рейтинг блогов

Аферистка \ care a lot

топ 100 блогов natali_ya11.03.2021 Аферистка \ care a lot

"Аферистка" (англ. I Care a Lot)
Год: 2020
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия, Криминал

На днях в телефонном разговоре моя дочь, среди прочего, упомянула, что посмотрела этот фильм. Никаких подробностей, сказала только, что там несколько раз новый неожиданный поворот сюжета и что ей очень хотелось, чтобы главную героиню убили. И всё это со смехом.
Я вчера вечером посмотрела этот фильм.

Ну, что сказать? На протяжении всего просмотра меня трясло от злости и я постоянно думала: "Господи! Да неужели её никто не убьёт! Пожалуйста, убейте её кто-нибудь!"

Всегда побеждает сильнейший, именно таким принципом по жизни руководствуется главная героиня истории Марла. Она привыкла пользоваться людьми, оборачивая всё это в красивую упаковку якобы заботы о них. Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество.
Кстати, неужели в Америке действительно можно судом даже без присутствия пожилого человека отправить его в дом престарелых? На основании одного короткого заключения врача: "У него (у неё) наблюдаются симптомы деменции и он (она) становится опасным для самого себя и окружающих. Требуется специальный уход"

По ходу фильма Марла сталкивается с русской мафией, поскольку одна старушка, которую она упекла в дом престарелых, оказалась вовсе не простой, но главное, в руки Марле попали бриллианты на 10 миллионов долларов, принадлежащие этой мафии.

Марлу похищают и привозят к главному мафиози. Тот убеждается, что она смерти не боится, бросает своим головорезам: "В расход её", — и уходит. Нет бы приказал взять щипчики и, мне на радость, начал бы ей пальчики один за другим откусывать, она после первого бы бриллианты отдала )))
"Постой, придурок, — хочу я ему крикнуть, — а как же бриллианты? Ты же теперь их не получишь, да и Марла выживет, ведь до конца фильма ещё далеко!"
Но поздно. Мафиози уже ушёл.

Марла, конечно, спаслась и такое потом закрутила, что мне за российскую мафию стыдно было. Тьфу, недоумки.

Ладно, что тут долго рассусоливать, В самом конце фильма Марлу всё-таки пристрелили, не мафиози, а "русская женщина, комсомолка" простой американский мужчина.

Моей дочери повезло, если бы не такой хороший конец фильма, я бы не могла уснуть, хотя час был уже поздний, и непременно позвонила её с претензиями: зачем втравила меня в эту авантюру?

У меня всё, дамы и господа.
Приятного просмотра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы вышли вчера прогуляться перед ужином — на самом деле надо было мусор вынести. Обычно Алексей сам быстренько летает до контейнеров, однако вчера и мне захотелось пройтись в такую пушкинскую погоду: мороз и солнце. Правда, ещё и ветер был, но его на фотографиях не видно. ...
На органы городской и областной власти Чернигова обрушился град звонков от мам, которые не дождались пособия - скромных 130 гривен за июль и август. Оказалось, что Яценюк 25 июня 2014 года внес изменения в «порядок» назначения выплат, который, понятное дело, обернулся беспорядком, так как ...
Помогите советами. Что почитать моей маме. Исходные параметры. Ей 80 лет. Она любит мемуары и биографии, но прочла уже огромную кучу. Да, и "Чуковского" Лукьяновой прочла, и "Автобиографию" Кристи прочла, и "Подстрочник" Лунгиной прочла, и "Изюм из булки" Шендеровича прочла, и "тостуемый" ...
Официальная история рисует Ломоносова в забронзовевшем образе русского просветителя, который, будучи крестьянским отроком, пришел в Москву пешком из деревни. Но есть два нюанса: ...
Мы, как известно, всей семьей любим воду. Дети у нас рождаются только что не с жабрами. И уж точно жабры пришлось отрастить мне, чтобы в очередной раз снять подводные фотографии: Мальчик №1: Мальчик №1 и мальчик №2: Девочка: (никогда бы не подумала, что у нее такой ...