А вот и реальные аргументы

топ 100 блогов ibigdan01.12.2016 А не просто спор о вкусах. Получается, что в том месте на Андреевском вообще нельзя строить театр, не важно, какой архитектуры.

Ярослав Емельяненко:

Произошедшая ситуация со скандальной стройкой театра на исторической улице, заставила копнуть глубже. И привела к таким выводам, которые даже не касаются катастрофически неуместного для этого места внешнего вида здания.

1 – театр на 300 мест, расположенный на старинной улице шириной 10 метров небезопасен.
Строение такого масштаба предусматривает большое свободное пространство (площадь) пред входом на случай эвакуации.

2 – театр должен иметь парковку. Также, возможность подъехать к нему вплотную людям с ограниченными возможностями. И «крутым», как водится, в нашей стране. Это значит, что с пешеходностью Андреевского спуска можно будет попрощаться.

3 – Виталий Малахов, который лично у меня вызывает симпатию, говорит, что будет приглашать в этот театр иностранные труппы.
Это значит, что на Андреевский спуск будут заезжать и разгружаться большие фуры с реквизитом. А так как задней рампы у театра нет (сзади находится Замковая гора), то это всё будет происходить прямо на улице, возле старинного дома Булгакова.
После разгрузки фуры, вероятно, будут отгонять куда-то недалеко – на не менее старинный брусчатый Боричев Ток?

4 – здание нового театра по всем параметрам не вписывается в улицу – ни по объёму, ни по ширине и высоте, что теперь явно видно с исторических гор – Уздихальниці и Замковой, ни по необходимой инфраструктуре для функционирования здания такой категории, ни по стилю.

Как говорят архитекторы, «все проблемы в земле-матушке», - т.е., - в землеотводе. О чем думали при Омельченко, когда отводили эту землю под здание, масштаб которого разрушит старинную улицу национального значения – не понятно.

Дабы не перегружать на вас весь груз информации, которую мне пришлось усвоить за эти три дня, скажу, - что сейчас готовятся определенные документы, которые заставят сдвинуться этот проблемный вопрос города не только в рамках конкретного театра, но и используют этот прецедент для решения многих других вопросов по подобным стройкам в Киеве.

---

ib: Есть предложение - перевезите театр к нам, в Кременчуг :) У нас острая нехватка достопримечательностей, а местные Дворцы Культуры остались от СССР, и выглядят куда хуже этого "чёрного куба".
 А вот и реальные аргументы А вот и реальные аргументы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы приблизительно понять, чего нас лишили большевики и их ублюдочный советский проект, нужно просто посмотреть на наших староверов, которые сейчас возвращаются в Россию: Все работящие, все предприимчивые, все непьющие. Настоящие мужчины. Настоящие женщины. Не ждут никаких поблажек ...
Почему-то вспомнил, что был такой Лорд Керзон. Кажецца это был не худший из лордов :) - автор симпатичной линии и содержательного ультиматума. И то и другое после базарного гавканья было принято советской властью (властью рабочих и крестьян). Во-первых, сам Лорд Керзон: Линия его ...
Минобороны собирается укреплять российское присутствие в Арктике. На северной границе России завершилось строительство объектов для боевого дежурства и размещения личного состава. Заканчиваются последние приготовления для размещения воинских частей в поселке Рогачево архипелага Но ...
Благодарный читатель содрогнётся: да что опять-то случилось в воспалённых головах больших серых костюмных дяденек из кабинетов на Охотном ряду и Старой площади? Чем им не угодили наши прекрасные дамы самых разнообразных профессий? Впрочем, вот вам подсказка. На заглавной фотографии. ...
В програмуле Пусть Говорят, российские Бони и Клайд расскажут свою душещипательную историю. Пробив всякое дно на тв опять зовут не героев, не талантливых детей. А вот такое дно. Да, деньги для них уже ...