А вот не ругайте меня строго... но коммунисты не были идиотами!

топ 100 блогов peremogi23.06.2019 Кем угодно их можно назвать - бешеными русофобами, зашоренными фанатиками, кровавыми палачами... Но вот идиотами, нет. не были они дураками.
И поэтому коммунистическая партия создала систему номенклатуры.
Это список должностей, которые соискатель мог занять только по согласованию с партийным органом. Все руководители, от заведующей аптекой до министра, все ключевые должности от науки до милиции - все они входили в этот самый список. Потому что "Кадры решают все!" - как говаривал незабвенный сами знаете кто.
И ставить на ключевую должность партия собиралась только своих людей. Которые в благодарность потом заносили в райком (должность районного прокурора на Кавказе стоила от 40 000 рублей, например). Но это так, к слову.
В любой советской школе были два номенклатурных работника.
Это сам директор школы, во-первых. Это и понятно, руководитель пусть небольшого, но склочного бабского коллектива.
И - учитель истории! Именно так. Только с согласия райкома партии могли принять выпускника ВУЗа на эту должность. И как правило, был он членом КПСС (для интеллигенции, это редкость)
Потому что коммунисты, повторюсь, идиотами не были. История, это как руль у лодки. Сзади. Но куда он повернут, туда лодка и поплывет.
К чему я веду дело-то? А вот куда делись учителя истории, украиньской мовы и литературы в Русском Крыму? Да по-прежнему, на своих местах. Учителями работают. Истории. Ага.
То есть человек, два десятка лет до того рассказывавший детям, как великие укры выкопали Черное море, теперь воспитывает у них гордость за великую Россию.
В послевоенной Германии проходила де-нацификация. В ходе которой, например, были отстранены от преподавания поголовно все школьные учителя. Их никто не преследовал, не наказывал. Просто воспитателей гитлерюгенда и юнгфолька к детям более не допускали.
Скажете, курсы переподготовки? Ну-ну. Занимался я в Институте повышения квалификации Минобразования России, когда в техникуме преподавал. Большей либеральной тусовки в жизни не встречал, Болотная отдыхает.
Вы скажете, что вопрос абсолютно надуманный, и в Крыму в образовательных учреждениях все в порядке. Ага. Особо в Керченском техникуме.
Видите ли, я человек любопытный. И будучи на местах, посетил в Евпатории одну и ту же школу, с разницей в шесть лет. И снова поговорил с теми же учителями. Не изменилось в их подходе ничего.
По прежнему, царская Россия, тюрьма народов, крымские татары сосланы ни за что, Крымскую войну Россия проиграла...
Я могу дуть на воду. Но дети, это слишком серьезно. Чтобы все пускать на самотек.
А что ты предлагаешь, Иваныч?
1. Квалификационная комиссия, причем из Москвы, для всех учителей, которые работали при вна.
"Битва при Молодях. Балтийский театр Восточной войны, особо оборона Бомарзунда. Разгром турецкой армии при Саракамыше. Иностранный миф о русском пьянстве. Успехи русской науки и техники в десятые годы двадцатого века" - вот такие простые вопросы сходу, без подготовки.
2. Проверка соцсетей, от ЖЖ до Одноклассников.
3. Опрос обучаемых и их родителей.
И только потом, допуск к работе.
Такие дела.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму заявили о готовности стать альтернативой грузинским курортам  РИА НОВОСТИ
  2. Крым вместо Тбилиси: полуостров готов заменить Грузию для российских туристов  Утро.Ru
  3. Вместо Грузии – в Крым: полуостров готов стать альтернативой для отдыха россиян  Вести.Крым
  4. Крым предлагает свою альтернативу грузинским курортам 22 июня 00:38  НСН
  5. Крым выразил готовность стать альтернативой курортам Грузии  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Крым мог вернуться в Россию на четверть века раньше. Если бы не Ельцин - украинский политолог  Телеканал Царьград
  2. Украинский экс-дипломат рассказал, как Киев сохранил Крым в 90-е  РИА НОВОСТИ
  3. Крым мог стать российским еще при Ельцине, рассказали в Киеве  Газета.Ru
  4. На Украине оценили роль Ельцина в судьбе Крыма  Рамблер/новости
  5. Украинский дипломат посчитал возвращение Крыма России предрешенным  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Мурадов: Крым будет форпостом международной торговли в черноморском регионе  Рамблер/новости

Георгий Львович, экономическое развитие Республики Крым во многом связывают с расширением транспортных связей с остальной Россией. Это ...

Архив записей в блогах:
Строительство современного энергоэффективного загородного дома, который я полностью построил своими руками, близится к логическому завершению. Май был ударным месяцем, за который я полностью завершил систему водоснабжения и запустил канализацию. Фактически дом уже полностью пригоден для ...
На основании культурологического анализа, intuitive_s высказал замечательное предположение: "ЛАБИРИНТ – есть траектория, проходя по которой условно-ритуально участник мистерии повторяет, моделирует, визуализирует, проживает путь движения сперматозоида к яйцеклетке – к центру ...
Новости Яндекса: "Главным кремлевским борцом с коррупцией назначен Олег Плохой" -- ...
По вашим просьбам. Вещей не много, но это даже больше, чем я мечтала :-) Брошь я уже успешно отпорола :-) Куда же я без аксессуаров: А это - моя самая любимая покупка: И нет, там ничего не оторвано, это специально так сделано :-) И ...
В Госдуме России предложили наказывать россиян за развод штрафом в 100 тысяч рублей или отправкой на войну. С таким предложением выступил депутат Виталий Милонов на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. В ходе обсуждения законопроекта ЛДПР о ...
  • PORN0KILLER : @Seek4True @proryvanet Бегство ВСУ с Крыма с частичным переходом на сторону России ты называешь Борьбой? Ты действи… https://t.co/kE5dZUKpub

  • DedMazaij : @Alexey_Pushkov Крым наш, вино есть.

  • SerHbatuh761 : RT @13Hellis_13: 1. Крым готовит канал к приему воды 2. войну переводят в "гражданский конфликт" даже в учебниках 3. Медведчук полетел прям…

  • Urimoto79 : @proryvanet Когда это Крым принадлежал РФ?

  • v144128v : @mafanail Вот и терзают меня сомнения. Крым - промолчал, вернее, вывернулся, типа, не бутерброд и все такое. Грузия… https://t.co/inr5wuKibN

  • pavprav : RT @izvestia_ru: Крым готов стать альтернативой для российских туристов, которые планировали отдохнуть в Грузии. Полуостров нисколько не ус…

  • crimeanews777 : Во власти стихии: Крым накрыли ливни и пронизывающий ветер https://t.co/VcMnYncbeM #Крым https://t.co/8Obz82Oz6A