Агрессия

топ 100 блогов koza_amalteya17.11.2017 Подумала, насколько все-таки просто меня пристыдить.

Если хоть на четверть прослеживается мой косяк и говорят "ну что же ты так" - я раскаиваюсь и чувствую себя виноватой. Причем чем мягче скажут - тем виноватее.



А на прямую агрессию реакция вплоть до неконтролируемой.

Вчера в столовке случайно (задумавшись!) влезла за приборами вперёд мужчины лет 50. Он подошел с одного края, я - с другого и оказалась самым быстрым стрелком на диком западе.

Он: - Если ТЫ спешишь...

Говорит незнакомый мужик, с такой интонацией, будто я его бабушку задавила. Презрительно и обвиняюще.
А я уже взяла нож.

Отвечаю: - ВАМ положить? (приборы типа)
- Не, не надо.

Все равно кладу тот нож на его поднос и ухожу. В процессе ухода понимаю, что это какой-то аффект, я себя не контролировала и отвечала/вела себя совершенно не подумав. Настолько не подумав, что сейчас с трудом воспроизвожу в голове тот диалог и не понимаю, что именно меня так разозлило.

Несколько месяцев назад на меня собака дворовая бросилась. Поймала себя на моменте, когда ответно накинулась на нее, пытаясь стукнуть рюкзаком. Собака в удивлении. Я тоже. У нас с ней до сих пор отношения не ладятся.

А много лет назад дошло до абсурда. Была студенткой, возвращалась часов в 11 домой, на меня напал мужик. Классически, на тёмной улице. Но что-то его спугнуло (хотя ударить меня успел несколько раз). И он дал деру. Я очнулась, пробежав за ним метров 30. Куда, блин, зачем!? Что я хотела сделать? Науке это неизвестно. Я была в ярости. Я бежала с целью отомстить. Намазать его лицо на пиццу и сожрать (это не моя метафора, это я в фильме услышала, но звучит отлично). Потом долго сокрушалась, что не дала сдачи.

Мне вообще кажется, что будь я крепким мужиком - регулярно пыталась бы начистить кому-то морду. А сейчас телосложение не позволяет. К счастью, видимо.

Вы как? Ярость или бегство?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть в глобальных "клубничных" фейках нечто похожее на "эффект бабочки" из объяснений Бена Бовы, как мощнейшие тропические циклоны могут рождаться от едва заметных флуктуаций где-то у восточных берегов океана. Но лишь в том случае, если атмосфера там находится в состоянии крайней ...
Здравствуйте уважаемые жабы.Всем вкусного. Давненько не постил я тут хуйню. Ну так вот. В последнее время я иногда приезжаю на автомобиле куданть на бесплатную парковку, где есть вайфай от какого-нть ближайшего круасанария, достаю планшер, нетбук, смартфон, и не выходя из автомобиля занима ...
Вернуть текстам великого народного поэта их незамутненный первообраз Я только что сообщал, что служители церкви из Армавира переиздали сказку "О попе и работнике его Балде", заменив главного героя, попа - на купца. Священники утверждают, что ...
...
Всем привет. У меня тут такие страдания - третий день болею кишечным гриппом, а сегодня для полного счастья добавился ещё и цистит. Мне через недлею ложиться на плановое кесарево, т.е. я прям совсем на финишной прямой. Что обычно назначают в конце беременности при цистите? К доктор ...