А я не знал...

топ 100 блогов trim_c18.11.2019
Каждый советский человек от мала до велика знал, что Ленин был в сибирской ссылке в селе Шушенское, но никто не знал, что в эмиграции в Швейцарии у Ленина был друг, который даже ездил переводить его выступления в итальянских кантонах. Звали этого друга Бенито Муссолини...

Георгий Почепцов


Для меня удивительно что и фашизм Муссолини и национл-социализм Гитлера считают ультраправыми движениями и чем-то противоположным коммунизму в редакции Ленина-Сталина.

Хотя сходство по очень многим параметрам буквально бьет в глаза и оно так велико, что "Страх и отчаянье в третьей империи" Брехта много лет были в СССР под строжайшим запретом - оригиналы запрещали копию, было слишком похоже. Вплоть до субботников.

Так стоит ли удивляться тому, что на молодого Муссолини идеи Ленина произвели столь сильное впечатление.

Дворянские звания и сословия отменяются.

Сенат распускается; учреждается Национальный Совет трудящихся, интеллигенции, промышленности, торговли и культуры. Госучреждения контролируются представителями рабочего класса.

Земельный залог отменяется. Частные землевладения принудительно вводятся в хозяйственный оборот под угрозой экспроприации и передачи крестьянским кооперативам или организациям ветеранов войны.

Целью внешней политики является противостояние международному империализму, распространение нашего влияния и идеологии за рубежом.

Законодательно устанавливается восьмичасовой рабочий день для всех трудящихся при обязательном минимуме заработной платы.

Вводится трудовая пенсия по старости; на вредных производствах стаж сокращен.

Учреждается государственная антирелигиозная школа для повышения культурного и образовательного уровня пролетариата.

Резко повышается прогрессивный налог на капитал для экспроприации состоятельных классов; изымается церковная собственность, отменяются епископальные платежи.

Все оборонные контракты пересматриваются с целью секвестирования военных прибылей на 85%; полная национализация оборонной промышленности.

Это программа фашистской партии Муссолини образца 1919 года.
И то, что это программа весьма левой и во многом ленинской партии - на мой взгляд просто бьет в глаза

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...У нашего представителя ЦК в подопечных был не только госпиталь. В его обязанности входил контроль морально-политической атмосферы и в других советских организациях, разбросанных по всему Ирану. Вот уж точно «поставили козла охранять капусту». Руководители этих организаций, приезжая в ...
© ...
Девушки, а нужен ли вообще этот матирующий крем? Я так понимаю, ежедневное увлажнение для комбинированной кожи куда важнее, к тому же матирующие средства только усугубляют ситуацию с себорегулированием. Я все правильно понимаю?)(это я собралась ...
Эффектное ожерелье для эффектных девушек. Мелкий бисер со стеклянными перчиками. Были куплены у прекрасной Насти poigray , вышли в свет один раз и на этом наша дружба кончилась. А перцы очень клевые! 400 рублей. Приоритет быстрым и без примерки. Центр / верх ...
Оригинал взят у xxotkov в Москва слезам не верит Оригинал взят у pauluskp в Москва слезам не верит В Москве прошла Ночь длинный ковшей - власти одновременно снесли почти сотню торговых павильонов. На фоне экономического кризиса людей лишили средств к существованию. ...