рейтинг блогов

Аэропорт глазами чемодана

топ 100 блогов olga_fink11.06.2013Общество Вы когда-нибудь задумывались о том, какой путь совершает ваш багаж после того как его поглотят резиновые штуки?;)
Тогда я вам расскажу и покажу.

Аэропорт глазами чемодана

Расскажу вам на примере аэропорта Сургута, уверена, что везде все аналогично, может только где-то есть помасштабнее, а где-то и того проще.
Изначально вы подходите к стойке регистрации со своим багажом, нужно помнить, что у разных авиакампаний разный диапазон ограничения бесплатного веса багажа.
Вам выдают ваш билетик, посадочный талон.

Аэропорт глазами чемодана

К которому идет еще и номерок на ваш багаж, который вы сдаете. На этом номерке многое информации, но об этом позже. Если вы ничего не сдаете, вам эту бирочку могут наклеить на ручную кладь, но тогда у вашего багажа индивидуальный путь с вами;)

Аэропорт глазами чемодана

На ваш посадочный талон, сзади приклеивают номер вашего багажа, который вы обязаны не потерять, иначе потом будет сложно доказать, что ваш чемодан действительно ваш.

Аэропорт глазами чемодана

Все это происходит на ваших глазах, а потом ваш скарб едет на ленте дальше, туда где глаза обычного пассажира никогда не заглядывают.

Аэропорт глазами чемодана

Оператор следит еще раз, чтобы не было ничего запрещающего в вашем багаже и чтобы он отправился по нужной линии.

Аэропорт глазами чемодана

Проходя через первые "шторки" багаж переходит на другую линию. В более больших аэропортах здесь может быть много развлетвлений.

Аэропорт глазами чемодана

Но в итоге все линии попадают на линию выдачи багажа сотрудникам аэропорта. Таких линий может быть и несколько.

Аэропорт глазами чемодана

И здесь наступает самый главный этап сортировки багажа, все это просиходит в ручную.
Сотрудник аэропорта берет багаж и внимательно рассматривает маркировку на бирке, приклеенной ранее. Там указана информация о рейсе и о принимающем аэропорте. Для легкости различий и для исключения ошибки, все рейсы имеют свой цвет, который не повторяется. Вы его можете наблюдать вдоль всей бирки.
В данном случае - это Москва, Домодедово, Ютейр.

Аэропорт глазами чемодана

И потом самое главное отнести багаж на нужную машину транспортировки до багажного отделения нужного самолета.

Аэропорт глазами чемодана

Мы долго пытали сотрудников о возможных ошибках, ведь все мы живые люли и можем ошибаться. На что получили ответ, что такие ошибки крайне редки и тогда аэропорт несет полную ответственность за утерянный багаж.

Главное не теряйте посадочный талон с наклейкой о вашем багаже.
И приятных полетов вам;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, за два дня мастер-классов в студии скопились забытые и оставленные вещи! Розовая джинсовая курточка и трусы. Ну, с трусами мы разобрались (оказались моими), а вот чья куртка? Кто не досчитался куртки после посещения мастер-классов Оксаны (кулинарных, если что...) ksy_putan ...
Решил немного по-другому размещение вчерашнего эфира в блоге провести – с комментариев начать. Так сказать, в развитие сказанного. Нуачо? Моё варенье: хочу – ем, хочу – заборы крашу, хочу – кота бродячего кормлю. В пелёнке из антивандального брезента, прямо в его присутствии. Для начала ...
Возвращаясь к истории про технологию с человеческим лицом: конец, похоже у нее будет стандартный. Два дня работы псу под хвост. Реакция на присланный эскиз без купюр: Анна, добрый день. Показал Ваши эскизы - у генерального ни положительной, ...
Россиянина Виктора Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы за участие в террористической организации….   Приговор Новоайдарского районного суда Луганской области Украины вполне обоснованный, несмотря на то, что украинская Рада, принимая закон о реинтеграции Донбасса , ...
Платье-баллон http://uzor4ik.ru/index.php?num=146   P.46     Выкройка платья балона   Узор коса ...