рейтинг блогов

А я шальная императрица

топ 100 блогов starshinazapasa03.10.2021 Теги: Путин А я шальная императрица

Сотрудники КГБ Беларуси задержали в Москве журналиста «Комсомольской правды Беларусь» Геннадия Можейко. Его вывезли в Минск и сейчас он находится в известном еще с протестов 2020-го года изоляторе на Окрестина. Он автор статьи, в которой приведены слова знакомой программиста Андрея Зельцера, вступившего в своей квартире в перестрелку с сотрудниками КГБ. Статью удалили спустя несколько минут после публикации, а сайт «Комсомольской правды» в Беларуси заблокировали. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков возмутился этому факту: «Мы не согласны категорически с этим. Мы считаем, что это, безусловно, нарушение принципов свободы СМИ», — заявил он. Главный редактор «Комсомольской правды» назвал произошедшее с журналистом произволом.

Боже, как это прекрасно. Как это прекрасно, Господи! Законченное, выверенное до мельчайшего мазка эталонное произведение. Сунгоркин называет произволом. Песков говорит про нарушение свободы СМИ. Белорусское КГБ похищает журналистов пропутинской газеты. В Москве. Боже, боже… Тут даже добавить нечего. Такое комментировать - только портить.
Ну, скажите же, что если бы это написал я, мне бы никто не поверил, правда? Да и не смог бы я такое придумать.
Хотелось бы послушать еще главного редактора «КП в Беларуси» Александра Коца.
Муа-ха-ха-ха-ха-ха!
Извините, не удержался.

Можно, разве что, лишь дополнить контекст.
Чтобы понятно было.


В этот же самый день - Лию Ахеджакову вызывают в следственный комитет на допрос из-за спектакля в театре «Современник». В том самом театре «Современник», где бессменным худруком была Доверенное Лицо Владимира Владимировича Путина, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Герой Труда Российской Федерации Галина Волчек.
В том самом театре «Современник», где Народная артистка Российской Федерации Чулпан Наильевна Хаматова записывала ролики с призывами голосовать за Путина и выбирала Северную Корею.
Та самая Чулпан Наильевна, которая, выбрав Северную Корею, дом купила почему-то в Латвии.
И у мужа которой фсб проводили какие-то там обыски.
Все желания должны исполняться.
Муа-ха-ха-ха часть вторая.
Извините.

В этот же день неизвестные пришли в дом к Виктору Шендеровичу и оставили у него в подъезде искусственный цветок, нашпигованный видеокамерами и микрофонами. Это выяснилось, когда соседка захотела полить неизвестный цветок, и обнаружила, что он вовсе и и не цветок. Консьерж вспомнил, что приходили двое, показывали удостоверение сотрудников органов. Это я вам сейчас не Кафку с Гашеком пересказываю. Это вчера было. Это реальность.

На этой неделе - арестован основатель и гендиректор Group-IB, ведущей российской компании в сфере кибербезопасности, сотрудничающей с Интерполом и российскими властями, Илья Сачков. Он подозревается в государственной измене. Сам Сачков вину в госизмене и сотрудничестве с иностранной разведкой не признает.

У основателя "The Insider" Романа Доброхотова, который, совместно с "Bellingcat" и установил личности Мишкина и Чепыги, раскопал установку «Бук» в деле "МН-17" и отравление Навального, проходят обыски. Обыски проходят у его родителей и жены. У Романа изымают оба загранпаспорта. После чего он ползком переползает российско-украинскую границу и бежит в Киев.

Я к Роману отношусь предельно хорошо. То, что он делает, это невероятно. Это мегакруто. Поехать на войну, там быть расстрелянным и потом в одних трусах на брюхе выползать из серой зоны - это я могу. Но вот как они проводят свои расследования, я даже не представляю.
Роману я неоднократно говорил, что его просто напросто убьют. Роман говорил, что Россия - не кадыровская Чечня.
Фигак, вы слушаете «Маяк».

