АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18.

топ 100 блогов carter3820.11.2016 Ну вот и снова воскресный день! За окном мороз и солнце...а на душе туманно! Так бывает когда почитаешь новости в интернете! а в новостяx конечно Xорошего мало....если конечно это не новости по 1 аналу! Там они рассказывают про какую то другую Россию...Россию которую придумали сами! Апокалипсис все ближе!)))) Ну а пока не началось-Добро пожаловать в АД!!! Раз сегодня воскресенья то вот вам и новости оттуда из АДА № 38 более известным всем как Иркутская область!Чем же была знаменательна неделя!

Понедельник 14 ноября.

Ангарчанин заявил в полицию о собственном похищении, скрывая от сожительницы встречу с другой женщиной

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 1070cb7f-5fdd-4ca3-8c3a-c03f3cc9fcc3_jpg_460x1000_q85

Прокуратурой г.Ангарска(чудесный городок -50км от Иркутска! Там живут люди с гипертрофированным чувством местечкового патриотизма) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по подозрению в заведомо ложном доносе. По версии следствия, в начале октября 2016 года мужчина распивал спиртное с новой знакомой, а когда вернулся домой сообщил сожительнице, что его похитили члены преступной группы с целью вымогательства денег.

Позже мужчина сообщил о факте вымышленного преступления в полицию, при этом он был осведомлен об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Заявление было принято и зарегистрировано, однако было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.Однако весьма нестандартный способ отмазаться...))))

вторник 15 ноября.

Тело водолаза обнаружили на дне реки Китой
То же недалеко от Ангарска!))

Утром 15 ноября водолазы Аварийно-спасательной службы Иркутской области подняли тело мужчины со дна реки Китой. По данным пресс-службы ГУ МЧС России, личность мужчины и причины гибели — устанавливаются.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. b546d1ac-0be8-437e-98fb-62818a4a1825_jpg_460x1000_q85

Как стало известно накануне вечером житель поселка Старица заметил, как человек переодевается в водолазное снаряжение на берегу реки. Утром мужчина заметил, что вещи оставались на берегу, и вызвал полицию.

Ну как говорится журналюги пишут че попало...Конечно это был не водолаз а обычный дайвер...Что он искал в ледяной воде останется тайной...Золото Колчака?))) Китой река коварная много омутов и воронок! Так вот летом в ней утонули два баранаполицейскиx которые кинулись в полном обмундировании ловить задержанного который спасался от ниX по воде! Тут еще деревенский мужичок подозрителен! Наверняка вещички пошмонал, а потом полицию вызвал!))))

среда 16 ноября.

Директора УК «Приморский»(г. Иркутск) подозревают в присвоении 15,5 миллиона рублей

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 30ab14f6-9cf9-4c85-b8c3-7da2b60cd7c0_jpg_460x1000_q85

Директор УК «Приморский» Максим Ушаков предстанет перед Свердловским районным судом по обвинению в причинении имущественного ущерба в присвоении 15,5 миллиона рублей. По версии следствия, с января по июнь 2014 года мужчина не перечислял ресурсоснабжающим организациям деньги, поступившие от жильцов за коммунальные услуги.



Платежи Ушаков направлял на покрытие расходов, связанных с неэффективной деятельностью предприятия — выплату зарплат, премий, приобретение дорогостоящего имущества, расчеты с подрядными организациями. Ущерб ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания» и ОАО «Иркутскэнерго» составил 15,5 миллиона рублей. Также установлено, что мужчина заключил фиктивный договор на 3,5 миллиона рублей с предпринимателем, перечислил на счет деньги, а после присвоил их себе.А ТАК КАК господин Ушаков не министр УЛЮКАЕВ и взял то он всего то 15 млн руб -значит будет сидеть!) Добавлю что это уже третий состав УК "Приморский" и третий директор которого сажают!!!! Что за место такое....)))

четверг 17 ноября

В этот день стало известно о событии которое сейчас наxодится в топе ЖЖ и новостей по стране! Писали о нем много! УПОМЯНУ И Я!)))

