А вот вас напрягал(и) бы

топ 100 блогов ssolaa12.02.2010 с элементами раздевания саморазоблачения.
Когда то, давным-давно, наступил момент тыщадвестивосемьдесятчетвертого разочарования в очередном брюнете моей жЫзни. Решив, что брюнеты они все такие, тыщадвестивосемьдесятпятого раза я не допущу, а на исследования блондинов, рыжих и лысых у меня тогда еще не было решимости, вот в этот самый момент я и нажрала жопу вместе с пятнадцатью килограммами лишнего веса.
Ага, пятнадцать.
По всей видимости, организм подумал, что раз моральные встряски прекратились, то грядут физические, не иначе, как например покорение Арктики, и стал к ним готовиться очень усердно. В результате наготовил пятнадцать кил. Иногда даже шестнадцать. Ну если быть совсем откровенной, с этого места не читайте - то даже семнадцать. Теперь снова можно читать. Жопа от полученного счастья стала только красивее, спорить не стану, но непривычные цифры на весах выглядели слишком шокирующе.
Поэтому сразу же после приобретения указанных килограммов, я стала предпринимать попытки от них избавиться, потому что закидоны организма это не мои проблемы, а насчет Арктики у меня свои мысли, я туда не планировала.
Планировала я совсем наоборот, вернуть прежний вес, пусть даже и ценой утери красоты жопы. Первые попытки похудеть основывались на волевых усилиях. Начитавшись какого то придурошного философа в ранней юности, я поверила, что в основе любого поступка лежит мысль, поэтому к прежнему весу возвращалась на диване, обложившись книгами, сухофруктами, орехами и иногда кусочками торта. Было вкусно, но отчего-то малорезультативно. Я предположила, что философия не является прикладной наукой и стала искать другие способы. Искала бы я их долго, если б не собственный сын. - А тренажерный зал, мамочка. Он у нас аккурат напротив дома. Воооон там, красненькая вывеска виднеется через дорогу.
В голосе дитятки мне почудились издевательские нотки. Таких образом, от мыслей о несовершенстве философии я плавно перешла к размышлениям о наличии рационального зерна в течении чайлдфри. Что то в нем такое есть, истинное.... Отвлеклась, простите. Дальше я боролась против собственной красоты уже чем придется. Не есть после шести вечера и пить по два литра воды в день. Пятнадцать кил. Диета американских астронавтов. Пятнадцать кил. Кремлевка, слизанная у америкосов. Пятнадцать. Протасовка. Жопа уменьшилась на 7 миллиметров в объеме, но для переваривания такого количества овощей и травы отросло 7 сантиметров кишечника. Общий вес не изменился.
Я не покупала новые джинсы уже который сезон поряд. Зачем, я же вот-вот похудею. Я приобретала кардиганчики и футболочки на два размера меньше, чем требовалось - на совсем-совсем близкое будущее. Я внимательно выбирала шорты, обдумывая, какой размер мне будет к лицу впору летом, М или уже S. Жопа занимала активную гражданскую позицию и интересовалась погодой на Северном полюсе.
И вот в прошедшие выходные я сломалась. Мрачно оглядываясь по сторонам, чтобы меня не подсекли знакомые, я поволокла в примерочную сразу три пары джинсов с мерзкими цифрами 30 и 31 на этикетке.
Да, я влезла в 31. Героизм вообще свойственен российским женщинам. Они и в избу, и в чертовы штаны, на размер меньше, чем требуется. Вот только стихов про штаны в облипочку на таком заду, стихов никто мне не напишет. Штаны с себя я сдирала,  утирая скупые слезы ярости. Все, все, что нажито непосильным трудом - два мешка джинсов волшебного 27 размера можно выбрасывать на помойку. Зачем хранить тщетные надежды?
К понедельнику я смирилась и натягивала обновку уже не рыдая. Натянула.
На жопе висят.  Без ремня под пояс можно втиснуть кулак. На весах минус два килограмма.
Так сколько пар я должна купить, чтобы получить заветные минус пятнадцать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
S'il vous plaît pardonnez-moi , mes chers amis! Je suis très occupé. J'enseigne J'apprends le français. D'urgence . Оспидя, какая жуткая каша уже творится у меня в голове! ...
Прямой эфир Эха с Собяниным. Досточтимый господин призывает всех пользоваться метро, но сам приехал на машине. "Если бы я поехал на метро, наш эфир пришлось бы проводить в другом месте". "Почему Вы сами не готовы отказаться от машины?" - "Я не хочу ...
Руководитель благотворительного фонда «Фонд поддержки беженцев в Крыму» выразила благодарность неравнодушным жителям Республики Ингушетия, какие активнее всего перечисляют средства на счёт фонда. Об этом Екатерина Казаченко сообщила сегодня на пресс-конференции. «Очень большая помощь и ...
           Сирийская проблема, судя по всему, станет ключевой темой на Саммите «Большой двадцатки» . Собрались главные «шишки» со всего мира и будут обсуждать Хотели было про потепление глобальное и прочие размытые темки, а тут на тебе ...
Сходила на речку. Еле нашла лунку, что б умыцо - Крещение же ж! Вчера на улице +14 было, а река подо льдом. Уткам накидала булки на твердь, пока не хотят идти - сидят в камышах. Сегодня тоже явно жаришка намечается, может растаит? Вкусила картохи с грибуями на завтрак. ПЖ помог вестимо ...