рейтинг блогов

Ага, Макдак тоже закрывается!

топ 100 блогов sntdpni10.03.2022 Ага, Макдак тоже закрывается!

ВРЕМЯ-Z
Вроде бы с понедельника. Ну, без радости была любовь - разлука будет без печали (с), хуле!

Я не очень понимаю, как ОНИ могут закрыть Макдак, если это франшиза - по логике владелец бренда при таком раскладе теряет ВСЁ. Быть может, в договорах прописаны какие-то хитрые условия, но в текущей реальности никто их выполнять не станет - опыт национализации таких объектов имеется : в Крыму, например, отлично себя чувствуют национализированные Макдачки - называются "МирБургер", жратва в точности такая, как в Макдаках.
В самой деле, кто позволит закрыть в России тысячу столовок и десятки заводов, выпускающих полуфабрикатный нифель для кормления сотен тысяч людишек этим говном?
Думаю, что даже перерыва в работе этих столовок не будет - просто сменят вывески, и всё.

Вот с производственными структурами сложнее - например, национализация ИКЕИ. Ну, магазины - понятно, а вот сотни заводов, выпускающие комплектующие для конечной продукции насколько полно локализованы?
Еще тяжелее ситуация с автозаводами - там точно не удастся собирать, к примеру, БМВ, ибо немалую часть комплектующих поставлял нам запад. Да что там БМВ - ЛадаХРей на 30% состоит из импортных комплектующих!

Как со всем этим быть - мне непонятно.

Зато мне понятно, что объединённый запад последовательно реализует в адрес РФ стратегию "тысячи порезов" : типа, один неглубокий порез на состояние человека практически не повлияет, а если таких порезов нанести несколько сотен, то это верная смерть.
И все эти многочисленные санкции - как раз такие "порезы" на микроуровне, чтобы каждому из нас достался неприятный сюрпрайз : кто-то офигел от невозможности улететь в туркиш, другой от заблоченой карты, третий от невозможности снять бабло с валютного счета, четвертый от закрытия Макдака, пятый не может купить авто по адекватной цене, шестой не может посмотреть как играет его любимая футбольная команда, а седьмого вообще уволили с зарытого завода ИКЕИ, т.д. и т.п., и в конце-концов все мы будем охвачены негативными проявлениями западных санкций, причем, всё это будет на фоне ощутимого падения среднего уровня жизни.
Цель такого плана - спровоцировать недовольство ширнармасс руководством страны, последующий бунт и свержение неугодного западу "путинского режима".

Да, у нас есть ебический запас прочности, врождённая стрессоустойчивость и острое желание сопротивляться лучам западного добра, но эти наши офигенные качества всё-же имеют пределы.
Надеюсь на то, что наши руководители вполне понимали ЧТО вывалится из ящика Пандоры, кой открылся после начала акции наказания хохлов-пидарасов.
Понимали, подготовили контрмеры и повторение "окорочков Буша" из 90х (на фотке) нам не грозит.

Ну, а пока операция Z идет по плану, так что : кресло, пиво, попкорн - продолжаю наблюдение.

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третьего дня прогуливался по родному Днепропетровску и случайно набрел на соверщенно неожиданный, по нынешним временам, экспонат - единственную в мире действующую копию танка НИ-1. "НИ", кто не знает, расшифровывается как "На Испуг". При героической обороне города-героя Одессы о ...
Загадочная инсталляция в старом спальном районе. Просто так стоят. Рядом не наблюдается н веломагазина, ни каких-то указателей на причину или следствие. И ещё - не понял, для чего та скоба под рамой, между педалями? ...
Правительство только высказало мысль о предстоящем ограблении пенсионеров и повышении пенсионного возраста, как немедленно образовалась алчная очередь из желающих прихватить высвобождающиеся ресурсы. Анатолий Чубайс высказал пожелание, чтобы часть похищенных у стариков пенсионных средств ...
Некоторые необычайно хороши в детстве и юности, а некоторым на пользу время. Викки, мне кажется, относится ко вторым. Посмотрите, какой она была в 1992 году . Ей - 18 . Можно ли было подумать, что из нее получится такая шикарная женщина? Не ...
Неужто мужчины натуральным образом эпилируют себе яйтса? Или фотожоп все-таки? ...