Агенты нейронки
kvisaz — 07.11.2023
Похоже, наибольший выигрыш от магазина кастомных нейронок у ChatGPT
получат те, у кого есть какое-то уникальное знание в документах,
потому что эти документы можно будет использовать как базу для
ответов.Также Open Ai решает проблему математических вычислений через тайного агента-программиста - особую нейронку, которая будет сидеть в чате и на просьбу вычислить будет создавать код на Питоне и запускать его, получая намного более точный ответ (теоретически). Такой функционал предлагается как пример для реализации в своих приложениях - https://platform.openai.com/docs/assistants/overview
Вот тут уже начинается обычное программирование - в смысле таких агентов обычной речью в чате пока не создашь, нужно программировать, писать запросы к серверу, иметь какую-то свою программу - как вариант просто свою версию чата.
И схемы цикла работы нейронок напомнили мне схемы жизненного цикла окон в Андроиде.

Для обычных пользователей появление таких тайных агентов будет означать повышение качества работы - раз, появление сложных действий у нейронки - два.
Что касается "воли нейронки" - ее и раньше, и теперь можно организовать как бесконечный цикл в кастомной программе на своем компьютере, которая шлет запросы к ChatGPT
- пробуй завоевать мир... пробуй завоевать мир... генерируй идеи успеха... запускай их на агентах-программах для тестирования... не получилось? придумай еще 100 других вариантов, запусти их на агентах для проверки...
Рубильник у OpenAI, плюс есть ограничение на количество запросов в минуту, так что в любом случае у такой программы с бесконечным циклом запросов без участия человека будет ограничение и по мощности, и по деньгам.
Но вероятно это ускорит разработку и обучение следующих нейронок - и так ChatGPT сейчас используют, чтобы натаскать свои модели. А они 6 ноября еще и цены снизили в 2-3 раза.
|
|
</> |
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Неужели это было
Отвязные бродяги - жанр комедии мертв и воскреснуть даже не пытается
Зайчиш.
Воздушная мощь империи
Шпионы в СССР
А снег идет...
«Женщинам духи не продаём!»
Опять по сусекам мела)))

