рейтинг блогов

Адыгея в ретроградный меркурий!

топ 100 блогов tiggrya07.05.2023 Почему все о ретроградном меркурии говорят исключительно как о чем-то целиком и полностью негативном?
На удивление попали в 2 гораздо более впечатляющих термальных источника\SPA. Второй раз посетили замечательное кафе Охотник и да - подтвердилось предположение, что хозяева там всем управляют. Кстати, как раз приехали какие-то люди узнавать за возможность проведения свадьбы. 1200 с человека+ свой алкоголь. А приехали почему? Потому что наслышаны о высочайшем уровне кухни. Это вам не макдак\kfc и прочее.

Доехали мы, значит, до Майкопа, заселились, пообщались с хозяйкой где чего как. Оказалось, что увиденный мною памятник в 10 минутах ходьбы от места проживания.
Пора бы выезжать, но сначала надо определиться куда и зачем. Учесть дождь. И самое главное - поездка займет самый минимум часа 4. Ехать, когда уже неплохо и покушать - несерьезно.
Ну а ежели так и всё равно надо чо то перекусить перед поездкой на источники или куда там получится , то чопни сбегать в формате 20 минут.
залез на карту Адыгеи свою. Вижу JANBURG в Тульском с хотдогами. Полез за отзывами. Отзывы что на яндексе, что на Zoon катастрофа. О! Zoon. Точно! Щас тут гляну. И по рейтингу отсею. В общем, вы поняли, яндексу до Zoon как до луны.
О! рядом 3 бургерных с рейтингом 4.5+! Аномально много. Можно и протестить в поисках хотдогов. Или что ещё подвернется по пути. Вот так и посетил 5 PoI за 10 минут. И по пути обнаружилась hipipie с хычинами.
Пока хычины готовятся - я бегу на поиски этого самолета. 10 минут есть :)
На фоне такого памятника можно и попросить сфотографировать меня.
Забегая вперед скажу, что в этом hipipie заказывал хычины каждый из трех дней. И как они умудрились сделать такое меню, где 3 обалденно интересных салата просто мелкая строчка - не представляю!

Поели. Первым делом на Серебряный ключ. Уже там бывали. Вода вполне приличная. Сразу 40 литров набрал.
Оказалось, что дождь смущает не так чтобы сильно. В отличие от
Адыгея в ретроградный меркурий!

Опять таки помним про ретроградный меркурий - в ту же пивную, что и в прошлые разы. "Кега". На том же перекрестке где кафе Охотник, только в другую сторону. Спросил про термальные источники. Может чего новое открылось. Да, открылось. Хоть и не термальные, а SPA. Благодать. Решил, что фото будут не информативными. Лучше видео снять. И терпеть не могу монтаж, который только путает.

Жаль мой Nikon W100 не в рабочем состоянии. 6 лет отпахал. Аккум купили новый, но дело не только в нем.

Дык вот куда едем? До Акватории далековато по такой погоде. Поехали в белые ночи(2 раза там был). Говорят мол последний прием гостевой в 19-00. Что делать? Звоним в Кедровый бор. А вдруг! Отвечают "Ну как бы поздновато. У нас прием не позже 20-00".
Ну дык сейчас только 19-58. Успеем :) 1км ехать :)

Кедровый бор впечатлил. Я там не был ещё в бассейне у них, а любимая жена была в 2019м в рамках той самой поездки под слоганом фильма "Горько". Они тогда с подругой купили обалденную мазь для суставов. Через полгода вернулись за такой же :)
Шикарно! Дождь, в бассейне никого больше(Иногда 2-3 человека ещё было). Расслабон полнейший. Через полчаса начался этот медитативный час. С соответствующей музыкой, обстановкой и прочим. Контраст феерический по сравнению со всеми остальными термальными источниками. В том же SPA Благодать после 22-00 попса орала на всей территории.

Гостевой доступ до 21-30 в бассейнах, для проживающих до 23-00. Кстати, отдельно отмечу целебную воду. Даже за тот час что плавал - к источнику со стаканчиками подходило минимум трое из проживающих.

А вот ресторан разочаровал мягко сказано. Хычины за 500р порция вообще никакие!

И далее стандартно заказ в Yappi с самовывозом
Адыгея в ретроградный меркурий!

День второй.
По прогнозу погоды дождь, дождь, сплошной дождь везде. Понятно что чушь несусветная.
Первым делом за хычинами для любимой жены. А пока хычины готовятся - самое время побегать в округе в поисках каких PoI. И таковой нашёлся. Дом сладостей Зефир.
Мармелада набирать не стал ибо у нас собой ещё почти килограмм. Зря не стал. Интересно было бы сравнить. Но для завтрака набрал всякого.

