рейтинг блогов

Грузинская диаспора в России. Грузинский флешмоб в Петербурге.

топ 100 блогов peremogi23.06.2019 1. https://www.facebook.com/geoautonomy/
- с одной стороны: "Нужно согласовать с властями и устроить шествие ( митинг ) грузин которые живут в Москве, выразить свою позицию по отношению к России! Нужно сказать что мы за Россию, за союз Грузии с Россией! То что мы против национализма и не поддерживаем действия которые происходят в Тбилиси!"
Грузинская диаспора в России. Грузинский флешмоб в Петербурге.
- с другой, там же дается ссылка на пост сотрудника ВШЭ, у которого в любимых фильмах стоит "Мустафа" про Джемилева. https://www.facebook.com/mirzachiragov/posts/1284285028419770
Упоминаемый Andro Ivanov сидит в футболке "Иван Голунов".
Грузинская диаспора в России. Грузинский флешмоб в Петербурге.
Грузинская диаспора в России. Грузинский флешмоб в Петербурге.

2. https://vk.com/geodiaspora Грузинская диспора в Петербурге. Почитайте комментарии там.

3. https://vk.com/georgiaspb Молодые грузины Петербурга. Советую не полениться и зайти почитать комментарии и сами посты.

Руководитель молодежного крыла автономии Арчил Одзели уверен, что происходящее в Грузии не изменит нормальных человеческих отношений, сложившихся между двумя народами:
«... Мы хотим сказать, что для россиян нет абсолютно никакой опасности находиться в Тбилиси. Сейчас там находятся тысячи, десятки тысяч российских туристов, и они в полной безопасности...»
(комментарий: "Арчил Одзели, не учёл такой момент. Речь не только о безопасности, но и о самоуважении. Кому понравится ехать туда, где на правительственных уровнях оскорбляют страну. Понятно что те кто свою страну не любит или не уважает, пройдут мимо. Но подавляющее большинство россиян уважают свою страну, а большинство и своего президента").

Два видео:
- Опрос российских туристов. Все, конечно, ничего не боятся и "ничего такого не видели".
- Некий русский "грузины разделяют россиян и правительство".
Грузинская диаспора в России. Грузинский флешмоб в Петербурге.

https://vk.com/georgiaspb?w=wall-89282393_11704 Пост. Объявляют о флешмобе.
Из комментариев:
- а комменты зачем удаляете? Российские сми называете провокаторами? Гнать вас всех надо,людей зазываете к тем ,кто их ненавидит! Продажность зашкаливает
- Вы не должны бояться. Мы против Русских депутатов, а причём народ?
- А не русскому правительству и их выродкам.
- Я понимаю, что Путин воспринимает туризм в Грузию как конкуренцию его ворованному Крыму. Но нельзя же верить тому что показывает наше телевидение.

Странный их пост в Инстаграме (обратите внимание на последние слова, как их понимать?) https://www.instagram.com/p/By92TgEjGLP/
"Сегодня была тяжелая ночь для Грузии. Проходили массовые протесты, которые переросли в стычки с полицией. В результате много людей ранено, но народ не отступает и настаивает на своём.

Волнения начались в результате того, что по неизвестным причинам(толи нарушение протокола, толи случайность) депутат госдумы РФ, открывая православную ассамблею оказался в кресле председателя парламента Грузии. Это не понравилось оппозиции и она вывела несогласных на улицу. Российская делегация, представленная на ассамблеи в тот же день покинула Грузию.

Чтобы не произошло, пусть все закончится лучшим образом для нашего многострадального народа.

P.S. То, что происходит сейчас в Тбилиси, ни в коем случае не направлено против русского народа! Это возмущение политикой страны, а не людьми. Даже надписи на русском митингующие принесли."


4. http://kartvelebi.ru/sobytiya/8/150343/
Президент Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Георгий Цурцумия: "Хочу отметить, что никакой агрессии в отношении русского народа в Грузии нет. Мы выступаем за продолжение российско-грузинского диалога, но к нему надо отнестись со всей серьёзностью". Позиция его где?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Границы дело трудное. Они считаются нерушимыми, но вечно движутся туда-сюда. И часто движутся не тектоническими толчками истории, а просто чьей-то рукой. Хотя в том месте, где рука на карте прочертила границу, от этого ничего не меняется сразу. Всё вроде бы как было. Или всё совсем не ...
Есть у кого опыт эксплуатации Phaeton'а? ps. про 20 литров масла в мотор ...
Министерство Юстиции США объявило об аресте десяти российских шпионов, работающих в Штатах под видом обычных граждан. Американская пресса с особым пристрастием смакует этот скандал. По крайней мере, восемь из арестованных русских выполняли ...
Если успею, то вышлю сегодня. ...
28 декабря в новогоднюю сказку окунулись получатели социальных услуг Геронтологического центра "ЗАБОТА" в г. Ульяновске. В празднично украшенном актовом зале прошло заключительное театрализованное представление "Новый год уже в пути!". В фойе работала выставка прикладного творчества, ...