Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

топ 100 блогов Джулия20.02.2013

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.


Программа Clip2Net (Клип2Нет)


Бесплатная программа, которая может не только делать скриншоты, записывать видео с экрана, но и ещё кое что...
----------------------------------------------------------------------------

Вообще, Clip2net в первую очередь даже не программа, а именно онлайн сервис позволяющий быстро публиковать на сервере скриншоты, скринмувы (захваченное видео), файлы, а взамен получить ссылку, которую можно вставить на сайт, блог, форум, в комментарий, а так же отправить по почте.

Советую зарегистрироваться на сайте, чтобы снять некоторые ограничения по управлению своими файлами, загружаемыми на сервер.
Затем свои учетные данные нужно будет прописать в настройках программы.

После установки программы Clip2net в трее (в правом нижнем углу панели задач) появится иконка с зеленой стрелочкой Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. и вверху квадратик сине-голубого цвета Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. , который называется "Область приема файлов".

При щелчке правой кнопкой мыши по иконке программы в трее или по "Области приема файлов", выпадет контекстное меню, в котором можно выбрать нужное действие.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

=======================================

В первую очередь советую нажать на "Настройки".
Откроется окно Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.
Здесь вы устанавливаете язык, ставите или убираете галочки там, где нужно. Можете установить горячую клавишу для определённого действия, прописываете свои учетные данные с сайта и конечно же жмёте ОК.

========================================

Область приёма файлов. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

На это плавающее окно можно перетаскивать мышью любые файлы, на которые вы хотите получить ссылку.
Можно перетаскивать и загружать на Clip2Net файлы не по отдельности, а группой, выделив их при нажатой клавиши Ctrl.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.
Файлы формируются в архив, который можно скачать по ссылке. Короче, указавайте внизу "Режим загрузки".
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.
Данную загрузку вам нужно будет как то назвать, затем выбрать или создать новую папку на сервере Clip2Net, в которой эти файлы будут храниться.
Загрузку можно будет защитить паролем, задать срок ее хранения на сервере.

Затем жмете "Отправить" и ждёте.
Значок в трее кувыркается и указывается % загрузки, пока идёт отправка файла.
Как только файлы будут загружены и отправлены на сервер, всплывёт окно с сообщением, что ссылка на файл скопирована в буфер обмена. Можете вставить её в комментарий или отправить другу по почте, или вставить в адресную строку браузера и зайти посмотреть как смотрится ваш файл на сервере.
К примеру, я специально загрузила этот видео-файл http://clip2net.com/s/2P4l0, посмотрите, как он выглядит на сервере и что с ним можно сделать.
Нажав на кнопку "детали", можно скопировать ссылку на этот файл.
Бывает, что файл не виден, его нельзя посмотреть прямо на сервере, тогда его нужно скачать, нажав на кнопку "скачать".

Если этот квадратик вам не нужен, можно его скрыть, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав левой кнопкой в выпадающем меню строчку "Спрятать область приёма файлов".

===========================================

К файлу можно добавлять и голосовой комментарий. И на сервере поверх файла откроется панелька плеера, чтобы этот комментарий можно было прослушать.
Наговаривать текст нужно до того, как вы отправите файл на сервер.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

======================================

Программа может редактировать тексты.

Скопируйте любой текст в буфер обмена
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

и нажмите на "Публикация текста"
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

откроется прекрасный текстовый редактор
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

Редактируйте, а затем отправляйте или сохраняйте. Сохраняется как HTML-файл.

=========================================

Программа позволяет снимать видео.

Для того чтобы сделать видео, нужно кликнуть правой кнопкой мыши на область приёма (квадратик) или на значок в трее и из контекстного меню выбрать "Запись видео". Затем зажатой левой кнопкой мыши выделить область записи.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

Вверху покажутся три кнопки:
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.
Record - начало записи
ОК - Закончить запись
Закрыть - это, если передумали снимать видео.

