А вот и наш метеоролог

Однако заметка о несчастной девушке всколыхнули прежнюю страсть Нины Васильевны ко всякого рода изысканиям и, отправившись к университету, она очень скоро выяснила, что с места происшествия девушку увез никто иной, как Георгий Васнецов – лучший метеоролог нашего города, большой любитель запускать метеозонды и имевший частное домовладение на окраине.
Не являясь большим любителем откладывать дело в долгий ящик, Нина Васильевна поехала по выясненному адресу и, пройдя мимо спокойно дремавшего возле будки хозяйского пса Громовержца, решительно постучала в дверь.
Дверь распахнулась. Нина Васильевна замерла.
А замереть было от чего. Георгий Васнецов был красив как античный бог Эллады.
- Чем могу служить милой даме? – спросил несколько удивленный неожиданным визитом хозяин.
- Бог любит тебя! – неизвестно почему произнесла Нина Васильевна и с решительностью свидетеля пятнадцатого дня великой засухи прошла в дом.
|
</> |