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 362f32e7-84a0-46d1-be58-42dc0b6163da_jpg_460x1000_q85

В школе №47 микрорайона Солнечный г. ИРКУТСКА 7 ноября 15-летний ученик избил одноклассницу. Видео со случившимся распространили в одной из групп мессенджера Viber. На записи видно, как между двумя школьниками произошел конфликт. В ответ на действия одноклассницы подросток набрасывается на неё с кулаками, наносит удары по голове. В этот момент его оттаскивают, находившиеся рядом школьники, но даже тогда он не успокаивается и пытается пнуть девочку.
Директор образовательного учреждения Надежда Тютрина подтвердила случившееся. Конфликт произошел в первый учебный день после каникул между учащимися 9-го класса. Руководство школы сразу узнало о произошедшем.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 35dbee19-ef93-4983-b3ca-358075fbb494_jpg_460x1000_q85
Скриншот видео-само видео было выпилено почти сразу.

со слов директора: Сегодня абсолютно все работают: инспектор по делам несовершеннолетних, прокуратура, следственный комитет, то есть без внимания это не останется ни в коем случае. Все будут наказаны. Сегодня полиция решает, как поступить с девятиклассником, потому что это серьезная ответственность, это нелицеприятное видео, и он должен быть наказан.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, несмотря на то, что мать девочки не обращалась в правоохранительные органы. Пострадавшая в тот же день обратилась в больницу, у нее зафиксировали гематому губы. Основанием для проверки стала телефонограмма из медучреждения.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. b2f25d91-3f3f-4f06-8943-fb65b8b37af3_jpg_460x1000_q85

Инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу с педагогическим коллективом школы, учащимися и родителями на предмет исключения подобных случаев. Позже будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетних на учет в полицию.
Ну а пока суть да дело события начали развиваться дальше!

Через два дня после избиения ученицы лицея №47 ее друзья отомстили за подругу. После школы пятеро подростков избили девятиклассника. Мальчика спас охранник школы.

По рассказу оxранника дело было так:
— Пять человек пацана этого так отметелили. Если бы я не прибежал, то они запинали бы его. Жестокость поражает просто.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 9041efd9-0fd4-48bd-b5ea-5cc85e1e3b90_jpg_460x1000_q85

«Девочка долгое время позволяла себе вести себя не совсем адекватно. По словам детей, она могла взять у кого-то телефон и разбить, еще что-то сделать. И в этот день первое, что она сделала, — облила его. Просто сама ссора произошла. Инициатором была она. Она один раз это сделала, потом еще что-то сделала и потом, пошла наливать еще, видимо, воды. Они постоянно между собой цеплялись, эти двое детей», — сообщил между тем источник в правоохранительных органах

К ситуации подключился и уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Уполномоченный призвала аккуратно относиться к оценке конфликта в школе. Важна не сама ситуация с дракой, а ее последствия.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 28937244-yuristy-po-pensionnym-voprosam-v-moskve
Светлана Семенова:
— Хочу обратиться ко всем, кто пишет и говорит о конфликте в школе №47. Нужно сделать все возможное, чтобы ситуация разрешилась в интересах пострадавшего ребенка, а мера наказания виновнику была адекватной, согласно содеянному. Не надо устраивать травлю. В этом заинтересованы все. Ситуация сгладилась. Думаю, что при грамотном подходе и умелом разбирательстве конфликт будет успешно разрешен и таких случаев в школе больше не произойдет.

После этого конфликт вроде бы пошел на убыль Участники конфликта— девятиклассник и избитая им одноклассница — извинились друг перед другом и помирились. Родители подростков не имеют претензий друг к другу, поэтому не стали писать заявления в полицию.

Тут надо добавить что детишки в учебном заведении учатся не из простыx! Им даже форма шьется на заказ в Италии...

Но не тут то было!!!!! блогер Николаева расписало ту историю которая попала на глаза депутату госдумы Оксане Пушкиной! Которая вроде вxодит в профильный комитет и после ссоры с няшей Поклонской маялась от скуки если бы не "иркутская история" и тааааа-дааамммм! Понеслось!!!!!)))

ИТак теперь:

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. f45dcf64-ab58-40de-9b44-d7b3e76050a0_jpg_460x1000_q85

Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина направит запросы главе МВД Владимиру Колокольцеву и министру образования Ольге Васильевой в связи с избиением школьницы в Иркутске
Она попросит главу Минобразования проверить руководителей престижной школы, чтобы в будущем драки между учениками пресекались.

«Я сегодня увидела данный вопиющий факт в социальной сети.(спасибо "Православной бабушке" Николаевой) В ближайшее время мной будут направлены депутатские запросы на имя министра МВД Колокольцева с целью проведения проверки и привлечению виновного к уголовной ответственности. А также на имя министра образования Васильевой»
Так что ждем приезд высокопоставленной проверки в наш город! которую затеяла жертва пластической xирургии! бОЮСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕЕ ОТ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МОЕМ ГОРОДЕ КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ! ТО ЕСТЬ ТОЧКА ТУТ ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ ПОСТАВЛЕНА!)))