Когда я годами писал «Бегите, глупцы» - чего я теперь уже ни за что не сделаю - мне годами отвечали: куда бежать, на что мы там будем жить, где мы там будем работать, а-ва-ва, ба-ба-ба. А потом наступает прекрасный момент, когда ты бросаешь к херам собачьим всё и бежишь с голой жопой ночью ползком лесами через границу, лишь бы только быть живым.
И даже дом в Латвии не спасает от обысков в Северной Корее, которую ты так хотел.
Держите. В обе руки.
Доброе утро, пони.
Ваш Дед.

На фото: Императрица Всероссийская Мария Романова в кокошнике из соболей. И поп.
У меня всё.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если вы считаете, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин "подслушал" совещание правительства  РИА НОВОСТИ
  2. Путин случайно подслушал совещание правительства и попал на видео  Lenta.ru
  3. Путин случайно подслушал совещание кабмина: "Рабочий накал на подъеме"  Московский Комсомолец
  4. Путин случайно подслушал совещание кабмина  Газета.Ru
  5. Путин случайно "подслушал" онлайн-совещание членов правительства  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин объяснил, как ему удалось избежать заражения коронавирусом  Газета.Ru
  2. Путин рассказал, что не заразился коронавирусом благодаря высокому титру антител  ТАСС
  3. Путин вышел из самоизоляции и встретился с Эрдоганом  Радио Свобода
  4. Путин с Эрдоганом подтвердили приверженность договоренностям по Сирии  Lenta.ru
  5. Путин и Эрдоган обсудили возможные места строительства АЭС в Турции  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Переводчица Путина рассказала о трудностях на саммите с Байденом  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
"...Хорошо машинистам, их дело простое, В Ленинграде сегодня, а завтра в Ростове...". Это строки из песни группы "Самоцветы", а сам смысл в том, что если куда-то уехал, то обязательно тянет к родному дому. Но, оказавшись на его пороге, хочется опять путешествовать. Что сейчас не ...
Гал4атки, это снова я. У меня к вам есть вопрос. Не пора ли банить тех, кто передает привет тем, кто им передал привет? А то ведь можно и до маразма дойти, я не против, но считаю, что он не должен быть публичным. Некоторые это уже именуют свободой слова: ...
Дамы, что заставляет вас одевать детей в демисезонную и зимнюю одежду, теплые шапку и шарф и варежки при температуре +22+24? Сходила в парк в майке и шортах, пребываю в шоке до сих пор. Выслушала много мнений, что ребенок истерит в 2 года потому что я его морожу, что у меня нет денег на ...
Частенько истерия по поводу долгового кризиса в Еврозоне сопровождается росказнанями о том, как из евро бегут капиталы, при этом наиболее крикливые часто даже не смотрели что происходят, основываясь на "железной" логике: им ведь страшно, они ...
Не скрою... (так некогда любил начинать все свои выступления мой научный руководитель) что я уже раз пять за последние два года принимал решения бросить свой ЖЖ. И даже пару раз бросал -- на месяц, на полтора. Но потом начинал снова. И вот я решил разобраться --а почему я никак не могу ...
  • Meowkaw : RT @_A_Vit_: Когда школьники написали на доске "Путин - вор", чем "нанесли глубочайшее оскорбление" вождю. Вонь стоит на всю Россию. Это т…

  • koryapinigor : Предлагая каждое написание, упоминание слов "Владимир Путин" дополнять словом "молодец". Ну ведь как иначе то?

  • Radmara : "Досье Пандоры", главные ▪️ в офшорных документах более 35 действующих и бывших мировых лидеров и 400 чиновников и… https://t.co/TTCtwRcvMQ

  • JekPot : RT @mironov_fm: Путин наверное будет в ярости, когда узнает, что мать его ребенка, его друзья и его двоюродный племянник вопреки его требов…

  • arlig23 : @_Alexej_ @gobray1030 Так ты в тюрьме сидишь