А вот так в Израиле

топ 100 блогов bitter_onion15.05.2021 А вот так в Израиле
Эта женщина недавно вместе с семьёй переехала на ПМЖ в Израиль из Украины.

Хочу рассказать как у нас здесь все происходит.

Во-первых, организация выше всяких похвал. Служба тыла постоянно по всем каналам связи дает информация о состоянии дел. Нас предупреждают о времени возможных, наиболее интенсивных, бомбардировок.

Вчера позвонили из министерства абсорбции, интересовались нашими делами, сказали обращаться по любым вопросам, обещали любую помощь.
Во-вторых, все время выкладываются ролики о том, как действовать в той или иной ситуации при сигнале тревоги - дома, на улице, в транспорте.

Постоянно идут напоминания о правилах поведения во время обстрелов, просят людей не выходить на улицы без особой необходимости.
Так что, здесь делается все, чтобы обезопасить людей, а если ты не соблюдаешь определённые требования безопасности, то ты сам себе злобный буратино.

Конечно, как всегда, бывают форс мажорные ситуации, но от этого никуда не денешься.

Мы уже четвёртую ночь спим в одежде (шутим, что уже пора покупать красивенькие пижамки) так как в любой момент можно ждать сирены. У нас уже выработан определённый стереотип поведения - в салоне свет не выключаем, чтобы в темноте не натыкаться на предметы, на ручке двери висят наши "тревожные чемоданчики". Ставлю свои тапочки у кровати так, чтобы сразу же в них влезть.
Почему так? - потому что у нас есть только 45 секунд от начала сирены, чтобы добежать до места укрытия.

Наш город разбит на зоны и сирена включается не на весь город, а только на тот район, который в данное время будет подвержен обстрелу. И мы, слыша вдалеке сирену, уже готовимся, что могут ударить и по нам.

Открыты все бомбоубежища, в свободном доступе адреса всех бомбоубежищ, открыты двери всех подъездов, чтобы в любое время можно было там укрыться.

Есть много программ для мобильных телефонов, которые сообщают где идёт обстрел и включают сигнал тревоги.
Так что, все делается для нашей безопасности и беспокойство только за друзей и солдат, которые на переднем крае воюют за наши жизни.
Ольга Федорович

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кстати - есть одна фраза, которая является сгущеным-концентрированым выражением subj. Что самое забавное (хотя и не удивительное) - она "либеральная". Это: "по закону, а не по понятиям" ...
Точнее, выпускникам факультета международных отношений.В этом году бакалавриат МО окончили 148 россиян и 29 иностранных выпускников.Я раньше два раза побывал на вручении дипломов, так что я уже был в курсе, что это какой-то странный официальный ...
Честно говоря, я не понимаю всего этого ажиотажа и возмущения. Жалко вам сирот? Так усыновите! Протестующих против закона в разы, если не в десятки раз больше, чем усыновлений российских детей гражданами США в год. По одному ребенку усыновите, ...
Корабль международной политики, бывает, закладывает такие повороты, что граждане, стоя на его палубе, только диву даются. Вот с той же Турцией за последнее время мы успели ...
купить обычное подсолнечное масло в Германии в воскресенье - задача не из легких. первое что потребуется - найти магазин работающий в воскресенье. как правило ближайший такой магаз окажется от вас в 20км. Хотя в шаговой доступности у вас находится ...