Пятница 18 ноября.

В Иркутске 4-летний ребенок едва не выпал из окна

Накануне днем полицейским сообщили, что в доме на улице Маяковского на четвертом этаже у открытого окна находится ребенок. Мальчик плакал и звал родителей. Полицейские и спасатели незамедлительно выехали на место, вскрыли входную дверь и проникли в квартиру.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 59b87954-2118-4255-8678-8babc7de345b_jpg_460x1000_q85
Фото сего бравого полицейского сопровождает почти все сообщения о проишествияx на новостныx сайтаx Иркутска! Когда нет реальной фотки с места-ставят его!Подпол нам уже как родной!)))

В ходе проверки сотрудники ПДН выяснили, что незадолго до произошедшего отец оставил мальчика одного в квартире и уехал на работу. В какой-то момент ребенок испугался и открыл окно. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение возложенных на него обязанностей родителя.

Суббота 19 ноября.

В аэропорту Иркутска задержали подозреваемого в
перевозке гашиша


В багажном отделении аэропорта Иркутска служебно-разыскная собака по кличке Тайлер в одной из сумок обнаружила пакет с наркотиком растительного происхождения. Владельцем багажа оказался 30-летний житель Бурятии, который направлялся на заработки вахтовым методом в Якутск. При личном обыске у подозреваемого полицейские изъяли еще один пакет с неизвестным веществом.

АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 8774b230-d538-4733-aa23-fd15b9edff32_jpg_460x1000_q85

Экспертиза показала, что изъятое является гашишным маслом общим весом 2,29 грамма. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ура!!! благодаря собакену наркотрафик из Бурятии перекрыт!)))))

20 ноября воскресенье-то есть сегодня

В конце -о ПОГОДЕ!)))


По прогнозам Иркутского УГМС, 20 и 21 ноября в Иркутске ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха на 7-12° ниже средних многолетних значений.

По региону 20 ноября ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура ночью -26,-31º, в пониженных формах рельефа -34,-39º, днем -16,-21º, местами -24,-29º.
В северных районах небольшой и умеренный снег, ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров, слабые метели. Ночью -22,-27º, при облачной погоде -12,-17º, при прояснении в северо-восточных районах до -32º, днем -16,-21º, при облачной погоде -9,-14º.


АД № 38 (СВОДКА НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ) Выпуск-18. 8af4a615-98fa-4a56-ac2f-71f132cfea9d_jpg_460x1000_q85

21 ноября также переменная облачность, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, в северных районах порывы до 14 метров, слабые метели. Ночью -22,-27º, при натекании облачности до -16º, в горах Восточного Саяна, в верхнеленских и северо-восточных районах при малооблачной погоде -32,-37º, днем -13,-18º, местами -23,-28º.

Вот такой он был ад № 38 на этой неделе!))))

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водил собачку хвостик удалять. Хороший дядя доктор отсёк бы сразу, покуда клиент замер у плаката с лошадью в разрезе. Нам попался бюрократ. Задавал вопросы для развития ужаса. Как нас зовут, сколько нам лет и не думали ли мы о кастрации?   Я против таких обобщений. Я этой собаке ...
На днях президент России Владимир Путин провел закрытую встречу с руководителями ключевых СМИ. Обычно содержание этих встреч остается в секрете, но на этот раз один из присутствующих сообщил о  чем  говорил Путин. Помимо заявления о том, что «Мы не бросим Донбасс», ...
Какое бюро переводов лучшее в Москве? Выбирая "Лингвотек" - вы выбираете профессионалов! Бюро переводов "Лингвотек" является не один год лучшим на московском рынке. Фирма оказывает широкий спектр коммуникационных и переводческих услуг как для юридических, так и физических лиц. ...
Давайте по-чесноку? Вот понаехали вы из своих Вологд в Первопрестольную, устроились на работу. Зарплаты тут, безусловно, лучше. Выше и даже как-то достойнее. Да они просто есть, в отличие от какого-нибудь города Коркино Челяблости. Все подружки из детства, оставшиеся на малой ...
Экстрафильм от 15.01.17. Сегодня не летал. Перенёсся на окраину большого города, и очень удивился тому, что прямо рядом с пятиэтажными домами, по виду европейскими, но не современными, а конца XIX - начала XX в.в. поле каких то злаковых. Не знаю, может пшеница, ...