Сказочное Бали

топ 100 блогов koza_amalteya04.11.2017 Два года назад я начала мечтать о поездке на Бали, серфинге, тусовках, серфинге, ещё раз серфинге ... Я говорила о тусовках?

Приехали.



Номер в гестхаусе без окон. Точнее они есть, но в ванной, а единственное комнатное окно выходит на внутреннее пространство геста - с бильярдом, кухней и людьми.

Подруга Настя легла спать, сказав напоследок, что она не знает даже, что круче - вечная темнота или душ, приделанный к стене (снять нельзя, не намочить голову проблематично).

Поспали, пошли на поиски пропитания. Вдоль дороги никто не ходит, даже обочин нормальных нет. А после дождя грязька размокла и весело шлепала нас по сандалиям. Люди проезжали мимо на десятках байков, кто-то улыбался, кто-то нам что-то кричал. Козлы. Это все потому что мы, как две курицы, премся почти по проезжей части. Здесь никто так не ходит!

С другой стороны, байк не вариант - я не умею, а у Насти стресс от подобных развлечений ещё после Таиланда не прошёл.

Но поели очень вкусно. Рыба прекрасна, соки тоже ничего так. Решили вернуться к дому и дойти до океана.

От геста до пляжа 10 минут бодрым шагом. Подруга сказала, что у нас идеальный отель - он одинаково далек от всех ключевых точек. Есть в этом некий баланс.

На пляже бегают и какают собачки. Течет речка. Возможно, канализация. Никто не купается, только серферы качаются на своих досках.

По пути обратно много думали. Обсуждали шапочку для душа - из целофанового пакета. Настя сказала, что она больше никогда не поедет на Бали. И надо было послушать парикмахершу, которая предупреждала, что местные пляжи не для купания.

Вечером заставили себя выбраться в бар. Шли темными переулками, без фонарей и людей. Я зажгла свет на телефоне. Размышляла, какая опасность вероятнее - наступить на змею (их здесь есть) или потерять телефон в неравной схватке с гопником (тоже в наличии).

Дошли до бара. Там весело и играют в пинг понг. Немного смирились с происходящим. Решили, что это просто другой вид отдыха, не все ж на пляже тюленить.

Но на следующий день, в порыве последней надежды, пошли к океану с другой стороны.

На пляже бегают и какают собачки. Течет речка. Возможно, канализация. Никто не купается, только серферы качаются на своих досках.

Это сознательное повторение абзаца, картина нам предстала совершенно идентичная вчерашней. Надежда крякнула и захлебнулась в не очень чистой волне.

Продолжение следует.



Зы. Бали, на сам деле, мужского рода, но это не отражает смысла.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение темы поставок Т-34-85 из Лаоса. Это не лаосцы такие щедрые, а получился выгодный обеим сторонам обмен. Одни получили 34-ки на всякие парады, а вторые сбагрили старые машины, получив вместо них 72-ки. Не самые свежие, но тоже ничего. Лет через 40 очередные белолицые обезьяны ...
Евпатория единственный город в Крыму, где еще сохранилось трамвайное движение. В городе действует 4 трамвайных маршрута, общая протяженность трамвайных путей около 20 километров. На ...
Похоже скрывать коллапс экономики при неминуемо падающей цене на нефть Россия более не в силах, а потому, не смотря на политику роста добычи нефти, решила просить ОПЕК сократить со своей стороны ежегодное производство нефти на 15 млн тонн в обмен на уменьшение добычи на 70 млн тонн нефт ...
Булдури (Юрмала). Все фото автора Эти последние августовские выходные удались - погода балует. В субботу даже вечером в Юрмале температура воздуха была около 27 градусов. А воскресенье уже назвали самым жарким в истории метеонаблюдений в Латвии - 32 градуса тепла! И вода в Рижском ...
У меня дома есть две кошки и собака. И много раз замечал, особенно часто у собаки, загадочные способности, которые выражаются вот в таких двух необъяснимых явлениях... Первое. Когда я начинаю думать: "Надо бы ее угостить чем-нибудь вкусным", или " Дам сейчас ей сосиску", то собака, ...