Агитка от Фомы или откровение Павла прозревшего

топ 100 блогов 1957_anti28.01.2020

Агитка от Фомы или откровение Павла прозревшего

Борьба с оппортунизмом и оппортунистами – это не академическая интеллектуальная забава и не публицистическая тренировка пера. Это одно из центральных направлений всемирной классовой борьбы…

В.И.Ленин

Вот, наконец, нашел время для давно обещанной статьи. Необходимость в ней возникла очень остро именно теперь, когда значительная масса народа начинает понимать ценность именно народной власти. В свое время, в 2008 году, был проведен мониторинг общественного мнения под видом программы на первом канале «Имя России», результаты показали, что большинство голосов уходит Сталину и его политике. Голосование было отключено, и победителем стал А.Невский. Я думаю, многие это помнят. Это не единственный вброс для исследования. На этой волне стали появляться такие «сталинизды» как Стариков, Кургинян, Прудникова, Ю. Жуков, Спицын и т.д.  Т.е. буржуазия весьма адекватно отреагировала на такой посыл, давая возможность подобным деятелям втюхивать свои труды как горячие пирожки. А вся идея этих «историков» сводилась к тому, что Сталин является красным монархом, единоличным и справедливым правителем, правда ему почему-то жизненно необходимо было угробить за год и три месяца («большой террор») 656 000 советских граждан, но это детали. Тут им в помощь появляется весьма «честный и беспристрастный» историк В. Земсков, который предоставил самые «правдивые» данные из архивов, которые почему-то совсем не отличаются от лживых данных комиссии Яковлева. У этих горе-исследователей возникают нюансы, у одних виновны НКВД, у других - местные власти, у третьих – партноменклатура, и т.д.и т.п. Главное, как красной нитью прослеживается одно – неизбежность жертв, при социализме. Здесь же и завышение потерь в ВОВ.  Более подробно и с доказательствами о «большом терроре» можете прочесть на сайте https://1957anti.ru/search/repression .

В свою очередь, для либерально настроенных граждан, тему превосходно педалирует гос. пропаганда на ТВ, радио и либеральных каналах на youtube и в соцсетях. Выборы 2018 года показали снова запрос на «левый поворот». Появляется как «черт из табакерки» новый лидер за «новый социализм» - Платошкин. Этот фрик активно пропагандирует социализм в позднем СССР, где после ХХII съезда о социализме можно забыть, а стагнирующая экономика госкаптализма привела уже к окончательному крушению СССР в 90-х. Об этом снова есть информация на https://1957anti.ru/search/pozdniysssr. Он также, не стесняясь, кидается уже совсем маразматическими выпадами, например, что Сталин называл Мао редиской, или как Ленин осадил Сталина, когда тот, сразу после революции, запросил своему наркомату отдельное здание. Ну а его выпад по поводу победы над Медведевым, это вообще шедевр.

Также активно им и другими деятелями нам навязывается антикитайская истерия, имеющая свои корни ещё у Троцкого и в позднем СССР. Совпадение?... Пропагандирующие китайский капитализм или даже империализм, а есть и такие, сразу убирают из поля зрения людей практические победы именно социализма на современном этапе. Причем замечено, что как люди изучающие марксизм, так и просто обыватели, на предложение заглянуть в конституцию КНР отвечают, что в конституции можно всё, что угодно написать, вон у нас в РФ как. Только эти люди забывают, где, как, при каких обстоятельствах родились та и другая конституция. Да и зачем китайцам просто так декларировать то, чего якобы нет? Кому? Капиталистическому окружению, чтобы ещё больше раззадорить их? Или юному недоверчивому марксисту из РФ?  А уж как это выгодно либертарианцам, и прочей нечисти. Вот мол, как могёт капитализм, если он правильный или многоукладный… Смысл в том, что нет СССР с его «Варшавским договором», усё, приехали, крах высокой красивой, но несбыточной идеи. А развеять сомнения относительно Китая Вам помогут статьи из https://1957anti.ru/search/china .

