аборт по медицинским показаниям

топ 100 блогов lykasta13.09.2017 набросились на сына Жириновского. он предлагает абортировать на ранних сроках любой плод с серьёзной патологией. положим, он не самый приятный человек. но идея здравая.

здесь вот что. когда женщине сообщают, что её ребёнок родится дауном или с дцп и предлагают сделать аборт - женщина переживает такой шок, такой ужас, что принять трезвое решение просто не в состоянии. если будет закон (кажется, такой закон есть в Израиле), который не позволяет глубоким инвалидам рождаться на свет и врач, но не сама беременная женщина, решает отправлять женщину на аборт по показаниям или нет - это поможет несостоявшейся матери принять верное решение без чувства вины, без метаний и сомнений.
женщины в такой ситуации не идут на аборт потому, как мне кажется, что просто не знают, как поступить. и они до последнего надеются, что анализы ошибочны.
потом рождаются калеки. женщина убита. буквально. это сверхчеловеческое напряжение сил - воспитывать умственно отсталого инвалида или ребенка, который испытывает боль каждый день.
конечно, последнее слово за матерью. но позволять ей рожать такого ребенка - всё равно что смотреть на человека, готового выброситься в окно и не сделать попытки его остановить.

и вот ещё что. сейчас любой умственно отсталый, даже кретин (извините, но это просто медицинский термин) имеет право обучаться в одном классе с нормальными детьми.
не знаю, является ли это проблемой для больного. возможно, - нет. хотя, могу предположить, что дома ему было бы комфортнее. тем более, он не в состоянии научиться ни писать, ни считать.

для нормальных же детей и для учителя присутствие такого ученика в классе - пытка. он отвлекает, мешает. мучает.

вы за инклюзивное образование? я против. это лишено смысла.

чувство вины и жалость подталкивают человека с самым нерациональным решениям. особенно если последствия этого решения не коснутся его лично.
но закон должен быть холодным и рациональным.

почему ликвидировали школы для дураков? эта система была по-настоящему гуманной. разумной. не лицемерной.

новые лицемерные законы не облегчили жизнь дуракам. но усложнили жизнь здоровым детям, их родителям и учителям.

я не хочу, чтобы в классе с моей дочерью учился даун или умственно отсталый ребёнок с ДЦП.
и никто не хочет.
так к чему это лицемерие? к чему это насилие над здравым смыслом?

мне жаль больных. но мне и стариков при смерти жаль. но такова жизнь - есть те, кому жить и есть те, кому умирать.

не нужно идеализировать жизнь. она бывает кровава. она бывает жестока. более того - итог любой жизни - смерть.

нужно немного остыть. стать холоднее. спокойнее. принять жизнь такой, какая она есть. в ней нет равенства.

равенство прав и возможностей - это фикция, лицемерие.

мы не боги. мы люди. можно подстроиться под законы, по которым существует живая материя, но невозможно их изменить.

перестаньте осуждать аборты. это наименьшее зло. аборт - единственное, что позволяет нам не соглашаться с природой. это единственное, что позволяет женщине хоть как-то спастись, когда на её голову падает многотонный пресс в виде диагноза: ваш ребенок, если вы решите рожать, будет дауном.
быть дауном, это не просто быть дураком. это масса сопряженных заболеваний.

о-о. больная тема. почти как война.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне неловко беспокоить Алису Казьмину, похожую на Майкла Джексона, дожившего до пенсионного возраста Российской Федерации, во время ее семейной драмы, но как тут не выступить со ...
МАННИК ТВОРОЖНЫЙ С ЯГОДАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ: ♥ 300 г творога ♥ 180 г манной крупы ♥ 180 г сахара ♥ 150 г ягод ♥ 100 мл сметаны ♥ 3 яйца ♥ 2 ч.л. ванильного сахара ♥ 1 ч.л. ...
"Человечество как общность боится сознаться себе, что каждый из него является, всего лишь, инструментом. И если инструменту хочется лежать на полированной полочке в бархатном футляре, а не валяться среди прочих железяк в общем ящике со сломанной ручкой, то он должен а) быть знакомым до ...
Уже не такая слабая, но ещё болею, и поэтому ужин простой совсем. Во-первых, вместо салата просто овощи. В-вторых, вчерашняя картошка разогрета на сковородке, ну и для мужа - пара яиц на ту же сковородку: А мне просто картошку - мне и того много в таком состоянии. Ну и консерва ...
В Морозовской больнице начнут делать пересадки костного мозга детям с острыми лейкозами. Для многих - это просто «еще одна новость», для тех, кто сталкивался – это хорошая, но, возможно, уже неактуальная новость. Именно поэтому я считаю стоит написать этот пост. То, что в Москве уж ...