Сохраняется видео - файл с расширением avi
===========================================

Сделать снимок экрана (скриншот)

Нажать левой кнопкой мыши на значок в трее и, зажав левую кнопку мыши, выделить область экрана, которую нужно заснять, затем отпустить кнопку.
Перед вами откроется окно редактирования снимка. Можно определённую область обвести рамкой, элипсом или указать на неё стрелкой. Можно обрезать публикацию, а также имеется возможность сделать надписи на этом скриншоте.
Все инструменты интуитивно понятны:
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

Чтобы активировать кнопки, нужно щёлкнуть левой кнопкой мыши по нужной.

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. - значок"обрезать".
Нажимаете на значок, выделяете область, которая должна остаться. Как только закончится выделение, так сразу произойдёт обрезание.

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. - двигать картинку-скриншот, если она больше смотрового окна

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. - текст. При нажатии на этот значок выскакивает окошко, где вы пишите текст, форматируете его и жмёте ОК. Окошко исчезает, а вы тащите курсор на скриншот и видите, что за ним идёт и ваш текст. Подводите к нужному месту и щелкаете левой кнопкой мыши. Текст встал на место.
Но нужно учесть, что текст пишется в одну строку. Так что, если нужно вставить длинный текст, то нужно сначала написать пару слов, вставить их и повторить процесс.

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. - стрелка. Нарисовать стрелки можно в любом направлении. Прежде, чем рисовать, выберите цвет.

Дальше значки не буду описывать, там всё ясно. Остановлюсь на последнем в этом ряду.

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. - значок "отмены предыдущего действия". Если, например, написали, или нарисовали, или ещё что-то вам не понравилось в ваших действиях, можно сразу отменить его, нажав на этот значок левой кнопкой мыши.

И ещё. Внизу, рядом со значком Сохранить есть такой значок с двумя листочками.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. -это Копировать. Нажав на него, можно скопировать сделанный скриншот и вставить, например в графический редактор, или в слайд шоу, или в документ Word.

Затем нужно выбрать, что вы будете со снимком делать: отправить на сервер и получить сразу ссылку или сохранить на компьютер, или скопировать.
Используем вот эти кнопки.
Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.


Для отмены снятия скриншота достаточно будет влюбом месте щелкнуть правой кнопкой мыши.

=====================================================
Программа бесплатная, русифицированая.
Её можно скачать бесплатно с сайта разработчика, причем вам предложат версии Clip2net как под Windows, так и под МакОС: http://clip2net.com/ru/
========================================




Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д. Программа Clip2Net - видео с экрана, снятие скриншота и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером слышу, серые вороны раскаркались. Летом наблюдала с балкона ворон со слётком, но не в таком количестве... Позвала Мурыча, дивились вместе! Серые вороны ...
Провожая Луиса Альберто в школу, неизменно включаю канал Домашний; в назначенное время там идет чудная программа «Платье вашей мечты», слоган «Найди платье своей мечты с передачей Платье вашей мечты». Кто не знает, объясню: к ведущей обращаются пары подбираются четыре варианта нарядов, ...
Это гениально. Расскажите мне, темному, каким образом Навальный может передавать сообщеия и "гнать детей на митинг" НАХОДЯСЬ В "МАТРОССКОЙ ТИШИНЕ"? Расскажите мне, что эта радость возможна БЕЗ ПОМОЩИ ВЛАСТИ... Ой, блин... Скучно-то как... ...
Было бы нечестно совсем ничего не написать про Чирали. И я очень благодарна тем, кто писал об этом месте в свое время, возможно, иначе я бы до него не доехала. Этой зимой я очень много говорила по телефону - о делах, совершенно не предназначавшихся для детских ушей. Чтобы поговорить ...
А Агрессор (треугольник Карпмана): «Ух, как я зол, ах как я зол, что бы такого сделать плохого!» Агорафобия: «Я не могу выбежать на середину комнаты — моё сердце разорвётся от страха!» Алкоголизм: «Это надо отметить! Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!» Амбивалентность: ...