Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

топ 100 блогов flackelf30.03.2016 Интересная информация, не так ли?
Кто бы мог подумать всего лет 25 назад...

Аэропорт Харькова: Пассажирооборот в 2015 году - 373.6 тыс. человек (Википедия).

Аэропорт Белгорода: обслужил на внутренних и международных линиях около 417 тыс. человек, сообщает пресс-служба организации.
http://www.kommersant.ru/doc/2896960

При этом население Харькова составляет примерно миллион человек, а соседнего российского Белгорода - 390 тысяч человек.
Во времена Российской империи а затем и СССР, Харьков был одним из крупнейших городов нашей страны. Городом с огромным промышленным, научным и культурным потенциалом, имел третий в стране по размеру железнодорожный узел. Выходцами из этого южнорусского города было множество известных в нашей стране людей.
Достаточно сказать, что именно в Харькове был изобретен всемирно известный танк, один из символов нашей Победы - Т-34.

А Белгород был обычным небольшим провинциальным областным центром РСФСР, который всегда экономически и культурно тяготел к соседнему миллионному Харькову. Туда ездили за покупками, там поступали в ВУЗы, которые имели всесоюзную известность. Кстати мой покойный отец закончил ХПИ в 50-е годы прошлого века.
Что мы имеем теперь можете видеть сами.

Я был в октябре 2013 года в Белгороде, около местного международного аэропорта.
1.
Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

2. "Сейчас из белгородского аэропорта, по его собственным данным, можно улететь в Москву (перевозчики — «Победа», «ЮТэйр», «Руслайн»), Санкт-Петербург («Комиавиатранс»), Екатеринбург («Руслайн»), Новый Уренгой («Газпромавиа» и «Руслайн»), Сургут («ЮТэйр»), Ноябрьск («Газпромавиа»). Также действует несколько курортных направлений. "
Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

3.
Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

4. Конечная городского транспорта около аэропорта, который находится на северной окраине города.
Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

5.
Аэропорт Белгорода стал крупнее аэропорта Харькова.

А всего в 90 километрах от этого места расположен современный депрессивный Харьков, бесперспективный город с разрушенной экономикой и населением, большая часть которого живёт в страхе перед киевской бандеровской хунтой, которая уже 2 года терроризирует этот исторический южнорусский город.
Впрочем и в предыдущие годы, так называемая "украинская самостийность" не принесла Харькову, нашему старому доброму советскому Харькову, который ещё хорошо помнят те, кому за сорок - ничего хорошего.

Ситуация на самом ещё интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Аэропорт Харькова - четверый по пассажирооборорту на Украине. Но если учесть, что аэропорты в Луганске и Донецке уничтожены, ближайший аэропорт в Сумах стоит мёртвый, то харьковский получается один на четыре области Украины. Ну или на три, так как хунта контролирует лишь часть бывших Луганской и Донецкой областей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приснилось, будто я тоже побывала на КомКоне или каком-то другом конвенте. Во сне мне ужасно не хотелось, но почему-то пришлось. И внезапно ничего дурного там со мной не случилось. На самом деле там вообще ничего не случилось, было очень мало людей и событий. Позднее утро воскресенья, ...
Или пока погодить… Пусть пока поживет... Пока я трудилась как пчёлка, в моем саду похозяйничала наглая  Матильда. Курица-молодка. Еще и яйца не снесла, а уже нанесла урон. Как она выбралась из вольера – загадка. Вот только успела прогуляться по саду, разгрести мульчу под ...
Знаю,что есть среди друзей,ботаники с Кавказа. Помогите определить вид. Карачаево - Черкесия.В сосновом склоне над р. Улукам,аул Хурзук нашли заросли кустов. Определила их,как ...
...
Сегодня  маменьке исполнилось 88 лет. Библейский возраст – не устаёт повторять её 90-летняя сестра тётушка Валя. С библейским возрастом маму поздравили все, кто смог. Но у библейского возраста есть существенное неудобство – большинство поздравить уже не может. Они за той чертой. ...