Ну вот мы отметили основные «маячки» оппортунизма. Я их выделил в тексте:

  1. Неизбежность жертв при социализме (признание «Большого террора»), завышения потерь в ВОВ.
  2. Социализм в позднем СССР.
  3. Капитализм в Китае

И дело здесь больше касается, казалось бы, старшего и среднего поколения. А что же молодые марксисты? Если либерально настроенную молодежь удачно удалось пристроить под Навального, то что делать с левыми? Ведь левые у нас прекрасно разбираются в оппортунизме КПРФ, РКРП,  Платошкина. И специально для них приготовлены более «изысканные блюда» в виде поводырей. Тут разнообразие «восхищает». Соркин, Попов, Политштурм, Station Marks, и подобные адепты:  Вестник бури, Б.Юлин, К.Семин, К. Жуков, О.Двуреченский… Последний вообще ошарашил. Он тут намедни «маму потерял», и целых 7 часовых роликов «в поисках пролетариата» его, пролетариат, искал, вот начало этого квеста: https://www.youtube.com/watch?v=j0lDzloDVLk. Нашел или нет, не знаю, я этот бред  досмотреть не смог. В большинстве своем они предлагают срочно вести пропаганду среди «непутевых» работяг, дабы рассказать им о их возможном счастье, которое достичь можно только через профсоюзное движение и обязательно через независимые профсоюзы, как будто есть разница. Законодательная база-то одна. Или вы уповаете на буржуазные законы?  У иных конечная  цель, это всё отнять и поделить. Вот оно – левачество. Я представляю себе такую пропаганду, учитывая наши маячки:

— Социализм это круто, свобода, равенство, единство, как при Сталине!

— А как при Сталине? Он же скока народу уконтрапупил.

— Не так уж и много. Земсков не даст соврать. Так необходимо было, для победы социализма.

— Но ведь невинные пострадали. Сколько настоящих хозяев раскулачили и в Сибирь отправили.

— Да, были и ошибки. Но мы перегибы осудили и исправились. Зато страну подняли и  в войне победили!

— Какой ценой?  20 млн. полегло, а по последним данным 27. А всё из-за Сталина, который перед войной весь высший командный состав расстрелял.

— И все равно победили, и страну отстроили.

— И опять как нищие жили, денег от зарплаты до зарплаты едва хватало. Машину купить - очередь, Стенку – очередь, палас домой, и то по талону. В магазинах полки полупустые. Захочешь подзаработать, все, спекулянт - статья.

— Товаров было не много, но всем поровну хватало. Да и воспитание было другое, не потребителя воспитывали, а творца, потом мещанство зародилось в народе, вот и продали страну за колбасу и джинсы.

— Так значит не состоятельный ваш социализм, коль так, да и потом никто его защищать не стал в 90-х, даже 18 млн. членов партии, парт. билеты побросали, вон они все сейчас опять не хило устроились.

— Так это просто партия переродилась, и в экономике ошибки допустили. Про реформу Косыгина-Либермана слышали? Так вот это все они, шакалы, приоритетом в экономике прибыль и рентабельность сделали, прям как буржуины, а в соц. экономике, снижение себестоимости и повышение производительности труда должны быть в приоритете. Зато квартиры бесплатно давали.

— Так что, прибыль и рентабельность заводу не нужны? Ты чё парень, С дуба рухнул? И что, по твоему это я за колбасу и джинсы продался? А квартиру, ты её ещё попробуй получи, нахрен мне такой ваш социализм. Во всех нормальных странах живут люди как люди, даже Китай уже Америку догнал, а мы с этим социализмом все просрали. Если б не Путин, давно бы под Америкосами были (или: И Путин ваш, из этой же кодлы - КПСС). Так что чеши ты отсюда, сынок….                            

Короче, это всё продолжать до бесконечности можно. Конечно я утрировал, но в целом… И самым безобидным окончанием этой агитации может быть хороший пролетарский подсрачник такому агитатору. В результате такой агит. деятельности ничего кроме разочарования и бардака в голове возникнуть не сможет.

