рейтинг блогов

Административный восторг

топ 100 блогов bar_chk01.11.2021 Административный восторг

Тысячу раз чертовски были правы староверы, предупреждавшие нас ещё задолго до ковидобесовщины о числе зверя во внутренних паспортах, в  многочисленных снилсах, в полисах омс, и прочих инэнэнах, нах. Я не предлагаю сейчас взрывать вышки 5G, я далеко не склонен думать, что через прививки нам вживляют чипы. Это всё излишняя суета, ибо существует масса других действенных и отработанных способов влиять на мышление мещан и следить за их  передвижением. Тем паче, в нашей прекрасной России. Это и пресловутый телевизор с реальными бесами в нём, это и смартфон с приложениями, это и обычная карта "Мир" с выгодным и  автоматическим пенсионным вкладом "Гробовой" (выдаётся посмертно).



Некоторые горячечные, но полупустые головы до сих пор продолжают предлагать ввести  Единую Карту Гражданина, куда будут занесены все числа и сведения о человеке: от банковских счетов до анализов. И, типа, с этой картой гражданин может делать что угодно, где угодно и ехать хоть к чорту на кулички, и там всё равно его встретит теплота, понимание и друзья. Особенно среди милиционеров из Мусарни и чиновников из Мытарни. Вот вам и число зверя, между прочим. Хотя удобства налицо - никаких бумажек, пластика, полисов и прочих проездных билетов. Всё в одной куче, хоть в Австралию к пингвинам ехай.

А теперь ещё ко всем этим многочисленным номеркам на   человека добавился Куар-Код. Говорят, скоро его будут наносить в районной поликлинике лазером на лоб. Тоже удобно! Вообще никаких документов. Пришёл в ресторан, приложился лбом к двери и пошёл трапезничать, а после к официанту лбом приложился для оплаты. А чтобы всем было удобно - и  великанам и карликам - считыватель пусть находится на уровне пупа среднего человека. Карлик не будет прыгать, а другие лишь поклон сделают и выходи куды ты хочешь, хоть в туалет, хоть в кино, любые дверцы перед ними распахнутся. Красота! И как вежливо-то получается, хоть в чём-то, как в Японии поживём. В метро, в трамвае, в маршрутке тоже весьма практично (кражи исчезнут, проклятое место в маршрутке). И входить в  госучереждения (почта, мфц, управа) с таким поклоном станет даже скрепно, патриотично и с учётом давних традиций.

А то стою намедни перед стеклянной стеной ресторана и с завистью  смотрю из темноты улицы на людей, которые уже укололись, получили куар-код и ни в чём себе не отказывают. Ажно слёзы выступили от несправедливости. А затем меня кто-то разглядел из счастливчиков, сидящих внутри, испугался, и мне пришлось уйти, потому что охранник выбежал, стал что-то активно жестикулировать издалека, а сам даже без перчаток. Пф-ф! Не больно-то и хотелось. Тоже мне... куаркодовые, бл.

Административный восторг

Меня спросят, а что ж, мол, власти до сих пор не ввели этот единый для всего ИНН, отменив все остальные бумаженции? Но я отвечу. А как же тогда пилить бюджеты? А на что же все эти ведомства будут харчеваться? А сколько одних только кондукторов и охранников придётся выставить на мороз? Куда они пойдут? Всех в милицию работать не примешь, там самим уже не хватает. В тюрьму всех не посадишь, потому что Навальный их возьмёт в свой преступный оборот. Просто так, на улице, как надоевшую кошку, их тоже не оставишь. Даже в дальнюю  электричку их посадить нельзя - они вернутся и постучатся в дверь. Они всегда возвращаются. Начнут роптать, бузить, пить алкоголь, воровать. Ведь они опора режима, они ничего в жизни больше не умеют, как охранять наворованное и воровать неохраняемое.

