Адвент-календарь 12.12.13 Том и Джерри встречают Шерлока Холмса

топ 100 блогов sherlock_series13.12.2013 Хотелось покороче. Не получилось. :)
Забавная полнометражка. Особенно весело будет смотреть тем, кто знаком с "Шерлоком".
Скриншоты все в виде превью, по клику вас выбросит на страницу с картинкой, там сможете посмотреть в любом размере, включая оригинальный.


Из титров
Адвент-календарь 12.12.13 Том и Джерри встречают Шерлока Холмса Адвент-календарь 12.12.13 Том и Джерри встречают Шерлока Холмса

Пересказ сюжета.
Газеты не устают тиражировать новости о кражах редких драгоценных камней, а нам показывают, как Мориарти строит коварные планы...

... а потом - как его помощники похищают очередной камень.


Ватсон рассказывает Холмсу о самой последней краже, тот подозревает, что это дело рук Мориарти.



Холмсу нужен свежий номер "Таймс", и тут мы выясняем, что с ними в одной квартире живёт Джерри, причём на законных основаниях.
Он, как и Холмс, любит химические опыты.


Джерри дают деньги и просят купить газету. Попутно выясняем, что привычные нам метаморфозы с мультяшками никуда не делись.
Например, проглотивший монету Джерри выглядит

На улице Джерри встречается с Томом, которому нужно отнести письмо.
Адвент-календарь 12.12.13 Том и Джерри встречают Шерлока Холмса

Начинается привычная погоня, закончившаяся в квартире Холмса и Ватсона.
Всё, что осталось от газеты, которую нёс Джерри. Как вам шутка? =)))

Выяснилось, что Тому как раз нужно было сюда, письмо было для Холмса. Клиенткой оказалась певичка мисс Рэд, которой обратиться к Холмсу посоветовал друг семьи. Холмс строго говорит Тому и Джерри, что в интересах следствия нужно забыть о разногласиях.

А вот и мисс Рэд. У неё в репертуаре есть песня про чудо-зонт. Все вспомнили Майкрофта? =)

Пока выступает мисс Рэд, встречаем других знакомых из мультфильмов WB.
Волки, завывающие от восторга во время выступлений красоток вроде мисс Рэд, завсегдатаи пивнушек и кабаре в других мультфильмах.

Мисс Рэд объясняет суть дела: она собирается замуж за обеспеченного молодого человека, а её шантажируют тем, что расскажут жениху, что невеста работает в мюзик-холле - тогда свадьбы не будет. Ежевечерне мисс Рэд приносит некую сумму денег в заранее оговорённое место. Холмс спрашивает, где живёт леди, и догадывается, что выманивают её из дому не ради денег - в доме напротив хранится очередной камень, значит, из дома мисс Рэд можно сделать подкоп. Вся компания спешит туда.
Камень охраняют ещё одни старые знакомые - Спайк и Тайк.

Подкоп уже готов, коты Мориарти забирают камень и ускользают, оставляя ложные улики.
Холмс и К, прибыв в квартиру, понимают, что опоздали. Мисс Рэд теперь придётся скрываться от полиции, её будут подозревать, о ней должны позаботиться Том и Джерри, в то время как Холмс и Ватсон будут выяснять, куда их приведут улики.

Полицейских делят на пары и приказывают разыскать мисс Рэд. В рядах полиции очередные знакомые - Бутч и Друпи.

Холмс и Ватсон старательно расследуют дело, не подозревая, что все улики ложные. Мисс Рэд, Том и Джерри бегают от полиции. Мы встречаем очередного знакомого, это родственник Джерри - Таффи. Мы его привыкли видеть ребёнком, здесь он уже взрослый, священник в одной из лондонских церквей.

Мой любимый момент: Джерри стучится к нему, а в ответ: "Ну кто там? Так барабаните - дьявола разбудить можно!" =)))
Таффи соглашается спрятать всю компанию, правда, этого хватило ненадолго, пришлось бежать и оттуда, уже вместе с Таффи. Впоследствии они натыкаются на котов Мориарти, но забрать у них камень не получается, затем камень забирает таинственный всадник (Мориарти), зато Джерри достаётся ключ.



Мисс Рэд предлагает пойти к тому самому другу семьи, который советовал обратиться к Холмсу. Им оказывается Мориарти.