Чего греха таить, я и сам попадался в «силки», расставленные этими лжекоммунистами.  Но вот, что  мне не давало покоя, так это  нестыковки их заверений с реалиями жизни. Никак не стыкуется в одно и то же время мощное развитие стахановского движения, творческой инициативы широких масс, стремительное экономическое развитие с массовыми репрессиями, страхом, позицией: «моя хата с краю», поголовным стукачеством и т.д.  Поздний СССР, в котором я имел удовольствие родиться и жить, так же не стыковался с социализмом описанным  Марксом, Лениным, Сталиным. Тот предполагаемый работяга из диалога, был совершенно прав в описании его. Этот персонаж далеко не  придуманный, так говорят люди, жившие и работавшие в СССР. Конечно, в сравнении с современной Россией он выглядит намного привлекательней, только опять же далеко не для всех. А многие, если честно, скучают по тому времени из-за возможности «околачивания баклуш» на рабочем месте, получая з/п в полном объеме и незаслуженные премии. Т.е. отсутствие принципа: «от каждого по способностям, каждому по труду».  Мало того, еще и воздействовать на такого работника было практически невозможно. Вот этих страдальцев, можно уверенно называть «совкодрочерами», и таких немало. В последнее время они кучкуются разными группами, например «Съезд граждан СССР» или «Движение за восстановление прав граждан СССР».

Вот эти и многие другие нестыковки стали вызывать у меня четкое ощущение, что меня кто-то пытается «поиметь», а я этого очень не люблю. Поэтому я начал искать ответы не у дипломированных историков, наверняка ангажированных, типа Е. Яковлева, Ю. Жукова, Е. Спицина, Исаева и т.д., а в первоисточниках и изучая законодательство того времени.  Начал со сканов документов 30х-50х годов. Их в инете вал. И вот, что сразу бросается в глаза, так это элементарно несоответствие этих доков с принятым тогда и сейчас делопроизводством.  Грамматические, речевые, стилистические ошибки, несоответствие бланков, несоответствие грифов секретности. Откровенные подделки в фотошопе. Несоответствие дат, хронологии событий, несоответствие названия органов конкретному времени, несоответствие осудившего органа и меры наказания (например, ОСО осуждает к ВМН или к 15 годам до 1941 года) и т.д. Ну а уж воспоминания очевидцев и пострадавших, как из личного общения, так и в рамках проекта «Мой ГУЛАГ» на youtube вообще выглядит, как бы это кощунственно не звучало, комично.

Самое «замечательное» то, что ни одна коммуниздическая организация, или блогер, или историк, не поднимают эти вопросы. Ни КПРФ, ни РКРП даже у себя внутри, не поднимаю вопрос о ХХ съезде, хотя Сталина на плакатах носят. Это явная шизофрения, или… так надо? А ведь по их заверению они правопреемники КПСС.  А с другой стороны становится понятным, почему не состоялся суд над КПСС и над Сталиным. Куда с такими доказательствами? Вон, доки по Катыни отфутболил  Страсбург. Правда, справедливости ради, нужно отметить Егора Иванова (Тубус шоу). Он делает большое дело по разоблачению мифов, вот только опирается на частные случаи, хотя довольно грамотно и въедливо. А вот тех, кто бы делал это системно, указывая на причины и следствия, профессионально, в масштабах полной риторики и по-марксистки, я не нашел. Короче, я сделал вывод, что нельзя верить на слово ни одному буржуазному  глашатаю. Абсолютно всё нужно проверять, пользуясь разными источниками. Вера, вот что самое вредное, что мог придумать человек. И не важно во что. В творца, в гороскоп, в телевизор, в авторитетное мнение, в теорию пассионарности или в коммунизм. Всегда важны знания и основанные на них убеждения. Наши родители также верили, что строят коммунизм, однако не задумывались о том, как можно построить каменное здание из дерьма и палок? От того и разочарование было таким сильным, до полного отторжения одного только слова - коммунизм.

И вот весной прошлого года я на просторах инета столкнулся с человеком из Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года». Им оказался секретарь ЦК Юрий Ларин (но об этом я узнал позже). Немного заспорили по поводу НЭПа, и я вынужден был признать неправоту своего суждения. Здесь же познакомился с идеологом движения П.Г. Балаевым. Ознакомился на сайте с несколькими его работами, и меня как ошпарило. Вот они. Пётр Григорьевич делает то, что пытался делать я, только полнее, глубже и профессиональнее. Вот только позиция движения по поводу Китая не давала мне покоя. Никак не принимал организм. Решил опять все пропустить через себя и проверить. Более подробное изучение трудов Ленина, Сталина по этому вопросу, а также купленные, в последствии, книги Мао. Изучение трудового законодательства КНР, Конституции, системы управления, роли КПК, банков, социалки, государственного, частного сектора, иностранного присутствия в экономике, особенности присутствия КНР на внешнем рынке, расставило все по своим местам. Всё это я описал в своем докладе.

