АДРЕСАТ НЕ НАЙДЕН

топ 100 блогов putnik105.04.2014

Хм.
Хм-хм.

Я очень сложно отношусь к г-ну Доренко. Примерно как самурай, единожды дав  присягу, служащи своему дайме, пока тот соблюдает свои обязательства, вне зависимости от того, на вершине даймё или в пропасти, относится к ниндзя, чья служба ограничена сроками договора и гонораром. Но, тем не менее, смешно отрицать: г-н Доренко - ниндзя высочайшей квалификации, и болевые точки он находит навскидку. И данный сюжет не исключение.

Безусловно, все сказанное сказано верно. Анализ ситуации, как всегда, профессионален, формулировки, как всегда, точны и интонации, как всегда, безошибочны. Единственно что, - но тут нет вины г-на Доренко, он всего лишь работает в рамках, которые ему задали, и на той информации, которую ему сообщили,  - адресат определен неверно.

Это обращение должно было бы быть адресовано покойному пану Музычко, будь он жив. Но он мертв (и только пан Ярош, да еще, возможно, пан Гранитный, который никому не скажет) знают, почему за пару дней до гибели, после телефонного разговора с фюрером, Александр Иванович перестал надевать бронежилет, с которым ранее не расставался).

Это обращение должно было бы быть адресовано пану Карпюку, будь он известно где. Но он пропал без вести с нелепым объяснением "похищен ФСБ, находится на Лубянке" (и только пан Ярош, наверное, знает, почему после такого громкого заявления Правый сектор словно бы забыл о Николае Андроновиче, главном своем военном лидере).

Это обращение, могло бы быть адресовано харьковскому мокрушнику Билецкому, который пока что жив, но я сильно удивлюсь, если он доживет до 2015 года. Хотя, возможно, - сумев дать кому следует полные и убедительные гарантии того, что стал послушным и не будет самовольничать, - и доживет, и переживет.

Короче говоря, это обращение к тем радикалам и к тем экстремистам, разнообразным "молотам", "викингам" и "нарниям", которые всерьез воспринимают происходящее, как "национальную революцию", а себя - как некую самостоятельную, что-то значащую силу. Пану же Ярошу в рамках игры ничего не угрожает. Он серьезный человек, теоретик, номенклатура подонка Наливайченко, то есть, опосредованно, м-ра Бреннана (м-р Пайет всего лишь промежуточное звено), в его раскрутку вложены серьезные деньги и многие годы;  он играет по предписанным нотам, достойно выполняя вполне четкую задачу, и пока он ее выполняет, опасаться ему нечего.

А задача хорошо известна: успокоить страсти "революционных масс", канализировать протест "новых правых", создать партию с контролируемым "военным крылом", отсеивая слишком буйных и неуправляемых, укреплять влияние в "лояльных" областях, вести агитацию в областях "нелояльных", при необходимости (и по приказу) зачищать тех, кого официально властям зачищать неловко и, главное, формировать армию для будущей, - когда ослы уступят место слонам, кураторам подонка Наливайченко, - террористической войны с Россией (если Россия сейчас прогнется).

Короче говоря, зря г-н Доренко призывает пана Яроша к "прямым действиям". Дмитрий Анатольевич в курсе, что если по окончании каденции президента Порошенко начальство сочтет нужным выпустить на авансцену его, власть от него никуда не денется, а рисковать всем, прыгая поперед батьки в пекло вопреки утвержденной свыше программе он не собирается и не будет. И станет резок только в том случае, если Матка, зарвавшись, начнет по-настоящему срывать планы тех, кто заказал "революцию" на бывшей Украине. Но никак не под воздействием призывом г-на Доренко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После выплаты всех долгов Если у вас есть долги (кроме ипотечного), вам еще рано думать о сберегательных счетах. Сначала расплатитесь со всеми своими долгами, а затем приступайте к сбережениям. Если вы имеете долг на своей кредитной карточке в $100 ...
Дорогие сообщники. Имеется iPad. Получен по e-mail архив . zip с фотографиями. Требуется разархивировать фотоснимки и поместить их в галерею в отдельный альбом. Разархивировал их с помощью iUnarchive (или как-то так называется программа). Поместил их в ...
А я вот нет. Вроде наклёвывается маленькое приключение-прогулка на Ламу. Это было бы очень кстати, прям вот очень. На пару дней свалить из "цивилизации" и забыться напрочь. Повалятся в травке чистой, погонять куропаток с гусями, провонятся костром, эх... Ждёмс следущей недели, да. А е ...
Еще одно региональное пиво, которое я не пил уже несколько лет. Бердичiвське в свое время было среди первых региональных пив, которые получили распространение в связи с резким падением качества массового пива. Сейчас, конечно, после того как мы привыкли к сложному крафту, такой тип пива (п ...
Давайте поговорим о ценообразовании в блогах. Часто этот вопрос всплывает у так называемых коммерческих блогеров. Я беру средний срез блогеров (индивидуальные случаи не в счет). Для начала, расскажу немного о ситуации на рынке. Начнем с десяти ...