Поскольку Том и мыши в дом не попали, они начинают слоняться по двору и находят в конюшне того самого коня, на котором ускакал таинственный всадник. Ключ, доставшийся Джерри, оказался ключом от дома, друзья проникают внутрь и выясняют, что профессор не только математик-теоретик, но и инженер-практик. В доме спрятана таинственная машина, работающая на украденных камнях.

Забрать их не получается, вся компания оказывается в плену.

Мориарти объясняет свой план: злейший враг в лице Холмса бегает по ложному следу, в это время Мориарти с помощью машины и системы зеркал в момент затмения использует солнечную энергию для того, чтобы разрушить стену Тауэра и забрать королевские сокровища. Знакомо, да? Плох тот Мориарти, которых не пытался спереть сокровища? =))



Сокровища охраняют Спайк и Тайк. Спайк говорит сыну, что после провала с тем камнем им повезло, что они получили эту работу. Трудно не согласиться.

А вот и затмение, машина Мориарти работает.

А это уже для фанатов "Доктора Кто". =)


В Тауэре появляется дыра, коты забирают сокровища. Мориарти дежурит рядом, он правит каретой, в которой спрятана мисс Рэд. Холмс понимает, что их обманули и вместе с Ватсоном на карете спешат к месту событий. Запертым в клетке Тому и мышам удаётся развернуть машину так, чтобы луч разрушил клетку. Кот, следивших за машиной обезвреживаются, Том забирает его механические крылья, и они вместе летят в погоню за Мориарти. Холмс и Ватсон наконец прибывают на место событий и присоединяются к погоне. Котам, выносившим сокровища, приспичило разобраться с заметившими их Бутчем и Друпи. Друпи обезвреживает их одной левой, а удовольствие разобраться с ними окончательно достаётся Спайку. Том и мыши пробивают дыру в карете и развязывают мисс Рэд, Джерри пытается остановить карету, но, как оказалось, освободить лошадь для этого мало, потому что в случае чего карета может ехать и без ней (предусмотрительность и изобретательность профессора поражают =)).

Холмс перебирается на крышу кареты Мориарти, завязывается драка.

Остальные пассажиры пытаются ею управлять. Во время неудачного манёвра чуть не потерялись сокровища, но Том успел всё поймать. В BBCшном Шерлоке выряжался Джим, а здесь "царские шмотки" достались Тому.

Почти неуправляемая карета бьётся обо всё, что попадается на пути, поездка заканчивается на недостроенном мосту: мисс Рэд и К успевают выпрыгнуть и нормально приземлиться с помощью зонта, а карета вместе с Холмсом и Мориарти падает в Темзу. Приезжает Ватсон. Пару секунд все думают, что погибли оба.

Но они живы. И сокровища целы. Друпи арестовывает Мориарти с сообщниками.
В конце нас ждёт свадьба мисс Рэд и одного из тех волков, которые восхищались её выступлением. А куда делся тот жених, которому грозился написать шантажист? =)))
Венчает пару Таффи, а аккомпанирует на органе Друпи, который не только в полиции служит, но и подрабатывает на свадьбах. Среди гостей есть Холмс и Ватсон, Том и Джерри держат кольца...а потом затевают возле алтаря традиционную потасовку. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пи. Си. Чадосладцы не могут врать... Зачем им врать ? ...
Неужели я умнее, чем все эти драные политики? Сколько же раз надо получить по балде граблями, чтобы понять, что с гитлерочками нельзя договариваться? Мало было Мюнхенского "договора"? Мало было "договора" Риббентроп - Молотов? Отдам таки должное Путину - он добился того, чего хотел: а) ...
1. Красный антисемитский крест. Сия организация окончательно расчехлилась, назначив своим директором бывшего (и проворовавшегося) руководителя unrwa и нашего давнего симпатизанта. Одна шайка-лейка, что и требовалось доказать. И давно пора обе организации выгнать из Израиля чуть более ...
Доброго всем утра. Я совсем забыл рассказать вам о том что компания "Asus" выпустила свой мини-компьютер "Союзничек"(тм), о котором я вам уже рассказывал - https://whale-roma.livejournal.com/602196.html . Целый легион компьютерных журналистов обьявил "Asus ROG Ally"... "игровой ...
Думаю, Зеленский должен пройти не только психиатрическую экспертизу, но и экспертизу на наркозависимость. Только не в халабуде Пальчевского, а в международной лаборатории. В этом, прежде всего, заинтересован сам Зеленский, чтобы развеять слухи в народе. Ведь, полстраны говорит, что ...