«Ах эти черные глаза, меня пленили»

топ 100 блогов alena_7318.01.2024
«Ах эти черные глаза, меня пленили»


Где-то с месяц назад Женя озаботилась глазами в нашем романе. Точнее, их количеством. А если еще точнее - их неимоверным количеством.

- С этим срочно надо что-то делать! Срочно! - кричала эта женщина, нервно бегая курить на балкон. - Леля! Они же смотрят и смотрят. Пристально, прищурившись, исподтишка. Зырят, зыркают, таращатся, пялятся, косятся, утыкаются, созерцают… Они, Леля, этими самыми глазами хлопают, вращают, пожирают, следят, протирают дыры и сверлят! Это ужасно, Леля!
Она заставила меня посчитать все глаза во всех трех частях. Но этого ей оказалось мало, потому что потом она потребовала посчитать еще и взгляды и зачем-то уши.
Просуммировав все эти части тела, она впала в тоску и сказала:
- Теперь за глазами будем следить особенно тщательно. И особенно в любовных сценах, потому что это же черт знает что!
Я пообещала.
А надо сказать, когда я что-то обещаю, то всегда это выполняю, потому как человек честный и ответственный и вообще.

Хвала богам, любовных сцен в нашем романе не сильно много, а именно только две, и почти весь лимит выданных глаз Женя умудрилась потратить в первой. Поэтому ко второй любовной сцене мы подошли с сильным глазным дефицитом.
Я немного подумала и решила, что если героя немного избить и подбить ему один глаз, то мы очень шикарно выходим из создавшейся ситуации, потому что глаз у нас становится ровно в два раза меньше. И, посчитав свое решение гениальным, я так и сделала.
И написав начало сцены, отправила главу Жене для продолжения.

- Я бездушная, черствая женщина! - сказала Женя на следующий день. - Я смеялась, когда писала эту сцену. А так нельзя. Там же драматизм, там такая ситуация. Любовь и трагедия в одном акте. А я смеялась!
- И над чем же ты там смеялась? - поинтересовалась я, потому что на мой взгляд смеяться там было не над чем. Герой избит, героиня в ужасе, коварные злодеи строят козни и планируют смертельные убийства, да у нас практически Титаник - все любят и почти умирают.
- А это потому что ты виновата, - не дрогнув ни одним мускулом на лице, заявила Женя. - Я хотела написать: «и он поднял на нее свои прекрасные глаза», а потом вспомнила, что ты ему глаз подбила, и исправила на «и он поднял на нее свой прекрасный глаз», а это выглядело как-то не сильно драматично, ты не находишь? Леля, ты зачем героя глаза лишила?
- Женя, - резонно заметила я. - Я вообще-то выполняю взятые на себя обязательства по сокращению глаз в романе и в отдельно взятой любовной сцене. Что тебе опять не нравится? Глаз стало ровно вполовину меньше!
- Предлагаешь мне ему второй глаз выколоть? - спросила Женя.

С надеждой, заметьте, спросила.
И вот теперь я думаю, что придется переименовывать персонажа. Сначала я полагала, что в Кутузова, но с радикальной Женей это точно будет слепой Пью.

Доказательства, что все так и было, прилагаются.

«Ах эти черные глаза, меня пленили»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перемирие на оккупированном Донбассе имеет свои законы и даже математические пропорции. Как не печально, но в большинстве своем эти все вычисления связаны с потерями. Так, в Орехово, район Первомайска, КрАЗ Нацгвардии подорвался на управляемой мине террористов. В результате - один украи ...
объявленные виолованом. На основаниии противоречия Правилам сообщества 1 Смотрители 1.1 Три смотрителя выбираются общим голосованием, на основе простого большинства. Выборы смотрителей осуществляются каждые полгода. Поскольку все семеро выбирались на общих основаниях, а правила ...
...
Путин объявил войну "либерально-семейному клану" в рамках глобальной борьбы финансовых элит. Путин принял решение, которое до него в нашей стране принималось два раза – в 1937 г. и в 1954 Накануне известный экономист, публицист, руководитель компании экспертного консультирования ...
Плюшевая акула Blåhaj (Blaha) давно привлекла Икеа. Потом ее перестали продавать, но затем акулы снова вернулись в магазины после подписания петиции покупателей. Дело в том, что игрушки стали приобретать популярность в социальных сетях. Некоторые пользователи использовали акул в ...