рейтинг блогов

Ага, попались!

топ 100 блогов avmalgin06.12.2016 зор

В.Зорькин: Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо большое, что Вы теперь уже традиционно уделяете нам внимание. Для нас это большая честь и большая ответственность...

Например, скажем, вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции судов (раз в три года она собирается), прислала нам недавно депешу о том, что судьи Конституционного Суда представляют собой угрозу для безопасности Литовской Республики.

В.Путин: Какие судьи? Наши судьи?

В.Зорькин: Наши судьи Конституционного Суда.

В.Путин: Ага, попались?

В.Зорькин: Возникает вопрос. Мы же не можем приехать на конференцию. У меня уже, грешным делом, была мысль обратиться к Вам и сказать: давайте мы эту Всемирную конференцию у нас проведём. Мы же никому не будем запрещать приезжать. Вещи удивительные порой творятся в связи с этим.

Но я думаю, что это наносное, потому что ведь не Германия запретила, и не Австрия, и не Италия. Так что у нас по международному вектору сохраняются традиционные очень большие, прочные позиции. Я к чему это говорю? К тому, что мы, конечно, живём не в отрыве от всего мира, не в вакууме.

В.Путин: Извините, а что, собственно, послужило поводом для такого идиотского, я бы сказал, вывода?

В.Зорькин: Наше решение по Крыму. Они считают, что мы нарушили неприкосновенность, территориальную целостность Украины и приняли неправильное решение.

А я докладываю Вам нашу общую позицию, потому что принято было единогласно. Не выдам я тайну совещательной комнаты, что у нас не было особых мнений по этому? Мы исходили из того, что мы решаем вопросы права. Народ Крыма выразил свою волю, и никто не может, с точки зрения Устава Организации Объединённых Наций, упрекнуть в некорректности наше решение. Литве показалось, что мы… Может быть, они подумали, что мы по Литве будем принимать?

В.Путин: Всё-таки вы принимали решение исходя из российской Конституции.

В.Зорькин: Конечно.

В.Путин: В рамках ли российской Конституции проводятся все эти действия, а не в рамках международного права. Очень странно. Иногда складывается впечатление, что люди вообще свалились с другой планеты.

В.Зорькин: Думаю, что, конечно, российский Конституционный Суд не пострадает от этого. По-моему, пострадает Литва, вообще говоря, от такого решения, в конечном счёте.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, наверное, уже слышали, что США ответили отказом на предложение России провести международную встречу в Москве по Сирии, а также отправить в Вашингтон представительную российскую делегацию, которую мог бы возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев. В чем же причина такого поведен ...
Есть имена безусловно известные: назовёшь его, и все понимают, о ком речь. Врубель из таких. Это не самый любимый мой художник, но его картину или мозаичное панно легко узнаю среди работ других авторов. Хотя, честно признаюсь, выставка Врубеля, которая проходит в Новой Третьяковке, меня ...
Верить полностью, как известно, можно только старине Мюллеру, но он давно уже почил в Бозе, так что полностью верить нельзя никому, а социологическим ...
Вот так нас засыпало градом всего пять минут назад. Сейчас уже солнце и тишина ...
А может, всё-таки коротко и в блондинку, а? ...