Афрооптимисты

топ 100 блогов werewolf000115.10.2018 Украину с визитом посетил сенатор Федеративной Республики Нигерия Дональд Омотайо Аласадоура.
Афрооптимисты
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Владислав Данилин от партии «Народный фронт».
По его словам, встреча состоялась спустя несколько месяцев долгих переговоров со стороны неравнодушных украинцев.
Однако, несмотря на долгожданную встречу с сенатором, она оставила достаточно двойственные ощущения у народного депутата.
«С одной стороны, сам факт того, что столь высокопоставленный чиновник крупнейшей страны Африки выбирает Украину из десятков других европейских стран – это потрясающе. Но диалог, состоявшийся между нами, оставил ощущение, что я как будто пью кислоту и каждый глоток причиняет адскую боль», – говорит об исходе встречи Владислав Данилин.
Также, нардеп сформулировал основные выводы, которые остались после «переговоров»:
Во-первых, нигерийцам, в том числе высокопоставленным, об Украине ничего, кроме приблизительного географического расположения, не известно. Они просто не представляют, что мы можем производить и в чем можем быть полезны для нигерийского бизнеса и развития их страны.
Во-вторых, о войне с Россией они тоже ничего не знают. Это спустя 4 года с момента ее начала и десятков тысяч пострадавших украинцев. А ведь представители стран Африки так же голосуют в ООН. Не удивительно, что нам с трудом удается набирать необходимое количество голосов по важным для нас резолюциям.
В третьих, диалога между странами нет. О визите украинской торговой миссии в этом году они ничего не знают и не слышали. В Нигерии федеративное устройство и каждый из сенаторов находится в очень тесном контакте с губернатором штата. Именно губернаторы держат руку на пульсе всего происходящего в регионах и их потребностях, но контактов с ними не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Не нужно в стране столько экономистов и юристов. Те люди, которые сейчас своих детей отдают на такие специальности, если, конечно, это не будущие нобелевские лауреаты, рискуют столкнуться с тем, что через 4-5 лет им все равно придется переучиваться и идти на заводы... http://itar-tass. ...
Adelina. Все части тут Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Вышли всей бандой на прогулку . ...
...
Обращаюсь ко всем преподавателям, аспирантам и прочим! Я студентка финансового факультета. Сессия мною вчера была сдана и вполне успешно по моим меркам. Было бы отлично, НО! Вчера на моем пятерошном пути возник "замечательный человек и ...