рейтинг блогов

Академик о загадках ковида и вакцинации

топ 100 блогов skeptimist20.07.2021Коронавирус Академик о загадках ковида и вакцинации

Ведущий вирусолог РФ, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им Мечникова, академик РАН Виталий Зверев, убеждён, что если человек переболел "ковидом", то у него формируется иммунитет на клеточном уровне. И прививаться ему не надо.

На ТВ его не слышно. Хотя он говорит очень взвешено.
А в интернете выступления есть.

В программе "Точка зрения" на своём примере он пояснил, что переболел "ковидом" и титры на антитела к коронавирусу через некоторое время не показывали наличие иммунного ответа. Однако так случилось, что пришлось ухаживать за тяжелобольным "ковидным" родственником, и после контакта с ним титры снова показали высокий результат. При этом никаких симптомов заболевания у Виталия Зверева не было. Это говорит о том, что сработал иммунитет на клеточном уровне.

По словам эксперта, его сегодня определяют, но анализ очень дорогостоящий, сейчас в этом плане в научных кругах идёт работа.
Виталий Зверев полагает, что тем, кто переболел "ковидом" не надо ревакцинироваться, тем более той же вакциной, что и в первый раз, это антинаучно. Если же есть обратные научные разработки, то властям их надо представить. Пока же ясно, что ревакцинация может нанести существенный ущерб здоровью.

Вирусолог отметил, что список побочных эффектов от любого препарата обычно становится известным через пять лет после начала его испытания. Сейчас вакцинация против коронавируса - это большой эксперимент. О долгосрочных побочных эффектах никто ничего пока не знает : ни в России, ни за рубежом. Впрочем, как и о долговременности действия вакцин.
Эксперт рассказал, отдавать ли предпочтение российским вакцинам или зарубежным и можно ли заболеть и умереть после вакцинации.
Также Виталий Зверев оценил действия властей по введению обязательной вакцинации.

https://www.youtube.com/watch?v=i7SgD-Iz3VM

Спасибо за наводку iocube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужики, накидайте советов. Девочки типа "умница", "красавица", "ангел" надоели. Все равно скурвливаются. До сих порморальные принципы преобладали у меня, но сколько ж можно? Кроме проб какие есть признаки? Проституток не предлагать.нужна нормальная ...
Вот это лицо нашей власти. Лучшие представители российского народа. Он требует казнить миллионы. Ему хочется крови. И их таких во власти много. Я не знаю чем все закончится, но 17-й год недалеко. ...
Давным-давно я жила в общежитии. Комната 3х5, три кровати, три тумбочки, стол, три ...
здания и отражения 20:26:12 DSC_5258 Taken on December 26, 2015 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/100 1600 London ...
Испанский дизайнер Palomo представил свою коллекцию мужской одежды на Нью-Йоркской Неделе моды. Видимо именно так, по мнению испанского дизайнера, должен выглядеть модный мужчина. И это наяву а не кошмарный сон... Оригинал взят у rumyano4ka в ...