А что прикажете делать с нашим доблестным ГБДД?!
Там работают такие нежные и такие тревожные антилопы, что стоило заикнуться только об отмене какого-то ТО, как они сразу впали в уныние, а потом в истерику. Ведь они присягу давали полосатой палочке, без неё им никуда, только в лес бежать и жить там среди берёзок на болоте, молясь на полосатые деревья. Эти люди и есть самые настоящие старообрядцы - полосатопалочники. Ничего другого в руки не возьмут больше, ибо свою клятву осквернят. Да и не смогут уже, всё остальное из рук у них валится (потому и пришли в ГБДД).

Административный восторг

Кстати, вот вам живой пример, подтверждающий мои слова, почему ещё не вводят пожизненные цифровые куар-наколки на тело гражданам. Накануне власти объявили локдаун в связи с обострением пандемии, и, тут же, одновременно с этим, по домам и  квартирам моментально пошли сотрудники прелестной организации под названием "Перепись населения". Буквально вчера звонок в мою дверь, даже не в домофон. Думаю, опять соседка за солью ко мне ломится, огурцы солит, открываю - стоят двое из ларца. А ведь это не те милые самаритяне из Свидетелей Иеговы с благой вестью. Эти из "Переписи" вообще странные люди.  Не переписчики, а натуральные разносчики, бацилы ходячие. Ума-палата.
- Добрый день!
- Здрасьте.
- Мы переписчики.
- Не, мне ещё рано. Лет через 50-60 приходите. Может тогда и перепишу.
- Вы нас не поняли. Мы хотим узнать, как, чем и с кем вы живёте. У нас всего-то 146 вопросов.
-  Что же вы, граждане переписчики, режим пандемии нарушаете?
- Так мы это...
- Ну да. Работа такая, да?... А может лучше я дам вам цветные мелки, вы сами сядите возле лифта или  мусоропровода, и порисуете там потихоньку? Я мне недосуг играться с вами, мне сегодня ещё в МФЦ записаться надо через госуслуги, чтобы справку получить, заверенную у нотариуса, что жив-здоров, а я пароль забыл. Посему, оревуар, мон шери.

... Обиделись. Губы надули. Женщина-переписчик даже милицию хотела вызвать, судя по её взгляду. Но мужчина-переписчик удержал.

В общем, я считаю, что Единый и  Неделимый Куар-Код долго ещё не введут. Хотя перспективы с ним открываются великолепные. ВИП-код, платиновый код, золотой, бриллиантовый, бумажный, ситцевый, фарфоровый... Много всяких можно понаделать. И, конечно, отдельные Q-коды для  милиционеров, для росгвардейцев, для простолюдинов. А потом, глядишь, ещё что-нибудь придумают. В латинском алфавите много ещё букофф. А в русском ещё больше.

Я лично предлагаю наш русский  Ё-код.
Но такой код, чтобы окончательный,  фактический код, чтобы самый настоящий. Броня!

Административный восторг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя суббота. Цветочки, кремики, браслет-четки из камня кианита и ноутбук под цвет него, темно-синий. На этом компьютере я все и смотрю, и пишу. После того, как увидела у Наташи zzelenskaya пост, который давно сама планировала написать - о том, что смотрю, читаю, поглощаю ...
В ответ на это Все-таки, цель сталинской элиты - прогрессивное общественное развитие страны, где индустриализация и коллективизация были средством, а не целью. А вот цели ельцинской элиты - личное обогащение и приобретение статуса господ. Для них - воровство и распил, проституиров ...
"На вопросы о явлении Св. о. Иоанна Кронштадтского Около недели назад в сетях появилось любительское видео из С-Пб, на котором довольно молодой паренёк, сторож Никольского кладбища Александро-Невской Лавры, разсказал как на разсвете увидел явление ему на дорожке кладбища Св. о. Иоанна ...
Сегодня с утра было совещание в мэрии - заявители шествия 4 февраля, представители мэрии, правоохранительных органов, служб благоустройства... Тема: безопасность и порядок во время шествия. Организационных вопросов - куча. (Вообще, серьезная ...
Для получения финансовой помощи от России Украине необходимо признать легитимность присоединения Крыма к РФ, а также провести конституционную реформу, ...