А зачем правителю воровать?

топ 100 блогов Кирилл Шишкин14.02.2011

Хочу предложить всем желающим обсудить тему.

А ворует ли правитель? Именно тот, кто находится на самой вершине.
Кругом я слышу, Путин ворует, Медведев ворует...
А вот вопрос, зачем? Что он ворует?

Если позволите, для начала выскажу своё мнение.

Я почти уверен, что любой человек, рвущийся к вершине власти не будет вором.
Просто потому, что вору невыгодно залезать высоко. Если я хочу воровать, то я выберу место чиновника где-нибудь в самом незаметном для высокой власти месте. И так буду брать взятки, получать откаты и т.п.
Потому как для того, чтобы лезть вверх, надо не брать, а давать. Чтобы пробиваться и делать карьеру, надо думать не о том, как побольше захапать себе, а каким образом привлечь других. Ну как минимум делиться. А если у человека цель побольше нахапать, то зачем ему делить что-то с кем-то. И зачем вылезать туда, где он виднее всего.
Так что я не могу представить себе психологический портрет человека, который хочет стать лидером и одновременно нахапать побольше.
Тем более не могу себе это представить, потому что мне пришлось общаться практически со всеми руководителями страны и политическими деятелями. В разной форме конечно. С кем-то на официальных мероприятиях, с кем-то и достаточно приватно. Вообщем, мнение мог составить.
Кстати, не только о наших руководителях, но и американских, например.


И ещё.
Не будем брать высокую власть. Возьмем простого руководителя организации. Это только кажется, что он там у себя дурака валяет, пока остальные рельсы укладывают или картошкой торгуют.
Руководитель по определению работает больше всех, иногда и вместе взятых. Иначе его фирма развалится.

Мне кажется, что те, кто так усиленно ругают руководство, это люди:
- которые сам и ничем и никем не руководили. Или это просто плохие руководители, что тоже часто бывает;
- которые даже близко не имеют представления о большой политике, о том как она делается...
- и вообще )))


Очень хочется выслушать мнения по этому поводу.


При написании этого текста ни одно животное не пострадало.Потому просьба, давайте выражаться внятно, без мата и по-русски.


То, что вы приняли за орфографические ошибки, это защита от незаконного копирования.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министерство внутренних дел России стало инициатором законопроекта, который может существенно поднять стоимость оформления для граждан загранпаспортом и водительских прав нового поколения. Если документ пройдет одобрение в кабмине, то поступит на обсуждение в Госдуму. Согласно ...
Не все пьесы можно в мире пересмотреть, опять попалась несмотренная...  Причем мероприятие обозначено не как пьеса, а читка пьесы... ...
Оригинал взят у kajaleksei в Полная ясность  сентябрь 20, 2019, 20:31 Пришел как-то к русскому мужику черт и говорит ему: - Вот, на тебе миллион баксов и подпиши вот здесь... Только кровью. - Что за фигня? - удивился мужик - За что такое счастье? - ...
Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое по ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) ...