Первый пункт: Святой источник Пантелеймона Целителя рядом с Физиабго. На удивление приличная дорога для монастыря на горе.

Аж 2 парковки огромных. Видать, поток туристов возят. Доехали до второй парковки. Оттуда 500метров по плитке и ещё 500 слегка в гору.
Вода весьма неплохая. Не семеновка, конечно. Но на тут и дождь и туман... успеть бы съехать обратно на трассу.
Смотровая площадка чуть выше. Очень сильно выше. Побежал :) сначала резко вверх, потом бегом по железной лестнице. Как раз сегодня обсуждали у морены лишний вес :) Ну да, конечно, люди с лишним весом заморачиваются с тем чтобы набрать себе хорошей воды, бегают резко вверх чтобы по быстрому. И таскают 20+ литров после этого так... просто попробовать :)

Зачем бегал? а раз уж мы уже тут. Имеет смысл мне сбегать самому, то почему бы и нет. Чтобы убедиться что когда не будет тумана - туда имеет смысл подняться вдвоём. Ведь нелогично будет на следующий раз сначала сбегать убедиться, а потом второй раз неторопливо подняться.

Следующий пункт: родник Золотой. Пожалуй, больше посещать не будем. Ехать далековато, вода далеко не топ.

Обед, естественно, в Охотнике. Цены те же, меню отпечатали новое :) Всё так же очень вкусно, разве что компота нет.
Решил попробовать взять шашлык. А ВДРУГ! Может подачей удивят. Может маринадом или ещё какими нюансами.
Но нет. Не умеют на кавказе шашлык жарить. Впрочем, это был ещё приемлемый вариант.

Переходим к водным процедурам. В SPA Благодать. 1 час 450р, 2 900р, 4 1100\1300(в выходные), анлим 1300(1800 в выходные). Любимой жене очень понравилось.
Снежная комната, бассейн с течением, всё новенькое, продуманное.
Лично я не остался в восторге. Контингент в семейном SPA специфический. Термальные источники мне в принципе гораздо больше нравятся.

Ужин, как обычно, на вынос в Yappi.

День третий.
Завтрак стандартно хычины из Hipipie.
Вот в последний день попал на ситуацию когда при мне не могли дать сдачу. Предложил разменять. Выгребли всё что у меня было. Жаловались, что размена не дают и предположили, что я работаю маршрутчиком :) А всего лишь мне не сложно лишние 10рублевки откладывать, да разок к банкомату Райфайзен подойти(там РЕАЛЬНО можно выбрать купюры, а не так как везде)

Весьма приличный источник Гавердоский рядом с Майкопом.

Жалко не заснял на видео поездку по поселку Ханский :) Помните, народ, который в России не проживает, злорадствовал "где ж вы теперь будете мебель покупать после ухода икеи"? Едем по поселку, подряд крупных мебельных штук 5! Всего на поселок штук 15!

Рядом с Усть-Лабинском везде продают клубнику. Остановились поглядеть. 500р за кг :) Ну да, щаззз...

Стандартные хотдоги на АЗС Газпром поднадоели и посему решил поискать варианты обеда раз уж не по М4 едем.
Маракана в Кореновске. Терпимо, но с оговорками.
Привлекло солянкой и гедзе. В реальности оказалось, что в меню их нет... В целом, опыт вполне приемлемый.

Трасса М4 скажем прямо далеко не в лучшем состоянии. А та часть, что в ростовской области... совсем грусть печаль. Для платной дороги.


Кстати, вот какой интересный нюанс: hipipie - не сетевое заведение. Для меня сетевое заведение - это в 99% понятный уровень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
10 июля в 04:15 мск Новолуние в Раке. Это сильнейшее Новолуние в каждом году. Потому что Рак - это обитель Луны. И сейчас именно Луна - диспозитор и для точки Новолуния и для Солнца. Лучшие гармонизирующие по резонансу цвета: белый и голубой. Не носите сегодня темные тона и черный. ...
В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную кинопремию мира «Оскар». В этом году в главную номинацию «Лучший фильм» вошло 9 кинокартин, среди которых оказались фильмы, которым и прочили номинацию на золотую статуэтку. Списки претендентов на лучшие женские и мужские роли ...
Доброе утро лакофеи! С вами сегодня я, Сусанна, ко мне конечно же на "ты" Поздравляю вас с прошедшим праздником!!!!!! Желаю вам всего самого наилучшего и вечной весны в душе! Показывайте скорее ваши красивые ручки. Я сегодня в Catrice Barely Pink, Eva Mosaic 053 и камушки. ...
Продолжаем вместе с Вячеславом отвечать на ваши вопросы:Почему в гудмане в салате цезарь криветки очищенные полностью а в маминой пасте - с хвостами ?"В некоторых ресторанах итальянской кухни креветки едят руками, для этого их удобно брать за ...