рейтинг блогов

Агрессивную собачницу из Питера отправят в психбольницу на обследование

топ 100 блогов radulova14.09.2017 Агрессивную собачницу из Питера отправят в психбольницу на обследование

У следствия возникли подозрения, что 30-летняя Надежда Федорова не вполне вменяема. "В следующий раз она может убить",- такого мнения придерживаются и соседи 30-летней Надежды Федоровой – симпатичной брюнетки из дома 5 по улице Дивенской в Петербурге. Оказывается, на «уголовку» Надежда шла уже давно.

4 сентября Надежда Федорова со всего размаху пнула в грудь трехлетнего мальчика – удар зафиксировали камеры наблюдения. Мальчика увезла «скорая», у него диагностировали синяки и ушибы. Оказалась, что удар пришелся как раз в то место, где у малыша установлены катетер и гастростома – трубка, через которую ребенок питается: уже целый год ребенок восстанавливается после трансплантации костного мозга. Врачи утверждают: от разрыва внутренних органов Марата спасло только чудо.

Уголовное дело в отношении Федоровой завели по статье 213, часть 1 УК РФ («хулиганство»). Однако, как выяснила «КП», на днях квалификацию ужесточили - теперь это уже вторая часть статьи 213. В ней речь идет о сопротивлении лицу, пытающемуся пресечь нарушение общественного порядка. 4 сентября этим лицом был охранник соседнего магазина – он пытался растащить Федорову и Худайкулову, однако сам чуть не стал жертвой. Битва на детской площадке могла продолжаться еще долго, но подоспел второй охранник и прохожий. Вместе мужчины смогли нейтрализовать Федорову. Так и дожидались полицию.

Тем временем Надежда Федорова продолжает удивлять. Говорят, на допросах она ведет себя дерзко и путается в показаниях. "Иногда ей следователь задает вопрос, а она сидит и молчит, просто впадает в ступор", - рассказал «КП» источник, знакомый с ходом расследования. Дошло до того, что следствие начало готовить материалы для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Ее проводят только в самых серьезных случаях – когда на лицо все признаки заболевания.

При этом врачи должны наблюдать подозреваемого круглосуточно, и одной беседой тут не ограничиться. В общем, по информации «КП», в ближайшее время Надежду Федорову могут отправить в психиатрическую больницу № 1 имени Кащенко. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза занимает обычно около месяца.

Знакомые Надежды Федоровой давно подозревают: что-то с ней не так. Поступки женщины просто не оставляют шанса думать иначе. "Когда она заходила в лифт, все должны были из него выходить. Такой у нее был бзик: она должна ездить одна, как королева", - рассказала «КП» одна из соседок Федоровой. - А еще она вызывала второй лифт, чтобы спустить на нем мусорный пакет. Я такого никогда не видела раньше".

Когда Надя приходила на детскую площадку, все уходили. "Соседи по стеночке ходят. Она всех достала, но спорить с ней бесполезно. Поэтому все молча терпят", - признается соседка Федоровой. По какой-то невероятной случайности Барно никогда не встречалась с ней раньше – потому и пострадала 4 сентября. Родители также договорились показать сына психологу. А заодно решили твердо: никакого примирения с Федоровой не будет.

"Следователь нам уже объяснил, что можно пойти на мировую и получить компенсацию. Насколько я знаю, Надежда именно это и будет пытаться сделать. Но мне никаких денег от нее не нужно! И не потому, что нам деньги вообще не нужны. Нужны, просто мне противно от нее их получить. Я уверена, что они на пользу нам не пойдут", - говорит Барно Худайкулова. По ее словам, единственное, что можно сделать с Федоровой, - это изолировать ее от общества.

Скорее всего, в данном случае речь идет о психическом заболевании, - рассказал «КП» психиатр-криминалист Михаил Виноградов. – Например, это может оказаться психопатией шизоидного типа. И да, это не просто «плохой характер». Если не принимать никаких мер, шизофрения будет развиваться и дальше, женщина станет более агрессивной и более активной. Если экспертиза признает ее невменяемой, ей предстоит принудительное лечение в психиатрической больнице. И речь тут идет не о двух и не о трех годах – она может провести в больнице лет пять. Срок будет определяться судом во взаимодействии с психиатрами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед этим парень выговорил ей за то, что она камень, тянущий его вниз. Мговенно забыв, что последние пару лет жил практически за её счёт, так как его дохода, получаемого им преимущественно от его видеоблога по фитнессу, едва хватало на диетическое питание. Но, как только престижная ...
Вот http://ru-childfree.livejournal.com/2665821.html?thread=199988829#t199988829 Ну а вот остальные http://ru-childfree.livejournal.com/2662866.html?thread=199686866#t199686866 Вопрос к сообщникам: а вас как? UPD: предлагаю конкурс. кого красивше забанят )))) при формальном соблюдении правил. мне кажется, я пока ...
Поцелуй от известной девушки – это же здорово, это настоящая мечта. По крайней мере, так думают нормальные мужчины. Забавно, но в США, по всей видимости, обычных представителей сильной половины человечества осталось не так уж и много. Сейчас расскажу, почему я так думаю. Во время шоу ...
1. Приглушим солнце, смоем краски, заменим август на февраль Забудь Канары, мерзни в Мюнхен, нас снова жизень в пах ебаль... (трагическая песня таджикского гастарбайтера Морсы) Давненько я не фотографировал свой город приписки - Мюнхен. Для некоторый читателей вполне даже слонов ...
Рассказывает украинка, жительница Донецка, в прошлой жизни — биофизик. Назовем ее Аней. Настоящего имени она просила не называть. Мы познакомились с Аней весной 2014 года в Донецке. Она водила меня по европейскому городу, где по утрам машины мыли асфальт. В 2017-м в центре ...