Адище немыслимое

топ 100 блогов uborshizzza19.03.2017
Мне очень трудно понять антисоветчиков. Вот один из них выставляет ролик

И пишет: «Адище немыслимое, да? А ведь огромная страна в этом адище жила, воспринимая его как должное».

Пришли в кафе и хотят пообедать, а там только соки, горячие напитки, пирожки и пирожные.

В чем «адище», да еще немыслимое?
В том, что по главной новостной программе «Время» идет материал, критикующий одно из заведений общепита? По-моему, это хорошо.
В том, что в этом материале никто не орет, а все выглядят интеллигентными? По-моему, это хорошо.
В том, что построили кафе за 162 тысячи рублей? Не знаю, дорого это было для кафе или дешево, но уже то, что построили кафе – это хорошо.
В том, что это кафе не дает прибыли? Это плохо, но это не «адище».
В том, что кафе не дает прибыли из-за того, что за 2 месяца не могут согласовать его профиль: блинная или чебуречная?
Да, это, безусловно, плохо, но опять же – не «адище».

Хорошо бы узнать, чем тогда, в 1987 году кончилось дело для этого кафе. Сняли директора? Определили ли его профиль?
Интересно также, что происходило с кафе в дальнейшем, и что там сейчас. Цело ли кафе, или его давно снесли и построили что-то еще.

Может быть, стоит возмутиться тем, что кафе толком не кормило людей? Но около моего дома постоянно то что-то открывают, то что-то закрывают. Каждый раз делают ремонт, потом заведение пару месяцев работает, а потом опять закрывается. И так все 25 лет.
И ничего, никого это не напрягает.

В 1987 году был как раз апогей кампании по борьбе с пьянством, и открывали так называемые «безалкогольные кафе». Там подавали мороженое и сладкие коктейли. Их рецепты были очень разнообразны. Часто в состав входила сгущенка, соки, шоколад. И пирожные отличные были. Давали ли эти кафе прибыль без алкоголя? Не знаю.
Но кафе открылось много больше, чем было раньше, и мы с удовольствием в них ходили.
Что касается мест, где можно было пообедать, то их существовало немало. Не помню, чтобы негде было в Москве пообедать. И если в магазине пропадало то одно, то другое, то в кафе еда была всегда.

За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учёта кампании составляет 919,9 тыс. у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тыс. у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тыс. человек или 181±16,5 тысяч в год.

Всем критикам СССР я хочу сказать, что прошло 25 лет без СССР, а хвалиться совершенно нечем. Одно только и остается: взять любой ролик про жизнь в СССР и погромче орать: «Адище!» - глядишь, и полегчает.

Автор исходного поста пишет: "Как же я хочу всех советских патриотов посадить на машину времени и на веки вечные отправить в увлекательное путешествие. Кого - в 30-е, строить великую страну. Кого - в 70-е и 80-е, пользоваться плодами победившего социализма."
Эх, дорогой мой! Да мы бы тоже этого хотели! Я попаду в 1987 год и увижу всех, кого не стало за эти 25 лет - да чего еще желать? А ведь замечательные реформы унесли, самое маленько, 7 млн. человек, которым жить бы, да жить. Сколько войн бы не началось! Не нужно было бы возвращать Крым, и Украина бы не стала врагом, да и и СССР не был страной-изгоем - его уважали в мире.
Если бы мы попали в 1987, то уж не стали бы голосовать за Ельцина, а ГКЧП бы поддержали.

Увы, это невозможно.



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
На изображении экс-президент Украины Ющенко, его жена Кэтрин и младший сын Тарас стоят по правую руку от Девы Марии. Старший сын и две дочери Ющенко такой чести удостоены не были. "Ющенко с женой и младшим сыном символизируют украинскую семью, ...
ФНС рассылает тысячи неправильных налоговых уведомлений. Простые правила борьбы с ними Налоговая иногда ошибается. Как с этим бороться? Сколько ошибочных уведомлений и требований направляют налоговые органы, никто не считал. У каждого из ...
 1. Однажды утром кто-то проснулся и подумал: «У меня есть отличная идея – превратить собаку в льва с зеброй на попе»… (Ren Netherland)  2. Пудель не вызывает аллергии у людей, так как он не линяет и не имеет запаха. (Ren Netherland) 3. Такое ощущение, что осьминог ...