Вы сами знаете, что я был противником вступления в какое либо движение нашего кружка, пока мы не определимся с платформой. Однако реалии стали таковы, что молодость не приняла недостаток активных действий, и решила перейти в ПШ. Я, в свою очередь, в декабре, подробно ознакомившись с программой, уставом и целями Движения имени «Антипартийной группы…» , задав несколько вопросов П. Балаеву, решил присоединиться к ним. Новогодние праздники и связанная с ними загруженность на работе опять вышибли меня на два месяца из темы, однако, обещание, данное ранее, теперь выполняю. 

Относительно ПШ. Казалось бы, декларируемая платформа у них ленинско-сталинская, чего ещё думать? Однако, «если на клетке с буйволом написано – лев, не верь глазам своим». Маячки говорят об обратном. Меня в свое время очень насторожило резкое возникновение почти одновременно нескольких левых, в основном молодежных  движений, причем сразу с приличным контентом, хорошей подготовкой к публичным выступлениям, профессиональной риторикой и не хилым оборудованием. Немного отличается ПШ, они, несмотря на типа публичность, стараются скрывать свои данные. Однако риторика достаточно профессиональна, ребят явно готовили, я имею ввиду основных спикеров. Почему это вас не настораживает? Не имея времени разобрать полностью программу ПШ, я попросил товарищей из движения помочь, Юра и Алексей сразу согласились, и вот результат: https://1957anti.ru/publications/item/1578-druzya-naroda-sotnyu-let-spustya-politshturm. Само целеполагание не понятно. Объединение кружков? И что дальше? Хотя опыт из прошлого говорит мне о том, что есть смысл в этом. В 90-х некоторые граждане, не желающие себя светить, но при этом иметь молодежную, дерзкую структуру под собой, делали просто. На готовой базе ДЮСШ объединяли под свое крыло молодых спортсменов (боксеров, борцов, каратистов) и пользовались этой организацией для своих конкретных целей. Самих этих воротил никто не знал, даже внутри конторы. На местах заправляли попки. Особо они проявляли себя в Казани. И у нас в Чите была такая организация, «Спартак», спартаки или спартачи, как они сами себя называли. Были там и мои знакомые, и на мой вопрос о руководстве делали многозначительные физиономии и спрашивали: зачем тебе это?.. Так и здесь, сильно подозреваю, что если начать копать, ямка приведет в МВД или ФСБ, это в лучшем случае. Так что направить они могут эту армию куда угодно. И вряд ли на благое дело.

А благое дело это именно создание коммунистической партии, снизу, с централизованным руководством, на одной марксистско-ленинско-сталинской платформе. Где будет четкое понимание  цели. Вот, где настоящая работа и борьба. Поэтому призываю всех, кто уже наигрался в информационные ресурсы вступать в  https://1957anti.ru/about. Для тех, кто сомневается или есть вопросы, можно устроить скайп-конференцию с ЦК. Пишите или в личку, или в беседу. Те, кто знает мой телефон, звоните.

Агитка от Фомы или откровение Павла прозревшего

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, наверное, гоняли муху с монитора... стрелочкой мышки. Или, теряя телевизионный пульт или ключи в квартире, на автомате думали: "Надо на них позвонить". NN рассказал прекрасное. Он то ли обронил, то ли вытащили кошелек с крупной суммой денег. Первая мысль (на автомате): по какому ...
Что такое квазилуна Зузве, открытая в 2002 году, — можно посмотреть вот тут: https://en.wikipedia.org/wiki/524522_Zoozve Вот ее траектория вокруг Венеры: Это такая странная ...
Кудрин мне иногда напоминает ослика Иа из советского мультика про Винни Пуха. Он также флегматичен, постоянно настроен критически и упаднически. Вот, например, сегодня он заявил, что ни у правительства, ни у министерств нет понимания , что мы перешли в новую экономическую реальность. ...
Цитата сообщения olga_zaedinova Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ...
Китайский оператор CAS Space объявил об успешном первом запуске твердотопливной ракеты «Лицзянь-1». Она вывела на солнечно-синхронную орбиту шесть грузов: космический аппарат SATech-01, а также пять небольших спутников-попутчиков. Ракета «Лицзянь-1» была создана на основе китайской ...