Афиша ноября

топ 100 блогов eho_201312.11.2016 С наступлением холодов как-то особенно остро чувствуешь, что культурная жизнь должна идти в тепле, например, в кинотеатрах. Что у нас новенького в ноябре?

Афиша ноября
3 ноября на экраны вышел фильм "Танцовщица" (Франция - Бельгия - Чехия).
Биографическая лента о Лои Фуллер, которая на рубеже 19 и 20 веков стала основательницей танца модерн. Имя Фуллер не столь знаменито в России как имя ее ученицы и последовательницы Айседоры Дункан, образ которой воплотила Лили-Роуз Мелоди Депп, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради. В анонсах ее называют звездой фильма, но пока девушка не обладает той славой, как ее звездные родители.
Фильм стильный, а сложные отношения Лои и Айседоры добавили ему драматичности. Это тем более интересно, что Айседору часто изображают самородком, самостоятельно освоившим нестандартную технику танца, без всяких наставников.
Картинки по запросу танцовщица фильм 2016
Экранная Айседора Дункан

Также 3 ноября вышел в прокат фильм "Девушка в поезде" (США).
Афиша ноября
Рейчел Уотсон, мучительно переживая развод, каждый день садится в поезд, изображая поездки на несуществующую работу. По дороге она напряженно смотрит в окно вагона - на дом своего бывшего мужа, а среди прочего наблюдает за жителями еще одного из домов, стоящих у дороги. Это счастливая молодая пара, которым Рейчел завидует, вспоминая о собственных неудачах. Но неожиданно она становится свидетельницей шокирующего зрелища, что втягивает девушку в расследование преступления и даже делает подозреваемой.
Фильм - экранизация детективного романа Полы Хокинс, ставшего в 2015 году мировым бестселлером.
Хотя кинокритики утверждают, что звезды в фильме не заняты, актрису Эмили Блант, исполнительницу главной роли, зрители знают по фильму "Дьявол носит Прадо", где у нее была роль второго плана.

Афиша ноября

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" - для поклонников Поттерианы, хотя самого Гарри Поттера мы тут не увидим. События разврачиваются за 70 лет до начала основной саги.
Афиша ноября
Учебник с одноименным названием, написанный магическим зоологом Ньютом Скамандером, неоднократно упоминается в книгах о Гарре Поттере. Теперь можно узнать о приключениях автора учебника, заявившегося в 1926 году в Нью-Йорк с чемоданом, полным магических существ. Они, естественно, разбегутся, что и вызовет череду приключений.
Афиша ноября

Фильм "Дама Пик", который выходит на экраны 17 ноября, относится к новинкам  отечественного кинематографа. Режиссер Павел Лунгин. В ролях Ксения Раппопорт, Иван Янковский и др.
Афиша ноября
Оперная дива Софья Майер ставит "Пиковую даму" Чайковского в современной версии. Молодой певец Андрей жаждет получить роль Германа, а так же славу и деньги, которые роль, по его мнению, принесет. И ради воплощения своих планов он готов на все... В результате получился триллер.
Исполнители брали уроки вокала, но оперные партии все равно дублируют солисты Большого театра.
Афиша ноября

Ну и военный фильм "28 панфиловцев", премьера которого состоится 24 ноября. Однако возникает ощущение, что все вокруг его уже посмотрели на каких-то предпремьерных показах...
Афиша ноября
Отзывы по большей части положительные, а порой и восторженные. Их несложно обнаружить и в ЖЖ...

Конечно, это не все фильмы ноября - выходит еще отечественный фильм "Хороший мальчик" со сценами из школьной жизни, американский фантастический фильм "Прибытие" про инопланетян, канадско-испанский полнометражный мультфильм "Большой собачий побег" и др.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, живущие в Америке, Канаде и других развитых странах. Спросите у знакомых местных, как бы они поступили на месте эмигрантов, бежавших от бардака в своей стране? бежали как крысы, прихватив пожитки от ворья или боролись за свободу, свой дом ...
Ужас.... Костя Эрнст, вы помните фразу Катаева, самые лучшие душители свободы ...
Астраханские ученые в сезон #зимавместе обнаружили новый вид растения. Произошло это во время работы над  стратегическим проектом «Повышение уровня экологической безопасности и сохранение природных систем региона» программы «Приоритет 2030». Растение, за открытие которого надлежит ...
Всё было в Индии, во время Британской колонизации. В Индии общество кастовое, разделено на варны (сословия), а те, на кучу каст. Варны, в которых ходят боле мелкие касты: Брахманы - священники, вышая каста, белый цвет. Кшатрии - воины, ниже но тоже вышая каста, красный цвет. ...
"Они производили впечатление совершенно изможденных, больных людей" - начальник Центра подготовки космонавтов, генерал Н.Каманин – о состоянии космонавтов "Союза-9" на вторые сутки после возвращения. "Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по ...