института, было предъявлено обвинение в халатности. Расследование продолжается до сих пор.

Сам Юрий Пивоваров отрицает свою вину и утверждает, что не мог обеспечить необходимую противопожарную безопасность здания из-за нехватки средств.

***

Поскольку Юрий Сергеевич отличается взглядами, противоположными тем, которые сейчас приветствуются наверху, не исключено, что шьют. Нелояльных у нас не любят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Волею судеб у меня оказалось пара визиток с ФИО одного очень высокопоставленного ...
Гвен Стефани на прошлой неделе в Беверли-Хиллс во время фотосъемки для промо бренда L.A.M.B. ...
Сильно устала от всех этих разборок. Как-будто из меня всю энергию высосали. В очередной раз поняла, что в жж правды нет. Как и в жизни. Очень многое зависит от личных отношений. Вчера была с ребёнком у врача. Мы сделали ему обширный анализ на ...
22 мая 1958 года состоялся первый относительно успешный запуск межконтинентальной крылатой ракеты "Буря" (она же - "проект 350", она же - "изделие 42"), которая рассматривалась советским руководством как альтернатива баллистической ракете Р-7 на случай, если этот проект потерпит ...
103 года назад, 15 января 1919 года, были убиты основатели Коммунистической партии Германии Карл Либкнехт и Роза ...