рейтинг блогов

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016)

топ 100 блогов drugoe_kino15.01.2017
Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 1

Она – это дама под пятьдесят, самостоятельная, крепко стоящая на ногах, но одинокая – ни толкового секса, ни тем более любви. Хотя друзей и родственников вокруг вроде бы много…

Интересные интересы, духовность, да просто человеческие отношения – все в прошлом. И общественно значимая любимая работа – тоже. А сейчас… А сейчас жизнь по течению. И с животными рефлексами на внутренние и внешние раздражители: хочу секса – прыгаю на мужа лучшей подруги, потому что тот оказался ближе прочих самцов, вижу нарушение закона – доношу в полицию, даже если с результатов имею профит (вот это, доносительство – очень по-западному).

Встречайте: мир среднего класса. Ограниченный, самодовольный, замкнутый и… никчемный. Мир вырожденцев.

Имея за плечами филологическое образование и книготорговый бизнес, сейчас героиня руководит компанией по производству эротических компьютерных игрушек. Что в этом плохого? Да ничего. Но где Бальзак и где компьютерное порно?..

Бывший муж. Как бы писатель. В прошлом. Сейчас – безработный с амбициями и молодой дурой-любовницей. Пишет новый роман? Нет – лелеет бездарный сценарий компьютерной игрушки.

Мать. Отчаянно молодящаяся старушка за семьдесят, собравшаяся замуж за откровенного альфонса. Но до сих пор любящая отца героини…

Отец. Известный всей стране маньяк, уже много лет отбывающий пожизненное за массовое убийство.

Сын. Да, вот сын – это кадр! Двадцать один год. Что-то типа мелкого работника аналога «Макдоналдса». Денег катастрофически не хватает. Но вот разбил машину – и… уволился. Потому что на метро ехать час, а там, в метро, вредный для здоровья воздух! И невеста родила мулата. Как же это может быть, что не от него, ведь у них же – любовЪ! Однако таких и в России вокруг – вагон. Особенно в столице.

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 2

Сосед. Очаровашка. Насильник? Ну, такой у него пунктик – насиловать соседок. Бывает… Но ведь героине понравилось. И он понравился.

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 3

Жена соседа. Такая вся набожная. Ну, не бывает сегодня таких… Но в курсе о шалостях мужа. Милая пара!

Сотрудники героини. Компьютерщики… Гадюшник беспринципных уродов, не уважающих ни других (и ладно бы!), ни себя (но – себя!).

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 4

Семейные отношения? Да все друг друга ненавидят! И героиня – в первых рядах. Вот и прах мамашки высыпала в речку. А папашке чуть не плюнула в мертвый лоб. И как только удержалась-то? А ведь когда он вырезал половину улицы, ее, десятилетнюю, это сильно завело…

Здесь нет ни одного положительного персонажа. Только мордатый кот героини – более-менее приличный человек, да и тот – эгоист, напавший на поранившуюся птичку.

Беспринципная стерва, вертящая мужиками, благодаря основному инстинкту? Нет, это было в другом фильме. И в другое время. А тут у героини и желаний-то нет, не говоря уже о фантазиях – чего ради крутить?

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 5

Мрачный фильм. Тусклый. С совершенно удушающей атмосферой. Но ведь именно это – совсем скорое будущее современного среднего класса: атомизирующееся общество, распавшееся на отдельные животные Я.

Агония среднего класса, или «Она» Пола Верховена (2016) 6



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много сейчас сортов чая с разными ароматическими добавками,но я как-то пасую перед ними.Вот хочу познакомить вас с одним моим любимым чаем с натуральными добавками.Приготавливаю его в течения лета,так как листья и растения в этом сборе цветут в разное время. А называю я его-"КотоВасия" ...
"Я сильно до беспамятства перебрала. Проснулась с ним голая, ничего не помнила(вела себя по информации вульгарно) утром еще был секс, но он не перезвонил. (Здесь посмотрим, что мы имеем. Он звал кататься на сноуборде и пристально смотрел. Все. Она к нему пристала в пьяном виде, он ...
А вот, кстати к Вальпургиевой ночи: а кто-нибудь удосужился посмотреть, как законодательство европейских и северо-американских секулярных государств трактует казусы вроде акции наших пусек? И какова правоприменительная практика в подобных ...
В фильме снимались: Анна Ногара, Зеуди Арая, Паоло Вилладжо, Перси Хоган Жанр кино: мелодрама, приключения, комедия Год: 1976 Время фильма: 107 мин. Режиссеры: Серджио Корбуччи Название фильма: Синьор Робинзон - Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e ...
Массовый протест учителей и не учителей против ЭТОЙ реФормы образования. Перепостьте, пожалуйста. http://starushkalarina.livejournal.com/60329.html И подпишитесь, друзья. Мож, услышит? ...